Girone A

Girone A

PosClub
1Longobarda
2Terre di Nord Est
3Adriatica
4Magna Grecia

Girone B

Girone B

PosClub
1Lionte
2Tirrenica
3Serenissime
4Granducato
figc_logoPuma_cat

Calendario e Classifiche

1^ giornata | Lunedì 26 giugno 2017
Centro Sportivo “G. TODOLI” di CERVIA

Under 15 Femminile - 1° Giornata

DataMatchRisultati
2017-06-26 09:00:0026 giugno 2017 Longobarda - Terre di Nord Est6 - 0
2017-06-26 10:30:4026 giugno 2017 Adriatica - Magna Grecia1 - 1
2017-06-26 17:00:3026 giugno 2017 Lionte - Serenissime1 - 0
2017-06-26 18:30:1426 giugno 2017 Granducato - Tirrenica1 - 2

2^ giornata | Mercoledì 28 giugno 2017
Centro Sportivo “G. TODOLI” di CERVIA

Under 15 Femminile - 2° Giornata

DataMatchRisultati
2017-06-28 09:00:4728 giugno 2017 Serenissime - Tirrenica3 - 0
2017-06-28 10:30:0328 giugno 2017 Lionte - Granducato2 - 0
2017-06-28 17:00:3628 giugno 2017 Longobarda - Adriatica0 - 0
2017-06-28 18:30:1328 giugno 2017 Terre di Nord Est - Magna Grecia3 - 0

3^ giornata | Venerdì 30 giugno 2017
Centro Sportivo “G. TODOLI” di CERVIA

Under 15 Femminile - 3° Giornata

DataMatchRisultati
2017-06-30 09:00:5830 giugno 2017 Longobarda - Magna Grecia1 - 0
2017-06-30 10:30:0930 giugno 2017 Terre di Nord Est - Adriatica4 - 2
2017-06-30 17:00:5030 giugno 2017 Serenissime - Granducato1 - 3
2017-06-30 18:30:2730 giugno 2017 Lionte - Tirrenica0 - 1

Classifiche

Girone A

Girone A

PosClubPt
1Longobarda7
2Terre di Nord Est6
3Adriatica2
4Magna Grecia1

Girone B

Girone B

PosClubPt
1Lionte6
2Tirrenica6
3Serenissime3
4Granducato3

IL FUTURO IN CAMPO

FIGC_Puma_Loghi

Finali

Sabato 1 Luglio | OROGEL STADIUM “D. MANUZZI” di Cesena

Under 15 Femminile - Finali

DataMatchRisultati
2017-07-01 16:59:591 luglio 2017 Finale 7°-8° posto | Magna Grecia - Serenissime0 - 1
2017-07-01 17:00:281 luglio 2017 Finale 5°-6° posto | Adriatica - Granducato*6 - 5 d.t.r.
2017-07-01 19:00:081 luglio 2017 Finale 3°-4° posto | Terre di Nord Est - Lionte0 - 3
2017-07-01 20:30:471 luglio 2017 Finale 1°-2° posto | Longobarda - Tirrenica*6 - 5 d.t.r.
*per aver vinto lo scontro diretto.

CLASSIFICA

Under 15 Femminile Selezioni Territoriali – Finali

PosClub
1Longobarda
2Tirrenica
3Lionte
4Terre di Nord Est
5Adriatica
6Granducato
7Serenissime
8Magna Grecia
figc_logoPuma_cat