CAMPIONATO NAZIONALE

UNDER 16 SERIE A E B

Campionato Nazionale Under 16 Serie A e B
  • U16 Serie A e B: i risultati della quinta giornata

    L’Inter si aggiudica lo scontro diretto con il Chievo Verona e conquista la vetta del girone B. Nel gruppo C, quinto successo consecutivo per il Benevento, che supera il Palermo e tiene a distanza la Roma, reduce dalla vittoria esterna contro la Salernitana. Nel girone A, successo e primato per il Sassuolo, che vince contro il Carpi e approfitta della sconfitta della Lazio contro la Juventus per guadagnare la testa della classifica.
  • U16 Serie A e B: Quinta giornata

    Scontro al vertice del gruppo B tra Chievo Verona e Inter, con i veneti avanti di 1 punto sui nerazzurri. La Lazio, capolista del girone A, ospita la Juventus, attardata di 4 punti rispetti ai biancocelesti. Nel raggruppamento del sud, impegno casalingo con il Palermo per il Benevento, al comando della classifica a punteggio pieno. La Roma, a -3 dai campani, fa visita alla Salernitana.
  • U16 A e B: La Cremonese espugna Firenze, altra grande prova del Benevento

    Secondo successo del Benevento, che dopo la larga vittoria all’esordio travolge 6-0 l’Ascoli e guida il girone C. Nel gruppo A, altri 3 punti anche per la Cremonese, che espugna Firenze e vola al comando solitario. Pari tra Atalanta e Cagliari nel girone B, successo rotondo del Milan sul Venezia. Girone A EMPOLI-LAZIO 2-0; FIORENTINA-CREMONESE 2-3; JUVENTUS-SASSUOLO 0-1; LIVORNO-GENOA 1-7; PARMA-TORINO 0-0; SPEZIA-CARPI 2-2; Riposa: SAMPDORIA Classifica CREMONESE 6; EMPOLI, SASSUOLO 4; GENOA, JUVENTUS, LAZIO, SAMPDORIA 3; TORINO 2; FIORENTINA, SPEZIA, PARMA, CARPI 1; LIVORNO...
  • Campionato U17 A e B: big match tra Atalanta e Inter

    Seconda giornata dei Campionati Giovanili organizzati dal Settore Giovanile e Scolastico. Gara di cartello nel torneo U17 di Serie A e B tra Inter e Atalanta, con la Roma Campione d’Italia fa visita al Benevento. Nel campionato U16 spicca le sfida tra Roma e Napoli, mentre nell’U15 la Juventus ospita il Sassuolo.
  • Campionato U16 Serie A e B: Volano Juventus e Inter, la Roma crolla a Benevento

    Nel gruppo A bianconeri vincono 5-0 a Carpi, mentre la Lazio supera con il medesimo risultato il Livorno. Larga vittoria anche per l’Inter – 4-1 all’Udinese – , primi punti anche per l’Atalanta, che vince a Bologna, con il Milan che cade in casa del Chievo. Crollo della Roma nel girone C, travolta 4-0 dal Benevento. Stesso risultato tra Palermo-Pescara e Frosinone-Perugia, con i siciliani e i laziali che guadagnano il primo successo stagionale. Vola invece il Napoli che al primo impegno casalingo infligge un...
  • Campionati Giovanili: al via la stagione 2018-2019

    Al via la stagione sportiva 2018-2019 dei Campionati Nazionali Giovanili organizzati dal Settore Giovanile e Scolastico della FIGC. In campo domenica 9 settembre i tornei U17, U16 e U15 di Serie A e B e U17 e U15 di Serie C per la prima giornata di campionato che apre la corsa ai rispettivi titoli italiani. Esordio casalingo per la Roma Campione d’Italia U17 di A-B, che ospita il Frosinone, mentre l’Atalanta, sconfitta in finale proprio dai giallorossi, attende la visita del Venezia. Gare interne contro...
  • Campionati Giovanili: i gironi e i calendari della stagione 2018/2019

