finali-nazionali-twozeroonefive-onesix

Finali Nazionali

Cesena 11 giugno - 6 luglio 2016

Finali Nazionali stagione sportiva 2015/2016 riservate alle Società Professionistiche Serie A e B e Lega Pro categoria ALLIEVI e GIOVANISSIMI Professionisti; ALLIEVI e GIOVANISSIMI Dilettanti – Puro Settore e Rappresentative Regionali Femminili Under 15.

Si ringrazia il Comune di

ComunediCesena

 

calcio-a-five

Finali Nazionali Calcio a 5

Montecatini Terme | Fucecchio 20 - 22 maggio 2016

Finali Nazionali stagione sportiva 2015/2016 riservate alle Società della Lega Nazionale Dilettanti e/o di Puro Settore Giovanile e Scolastico vincenti il titolo regionale della categoria ALLIEVI e GIOVANISSIMI

Si ringraziano i Comuni di

ComunediMontecatiniTermeComunediFucecchio

 

allievi-calcio-a-five

Allievi Calcio a 5

Partecipano al Campionato Allievi Calcio a Cinque le squadre appartenenti a Società della Lega Nazionale Dilettanti e/o di Puro Settore Giovanile e Scolastico. Accedono alle finali nazionali le vincenti il titolo regionale della categoria Allievi, nell’ambito dei rispettivi Comitati.

Calendario GalleryAlbo d’oro
giovanissimi-calcio-a-five

Giovanissimi Calcio a 5

Partecipano al Campionato Giovanissimi Calcio a Cinque le squadre appartenenti a Società della Lega Nazionale Dilettanti e/o di Puro Settore Giovanile e Scolastico. Accedono alle finali nazionali le vincenti il titolo regionale della categoria Giovanissimi, nell’ambito dei rispettivi Comitati.

Calendario GalleryAlbo d’oro
under-oneseven-serie-a-b

Under 17 Serie A e B

Partecipano al Campionato Nazionale Under 17 Serie A e B le società appartenenti alla Lega Nazionale Professionisti Serie A e alla Lega Nazionale Professionisti Serie B.

Calendario Regular Season ClassificaGallery Albo d’oro
under-oneseven-lega-pro

Under 17 Lega Pro

Partecipano al Campionato Nazionale Under 17 Lega Pro le squadre appartenenti alla Lega Pro, le Società della Lega Nazionale Professionisti Serie A e della Lega Nazionale Professionisti Serie B, che abbiano allestito una squadra di categoria Allievi Fascia B.

CalendarioRegular SeasonClassifica GalleryAlbo d’oro
under-onefive-professionisti

Under 15 Professionisti

Partecipano ai Campionato Nazionale Under 15 Professionisti le società appartenenti alla Lega Nazionale Professionisti e alla Lega Italiana Calcio Professionistico.

CalendarioRegular SeasonClassifica GalleryAlbo d’oro
allievi-dilettanti-puro-settore

Allievi Dilettanti
Puro Settore

Il Campionato Allievi Dilettanti è aperto alle società che hanno particolari requisiti, appartenenti alla Lega Nazionale Dilettanti e/o di Puro Settore Giovanile.

CalendarioClassificaGallery
giovanissimi-dilettanti-puro-settore

Giovanissimi Dilettanti
Puro Settore

Il Campionato Giovanissimi Dilettanti è aperto alle società che hanno particolari requisiti, appartenenti alla Lega Nazionale Dilettanti e/o di Puro Settore Giovanile.

Calendario ClassificaGallery
under-onefive-femminile

Under 15 femminile

Al Torneo per Rappresentative Regionali Under 15 Femminile partecipano giovani calciatrici in rappresentanza delle 20 regioni.
Il Torneo viene suddiviso in due fasi: una fase preliminare interregionale, in cui le squadre partecipanti formeranno quattro gironi di qualificazione, ed una successiva fase finale.

Calendario Classifica Gallery
supercoppa

Supercoppa

Dalla stagione 2011-2012 si disputa la Supercoppa Under 17 tra la società Campione d'Italia di Serie A e B e la società Campione d'Italia di I e II Divisione Lega Pro.

CalendarioGallery Albo d’oro
regolamenti

Regolamenti

UNDER 17 SERIE A e B
C.U. N. 04 DEL 29/08/2015

Leggi il comunicato >

UNDER 15
C.U. N. 12 DEL 07/09/2015

Leggi il comunicato >

ALLIEVI e GIOVANISSIMI DILETTANTI PURO SETTORE
C.U. N. 17 DEL 15/01/2016

Leggi il comunicato >

ALLIEVI E GIOVANISSIMI CALCIO A 5
C.U. N. 21 S.G.S. DEL 13/04/2016

Leggi il comunicato >

the-most-feature-rich-wordpress-theme-on-the-market-today

IL FUTURO IN CAMPO

CampionatiGiovanili_Loghi2

calendario-allievi-calcio-a-five

Calendario Allievi Calcio a 5

DataEventoOrario/RisultatiCompetizioneStadio
2016-05-20 10:00:0220 maggio 2016 Q1 Fenice VeneziaMestre - Acqua&Sapone5 - 0Quarti di FinalePalazzetto dello Sport di Fucecchio
2016-05-20 12:00:4620 maggio 2016 Q2 Medaglie D'Oro - Asti5 - 8Quarti di FinalePalazzetto dello Sport di Fucecchio
2016-05-20 15:00:4020 maggio 2016 Q4 La Meridiana - Golden Eagle Partenope3 - 4Quarti di FinalePalaTerme di Montecatini Terme
2016-05-20 15:00:4620 maggio 2016 Q3 Lazio - Kaos Futsal3 - 1Quarti di FinalePalazzetto dello Sport di Fucecchio

CAMPIONE D’ITALIA ALLIEVI DIVISIONE CALCIO A CINQUE
2015/2016

Asti

campionati-giovanili-one

campionatigiovanili-preloader-logo

calendario-giovanissimi-calcio-a-five

Calendario Giovanissimi Calcio a 5

DataEventoOrario/RisultatiCompetizioneStadio
2016-05-20 10:00:3220 maggio 2016 Q1 Sacra Famiglia - Sport Five4 - 5Quarti di FinalePalaTerme di Montecatini Terme
2016-05-20 12:00:1420 maggio 2016 Q2 Aosta - Vibonese4 - 1Quarti di FinalePalaTerme di Montecatini Terme
2016-05-20 17:00:3420 maggio 2016 Q3 Marcianise Futsal - Kaos Futsal2 - 4Quarti di FinalePalazzetto dello Sport di Fucecchio
2016-05-20 17:00:3620 maggio 2016 Q4 Altovicentino - Lazio Calcetto9 - 8Quarti di FinalePalaTerme di Montecatini Terme
DataEventoOrario/RisultatiCompetizioneStadio
2016-05-21 10:00:4221 maggio 2016 S1 5°/8° – Sacra Famiglia - Vibonese7 - 8SemifinaliPalazzetto dello Sport di Fucecchio
2016-05-21 12:00:2621 maggio 2016 S2 5°/8° – Marcianise Futsal - Lazio Calcetto1 - 3SemifinaliPalazzetto dello Sport di Fucecchio
2016-05-21 15:00:5321 maggio 2016 S3 1°/4° – Sport Five - Aosta6 - 7SemifinaliPalazzetto dello Sport di Fucecchio
2016-05-21 17:00:1721 maggio 2016 S4 1°/4° – Kaos Futsal - Altovicentino5 - 4SemifinaliPalazzetto dello Sport di Fucecchio
DataEventoOrario/RisultatiCompetizioneStadio
2016-05-22 09:30:2622 maggio 2016 F 7°/8° Sacra Famiglia - Marcianise Futsal4 - 5FinaliPalazzetto dello Sport di Fucecchio
2016-05-22 10:00:1722 maggio 2016 F 5°/6° Vibonese - Lazio Calcetto4 - 6FinaliPalaTerme di Montecatini Terme
2016-05-22 11:00:3922 maggio 2016 F 3°/4° Sport Five - Altovicentino4 - 5FinaliPalazzetto dello Sport di Fucecchio
2016-05-22 12:00:0422 maggio 2016 F 1°/2° Aosta - Kaos Futsal4 - 6FinaliPalaTerme di Montecatini Terme

CAMPIONE D’ITALIA GIOVANISSIMI DIVISIONE CALCIO A CINQUE
2015/2016

 