    Meno di dieci giorni all’inizio della nuova stagione sportiva a livello giovanile, la principale manifestazione riservata ai vivai delle società professionistiche organizzata dal Settore Giovanile e Scolastico della FIGC. Domenica 9 settembre, salvo eventuali anticipi a sabato 8, partiranno i Campionati Under 17, Under 16 e Under 15 di Serie A e B e di Serie C. Tre i gironi, ognuno composto da 13 squadre, per le tre diverse categorie, per quanto riguarda i tornei di A e B, e cinque raggruppamenti per i campionati di Serie C,...
  • Campionati Giovanili: pubblicati i form per le iscrizioni

    Nell’ottica della stagione sportiva 2018-2019, il Settore Giovanile e Scolastico rende noti i form a disposizione delle società per l’iscrizione ai Campionati Giovanili Under 17, Under 16 e Under 15 di Serie A e B e Under 17 e Under 15 di Serie C. Leggi il Comunicato Ufficiale N. 1 dei Campionati Nazionali Giovanili U17 Serie A e B – domanda di iscrizione e scheda informativa U16 Serie A e B  – domanda di iscrizione e scheda informativa U15 Serie A e B  – domanda di...
Campionato Nazionale Under 16 Serie A e B

Girone A

Prossimo Turno
Ultimo Turno
Calendario

u16-a

DateEventResults
2018-12-16 15:00:0016 dicembre 2018 EMPOLI - CREMONESE -
2018-12-16 15:00:0016 dicembre 2018 FIORENTINA - CARPI -
2018-12-16 15:00:0016 dicembre 2018 GENOA - LAZIO -
2018-12-16 15:00:0016 dicembre 2018 JUVENTUS - SAMPDORIA -
2018-12-16 15:00:0016 dicembre 2018 LIVORNO - TORINO -
2018-12-16 15:00:0016 dicembre 2018 PARMA - SASSUOLO -
2019-01-13 15:00:0013 gennaio 2019 EMPOLI - TORINO -
2019-01-13 15:00:0013 gennaio 2019 FIORENTINA - SASSUOLO -
2019-01-13 15:00:0013 gennaio 2019 JUVENTUS - CARPI -
2019-01-13 15:00:0013 gennaio 2019 LIVORNO - LAZIO -
2019-01-13 15:00:0013 gennaio 2019 PARMA - CREMONESE -
2019-01-13 15:00:0013 gennaio 2019 SPEZIA - SAMPDORIA -
2019-01-20 15:00:0020 gennaio 2019 CARPI - SPEZIA -
2019-01-20 15:00:0020 gennaio 2019 CREMONESE - FIORENTINA -
2019-01-20 15:00:0020 gennaio 2019 GENOA - LIVORNO -
2019-01-20 15:00:0020 gennaio 2019 LAZIO - EMPOLI -
2019-01-20 15:00:0020 gennaio 2019 SASSUOLO - JUVENTUS -
2019-01-20 15:00:0020 gennaio 2019 TORINO - PARMA -
2019-01-27 15:00:0027 gennaio 2019 EMPOLI - GENOA -
2019-01-27 15:00:0027 gennaio 2019 FIORENTINA - TORINO -
2019-01-27 15:00:0027 gennaio 2019 JUVENTUS - CREMONESE -
2019-01-27 15:00:0027 gennaio 2019 PARMA - LAZIO -
2019-01-27 15:00:0027 gennaio 2019 SAMPDORIA - CARPI -
2019-01-27 15:00:0027 gennaio 2019 SPEZIA - SASSUOLO -
2019-02-03 15:00:003 febbraio 2019 CREMONESE - SPEZIA -
2019-02-03 15:00:003 febbraio 2019 GENOA - PARMA -
2019-02-03 15:00:003 febbraio 2019 LAZIO - FIORENTINA -
2019-02-03 15:00:003 febbraio 2019 LIVORNO - EMPOLI -
2019-02-03 15:00:003 febbraio 2019 SASSUOLO - SAMPDORIA -
2019-02-03 15:00:003 febbraio 2019 TORINO - JUVENTUS -