Kaos Futsal

il-futuro-in-campo

IL FUTURO IN CAMPOCampionatiGiovanili_Loghi2

 

calendario-under-oneseven-serie-a-e-b
DataEventoOrario/RisultatiCompetizioneStadio
2016-05-29 15:00:0929 maggio 2016 Città di Palermo - Sampdoria4 - 2Play OffC.S. "Pietro Pisani"
2016-05-29 15:00:1329 maggio 2016 Bologna - Torino5 - 4Play OffComunale Cavina 1
DataEventoOrario/RisultatiCompetizioneStadio
2016-06-17 20:30:1917 giugno 2016 Semi 1 | Roma - Internazionale1 - 2SemifinaliT. Morgagni
2016-06-17 20:30:2917 giugno 2016 Semi 2 | Juventus - Atalanta2 - 3 d.t.s.SemifinaliOrogel Stadium D. Manuzzi
DataEventoOrario/RisultatiCompetizioneStadio
2016-06-19 17:00:4119 giugno 2016 Internazionale - Atalanta1 - 2 d.t.s.FinaleOrogel Stadium D. Manuzzi

CAMPIONE D’ITALIA UNDER 17 SERIE A e B
2015/2016

Atalanta B.C.

classifica-under-oneseven-serie-a-e-b
Classifica

Under 17 Serie A e B - Girone 1

PosSquadraPGVNPGFGSDRPT
1Roma32106427
2Atalanta31207345
3Fiorentina310258-33
4Bologna301247-31

Under 17 Serie A e B - Girone 2

PosSquadraPGVNPGFGSDRPT
1Juventus32107077
2Internazionale320145-16
3Città di Palermo31113124
4Napoli3003210-80
core-features

campionatigiovanili-preloader-logo

calendario-under-oneseven-lega-pro
DataEventoOrario/RisultatiCompetizioneStadio
2016-06-17 18:30:2517 giugno 2016 Semi 2 | Pavia - Albinoleffe6 - 0SemifinaliT. Bolognini
2016-06-17 18:30:4017 giugno 2016 Semi 1 | Martina Franca - Pisa1 - 2SemifinaliB. Bucci - Russi
DataEventoOrario/RisultatiCompetizioneStadio
2016-06-20 18:30:4420 giugno 2016 Pisa - Pavia0 - 3FinaleOrogel Stadium D. Manuzzi

CAMPIONE D’ITALIA UNDER 17 DIVISIONE UNICA LEGA PRO
2015/2016

A.C. Pavia

classifica-allievi-professionisti-lega-pro
Classifica

Under 17 Lega Pro - Girone 1

PosSquadraPGVNPGFGSDRPT
1Martina Franca33005239
2Albinoleffe32016246
3Robur Siena310236-33
4S.P.A.L.300315-40

Under 17 Lega Pro - Girone 2

PosSquadraPGVNPGFGSDRPT
1Pavia330010469
2Pisa32018806
3Prato310247-33
4Ancona300336-30
cal-supercoppa

Supercoppa

DataEventoOrario/RisultatiCompetizioneStadio
2016-06-21 18:00:1921 giugno 2016 Atalanta - Pavia3 - 0SupercoppaOrogel Stadium D. Manuzzi

VINCITRICE SUPERCOPPA NAZIONALE UNDER 17
2015/2016

Atalanta B.C.

sgsfigc-campionatigiovanili

#FinaliCalcioGiovanile   #FinaliFutsalGiovanile   #FuturoInCampo

CampionatiGiovanili_Loghi2

calendario-under-onefive-professionisti

Calendario Under 15 Professionisti

DataEventoOrario/RisultatiCompetizioneStadio
2016-05-29 10:30:2629 maggio 2016 Delfino Pescara - Internazionale0 - 1Ottavi Girone 2PROSPORT ADOLFO DE CECCO
2016-05-29 11:00:1029 maggio 2016 Bologna - Genoa1 - 1Ottavi Girone 2Comunale Cavina 1
2016-05-29 11:00:2229 maggio 2016 Frosinone - Empoli0 - 4Ottavi Girone 1Comunale "Bagni Roana"
2016-05-29 11:00:2229 maggio 2016 Cagliari - Città di Palermo2 - 1Ottavi Girone 2C.S. Asseminello A
2016-05-29 11:00:2429 maggio 2016 Vicenza - Napoli1 - 1Ottavi Girone 2C.S. San Marco
2016-05-29 11:00:3729 maggio 2016 Chievo Verona - Roma3 - 3Ottavi Girone 1Aldo Olivieri
2016-05-29 11:30:1029 maggio 2016 Sassuolo - Atalanta0 - 3Ottavi Girone 1Comunale "Angelo Corradini"
2016-05-29 15:00:3829 maggio 2016 Fiorentina - Cesena2 - 3Ottavi Girone 1Comunale Bruno Buozzi
DataEventoOrario/RisultatiCompetizioneStadio
2016-06-05 10:30:535 giugno 2016 Internazionale - Delfino Pescara2 - 3Ottavi Girone 2C.S. Giacinto Facchetti
2016-06-05 11:00:015 giugno 2016 Roma - Chievo Verona2 - 0Ottavi Girone 1C.S. "Agostino Di Bartolomei"
2016-06-05 11:00:025 giugno 2016 Empoli - Frosinone0 - 1Ottavi Girone 1C.S. Monteboro
2016-06-05 11:00:085 giugno 2016 Napoli - Vicenza0 - 2Ottavi Girone 2C.S. Sant’Antimo
2016-06-05 11:00:125 giugno 2016 Genoa - Bologna1 - 0Ottavi Girone 2C.S. San Carlo
2016-06-05 11:00:165 giugno 2016 Città di Palermo - Cagliari1 - 0Ottavi Girone 2C.S. "Pietro Pisani"
2016-06-05 11:30:405 giugno 2016 Atalanta - Sassuolo1 - 1Ottavi Girone 1C.S. Bortolotti
2016-06-05 15:00:075 giugno 2016 Cesena - Fiorentina2 - 0Ottavi Girone 1Alberto Rognoni
DataEventoOrario/RisultatiCompetizioneStagioneStadio
2016-06-21 18:00:0821 giugno 2016 Cesena - Atalanta0 - 1Girone 12015-2016Macrelli
2016-06-21 18:00:1521 giugno 2016 Delfino Pescara - Città di Palermo0 - 2Girone 22015-2016Comunale Enrico Nanni
2016-06-21 18:00:3321 giugno 2016 Genoa - Vicenza1 - 1Girone 22015-2016B. Bucci - Russi
2016-06-21 18:00:5721 giugno 2016 Empoli - Roma2 - 1Girone 12015-2016Comunale - San Pietro in Vincoli
DataEventoOrario/RisultatiCompetizioneStadio
2016-06-26 18:00:2626 giugno 2016 Semi 1 | Roma - Vicenza3 - 0SemifinaliT. Bolognini
2016-06-26 18:00:3726 giugno 2016 Semi 2 | Genoa - Atalanta1 - 2SemifinaliOrogel Stadium D. Manuzzi
DataEventoOrario/RisultatiCompetizioneStadio
2016-06-28 20:30:5328 giugno 2016 A.S. Roma - Atalanta B.C.0 - 2 d.t.sFinaleOrogel Stadium D. Manuzzi

CAMPIONE D’ITALIA UNDER 15
2015/2016

Atalanta B.C.

classifica-under-onefive-professionisti
Classifica

Under 15 Professionisti - Girone 1

PosSquadraPGVNPGFGSPT
1A.S. Roma3201746
2Atalanta B.C.3201726
3A.C. Cesena3102353
4Empoli F.B.C.3102283

Under 15 Professionisti - Girone 2

PosSquadraPGVNPGFGSPT
1Genoa Cricket and F.C.3210317
2Vicenza Calcio3120735
3U.S. Città di Palermo3102253
4Delfino Pescara3012251
il-futuro-in-campo

IL FUTURO IN CAMPO

CampionatiGiovanili_Loghi2

calendario-allievi-dilettanti-puro-settore

Calendario Allievi Dilettanti Puro Settore

DataEventoOrario/RisultatiCompetizioneStadio
2016-06-24 16:30:3224 giugno 2016 Forlì - Poggio degli Ulivi2 - 1Girone 1Comunale - San Pietro in Vincoli
2016-06-24 16:30:3424 giugno 2016 Reggio Calabria - Enotria1 - 5Girone 2Capanni
DataEventoOrario/RisultatiCompetizioneStadio
2016-06-25 16:30:0325 giugno 2016 Romulea - Forlì0 - 1Girone 1Macrelli
2016-06-25 16:30:5125 giugno 2016 Enotria - Montebelluna3 - 1Girone 2T. Morgagni
DataEventoOrario/RisultatiCompetizioneStadio
2016-06-27 21:00:5527 giugno 2016 Forlì - Enotria2 - 0FinaleT. Morgagni