2019-02-10 15:00:0010 febbraio 2019 CARPI - SASSUOLO -
2019-02-10 15:00:0010 febbraio 2019 FIORENTINA - GENOA -
2019-02-10 15:00:0010 febbraio 2019 JUVENTUS - LAZIO -
2019-02-10 15:00:0010 febbraio 2019 PARMA - LIVORNO -
2019-02-10 15:00:0010 febbraio 2019 SAMPDORIA - CREMONESE -
2019-02-10 15:00:0010 febbraio 2019 SPEZIA - TORINO -
2019-02-24 15:00:0024 febbraio 2019 CREMONESE - CARPI -
2019-02-24 15:00:0024 febbraio 2019 EMPOLI - PARMA -
2019-02-24 15:00:0024 febbraio 2019 GENOA - JUVENTUS -
2019-02-24 15:00:0024 febbraio 2019 LAZIO - SPEZIA -
2019-02-24 15:00:0024 febbraio 2019 LIVORNO - FIORENTINA -
2019-02-24 15:00:0024 febbraio 2019 TORINO - SAMPDORIA -
2019-03-03 15:00:003 marzo 2019 CARPI - TORINO -
2019-03-03 15:00:003 marzo 2019 FIORENTINA - EMPOLI -
2019-03-03 15:00:003 marzo 2019 JUVENTUS - LIVORNO -
2019-03-03 15:00:003 marzo 2019 SAMPDORIA - LAZIO -
2019-03-03 15:00:003 marzo 2019 SASSUOLO - CREMONESE -
2019-03-03 15:00:003 marzo 2019 SPEZIA - GENOA -
2019-03-10 15:00:0010 marzo 2019 EMPOLI - JUVENTUS -
2019-03-10 15:00:0010 marzo 2019 GENOA - SAMPDORIA -
2019-03-10 15:00:0010 marzo 2019 LAZIO - CARPI -
2019-03-10 15:00:0010 marzo 2019 LIVORNO - SPEZIA -
2019-03-10 15:00:0010 marzo 2019 PARMA - FIORENTINA -
2019-03-10 15:00:0010 marzo 2019 TORINO - SASSUOLO -
2019-03-17 15:00:0017 marzo 2019 CARPI - GENOA -
2019-03-17 15:00:0017 marzo 2019 CREMONESE - TORINO -
2019-03-17 15:00:0017 marzo 2019 JUVENTUS - PARMA -
2019-03-17 15:00:0017 marzo 2019 SAMPDORIA - LIVORNO -
2019-03-17 15:00:0017 marzo 2019 SASSUOLO - LAZIO -
2019-03-17 15:00:0017 marzo 2019 SPEZIA - EMPOLI -
2019-03-31 15:00:0031 marzo 2019 EMPOLI - SAMPDORIA -
2019-03-31 15:00:0031 marzo 2019 FIORENTINA - JUVENTUS -
2019-03-31 15:00:0031 marzo 2019 GENOA - SASSUOLO -
2019-03-31 15:00:0031 marzo 2019 LAZIO - CREMONESE -
2019-03-31 15:00:0031 marzo 2019 LIVORNO - CARPI -
2019-03-31 15:00:0031 marzo 2019 PARMA - SPEZIA -
2019-04-07 15:00:007 aprile 2019 CARPI - EMPOLI -
2019-04-07 15:00:007 aprile 2019 CREMONESE - GENOA -
2019-04-07 15:00:007 aprile 2019 SAMPDORIA - PARMA -
2019-04-07 15:00:007 aprile 2019 SASSUOLO - LIVORNO -
2019-04-07 15:00:007 aprile 2019 SPEZIA - FIORENTINA -
2019-04-07 15:00:007 aprile 2019 TORINO - LAZIO -
2019-04-14 15:00:0014 aprile 2019 EMPOLI - SASSUOLO -
2019-04-14 15:00:0014 aprile 2019 FIORENTINA - SAMPDORIA -
2019-04-14 15:00:0014 aprile 2019 GENOA - TORINO -
2019-04-14 15:00:0014 aprile 2019 JUVENTUS - SPEZIA -
2019-04-14 15:00:0014 aprile 2019 LIVORNO - CREMONESE -
2019-04-14 15:00:0014 aprile 2019 PARMA - CARPI -
2019-04-25 15:00:0025 aprile 2019 CARPI - FIORENTINA -
2019-04-25 15:00:0025 aprile 2019 CREMONESE - EMPOLI -
2019-04-25 15:00:0025 aprile 2019 LAZIO - GENOA -
2019-04-25 15:00:0025 aprile 2019 SAMPDORIA - JUVENTUS -
2019-04-25 15:00:0025 aprile 2019 SASSUOLO - PARMA -
2019-04-25 15:00:0025 aprile 2019 TORINO - LIVORNO -