CAMPIONE D’ITALIA ALLIEVI DILETTANTI E PURO SETTORE
2015/2016

F.C. Forlì

classifica-allievi-dilettanti-puro-settore
Classifica

Allievi Dilettanti Puro Settore - Girone A

PosSquadraPGVNPGFGSDRPT
1Forlì22003126
2Poggio Degli Ulivi201134-11
3Romulea201123-11

Allievi Dilettanti Puro Settore - Girone B

PosSquadraPGVNPGFGSDRPT
1Enotria22008266
2Montebelluna21014403
3Reggio Calabria200228-60
campionati-giovanili

campionatigiovanili-preloader-logo

calendario-giovanissimi-dilettanti-puro-settore

Calendario Giovanissimi Dilettanti Puro Settore

DataEventoOrario/RisultatiCompetizioneStadio
2016-06-24 18:00:2424 giugno 2016 Calcio Sicilia - F.lli Lodi2 - 2Girone 1S. Benedetti
2016-06-24 18:00:5724 giugno 2016 Vigor Perconti - Forlì2 - 0Girone 2T. Bolognini
DataEventoOrario/RisultatiCompetizioneStadio
2016-06-25 18:00:1425 giugno 2016 Virtus Bergamo - Calcio Sicilia8 - 0Girone 1B. Bucci - Russi
2016-06-25 18:00:5725 giugno 2016 Forlì - Liventina1 - 3Girone 2Soprani
DataEventoOrario/RisultatiCompetizioneStadio
2016-06-27 15:30:3827 giugno 2016 Virtus Bergamo - Liventina5 - 6 d.c.r.FinaleT. Morgagni

CAMPIONE D’ITALIA GIOVANISSIMI DILETTANTI E PURO SETTORE
2015/2016

A.S.D. Liventina

classifica-giovanissimi-dilettanti-puro-settore
Classifica

Giovanissimi Dilettanti Puro Settore - Girone A

PosSquadraPGVNPGFGSPT
1Virtus Bergamo22001506
2Calcio Sicilia20112101
2F.lli Lodi2011291

Giovanissimi Dilettanti Puro Settore - Girone B

PosSquadraPGVNPGFGSPT
1Liventina2200416
2Vigor Perconti2101213
3Forlì2002150
calendario-under-onefive-femminile

Calendario Under 15 Femminile

classifica-under-onefive-femminile
Classifica

Under 15 Femminile – Girone A

PosSquadraPGVNPGFGSDRPT
1MARCHE33007439
2LIGURIA32019366
3EMILIA ROMAGNA31027433
4CALABRIA3003214-120

Under 15 Femminile – Girone B

PosSquadraPGVNPGFGSDRPT
1LOMBARDIA3300142129
2VENETO320113496
3SICILIA3102411-73
4ABRUZZO3003216-140
albo-doro

Albo D’oro

roma 1982-1983 Roma A.S.
napoli 1983-1984 Napoli S.S.C.
inter 1984-1985 Internazionale F.C.
fiorentina 1985-1986 Fiorentina A.C.
inter 1986-1987 Internazionale F.C.
napoli 1987-1988 Napoli S.S.C.
fiorentina 1988-1989 Fiorentina A.C.
napoli 1989-1990 Napoli S.S.C.
inter 1990-1991 Internazionale F.C.
atalanta 1991-1992 Atalanta B.C.
roma 1992-1993 Roma A.S.
bari 1993-1994 Bari A.S.
milan 1994-1995 Milan A.C.
milan 1995-1996 Milan A.C.
napoli 1996-1997 Napoli S.S.C.
inter 1997-1998 Internazionale F.C.
roma 1998-1999 Roma A.S.
bari 1999-2000 Bari A.S.
bologna 2000-2001 Bologna F.C.
atalanta 2001-2002 Atalanta B.C.
milan 2002-2003 Milan A.C.
parma 2003-2004 Parma A.C.
atalanta 2004-2005 Atalanta B.C.
juventus 2005-2006 Juventus F.C.
milan 2006-2007 Milan A.C.
inter 2007-2008 Internazionale F.C.
fiorentina 2008-2009 Fiorentina A.C.F.
roma 2009-2010 Roma A.S.
milan 2010-2011 Milan A.C.

sampdoria 2011-2012 Sampdoria U.C.
parma 2012-2013 Parma A.C.
inter 2013-2014 Internazionale F.C.
roma 2014-2015 Roma A.S.
atalanta 
2015-2016 Atalanta B.C.

frosinone 2011-12 Frosinone Calcio
albinoleffe 2012-13 UC Albinoleffe
prato 2013-14 A.C. Prato
novara 2014-15 Novara Calcio
pavia 
2015-16 A.C. Pavia

lodigliani 1983-1984 Lodigiani A.S.
torino 1984-1985 Torino C.
spal_ferrara 1985-1986 S.P.A.L. Ferrara
roma 1986-1987 Roma A.S.
inter 1987-1988 Internazionale F.C.
bologna 1988-1989 Bologna F.C.
padova 1989-1990 Padova C.
lazio 1990-1991 Lazio S.S.
milan 1991-1992 Milan A.C.
venezia 1992-1993 Venezia A.C.
lazio 1993-1994 Lazio S.S.
atalanta 1994-1995 Atalanta B.C.
roma 1995-1996 Roma A.S.
inter 1996-1997 Internazionale F.C.
juventus 1997-1998 Juventus F.C.
roma 1998-1999 Roma A.S.
torino 1999-2000 Torino C.
lazio 2000-2001 Lazio S.S.
atalanta 2001-2002 Atalanta B.C.
inter 2002-2003 Internazionale F.C.
atalanta 2003-2004 Atalanta B.C.
atalanta 2004-2005 Atalanta B.C.
inter 2005-2006 Internazionale F.C.
roma 2006-2007 Roma A.S.
atalanta 2007-2008 Atalanta B.C.
inter 2008-2009 Internazionale F.C.
milan 2009-2010 Milan A.C.
fiorentina 2010-2011 Fiorentina A.C.F.
inter 2011-2012 Internazionale F.C.
inter 2012-2013 Internazionale F.C.
roma 2013-2014 Roma A.S.
inter 2014-2015 Internazionale F.C.
atalanta 2015-2016 Atalanta B.C.

frosinone 2011-2012 Frosinone Calcio
parma 2012-2013 Parma F.C.
inter 2013-2014 Internazionale F.C.
roma 2014-2015 Roma A.S.
atalanta 
2015-2016 Atalanta B.C.

Allievi
2009-2010 Futsal Bagnolese
2010-2011 Real Napoli
2011-2012 Fenice
2012-2013 Marca Futsal
2013-2014 DHS Napoli
2014-2015 Acireale
2015-2016 Asti
Giovanissimi
2009-2010 Sant’Agata Calcio Messina
2010-2011 Futura Brolo
2011-2012 Lions Chioggia Sottomarina
2012-2013 La Meridiana
2013-2014 Acireale
2014-2015 La Meridiana
2015-2016 Kaos Futsal
news

News e Comunicati

Calcio Giovanile

Calcio a 5

FINALI NAZIONALI CALCIO A 5 GIOVANILE: A MONTECATINI DOPPIETTA DEL KAOS FUTSAL

C_2_ContenutoGenerico_2532566_Dettaglio_upiImageNewsTop

Il Kaos Futsal fa doppietta: il club ferrarese ha vinto lo scudetto Giovanissimi (in finale contro l’Aosta) e quello Juniores (ai danni della Lollo Caffè Napoli). Al PalaTerme di Montecatini, teatro dell’ultima giornata delle Finali Nazionali Giovanili di futsal (nel corso del weekend si è giocato anche a Fucecchio

Read More

Final Eight Allievi. Poker alla Partenope, l’Asti è campione d’Italia

42005_850px[1]

Con un secondo tempo giocato su alti livelli e con grande intensità, l’Asti stende la Golden Eagle Partenope e conquista lo Scudetto Allievi. Al PalaTerme di Montecatini gli Orange vincono 4-1, in una finale decisa interamente nella ripresa. La squadra di Penna piazza il break decisivo nella prima parte della ripresa, con i due gol di capitan

Read More

counter

#FinaliCalcioGiovanile   #FinaliFutsalGiovanile   #FuturoInCampo