u16-a

DateEventResults
2018-12-02 15:00:002 dicembre 2018 CARPI - PARMA 0 - 1
2018-12-02 15:00:002 dicembre 2018 CREMONESE - LIVORNO 0 - 1
2018-12-02 15:00:002 dicembre 2018 SAMPDORIA - FIORENTINA 4 - 3
2018-12-02 15:00:002 dicembre 2018 SASSUOLO - EMPOLI 1 - 0
2018-12-02 15:00:002 dicembre 2018 SPEZIA - JUVENTUS 0 - 2
2018-12-02 15:00:002 dicembre 2018 TORINO - GENOA 1 - 3
2018-11-25 15:00:0025 novembre 2018 EMPOLI - CARPI 2 - 2
2018-11-25 15:00:0025 novembre 2018 FIORENTINA - SPEZIA 1 - 2
2018-11-25 15:00:0025 novembre 2018 GENOA - CREMONESE 3 - 3
2018-11-25 15:00:0025 novembre 2018 LAZIO - TORINO 3 - 2
2018-11-25 15:00:0025 novembre 2018 LIVORNO - SASSUOLO 0 - 1
2018-11-25 15:00:0025 novembre 2018 PARMA - SAMPDORIA 3 - 2
2018-11-18 15:00:0018 novembre 2018 CARPI - LIVORNO 2 - 1
2018-11-18 15:00:0018 novembre 2018 CREMONESE - LAZIO 1 - 2
2018-11-18 15:00:0018 novembre 2018 JUVENTUS - FIORENTINA 1 - 2
2018-11-18 15:00:0018 novembre 2018 SAMPDORIA - EMPOLI 1 - 2
2018-11-18 15:00:0018 novembre 2018 SASSUOLO - GENOA 1 - 0
2018-11-18 15:00:0018 novembre 2018 SPEZIA - PARMA 1 - 1
2018-11-11 15:00:0011 novembre 2018 EMPOLI - SPEZIA 1 - 3
2018-11-11 15:00:0011 novembre 2018 GENOA - CARPI 2 - 0
2018-11-11 15:00:0011 novembre 2018 LAZIO - SASSUOLO 1 - 2
2018-11-11 15:00:0011 novembre 2018 LIVORNO - SAMPDORIA 1 - 1
2018-11-11 15:00:0011 novembre 2018 PARMA - JUVENTUS 0 - 3
2018-11-11 15:00:0011 novembre 2018 TORINO - CREMONESE 2 - 1
2018-11-04 15:00:004 novembre 2018 CARPI - LAZIO 0 - 3
2018-11-04 15:00:004 novembre 2018 FIORENTINA - PARMA 2 - 3
2018-11-04 15:00:004 novembre 2018 JUVENTUS - EMPOLI 3 - 1
2018-11-04 15:00:004 novembre 2018 SAMPDORIA - GENOA 2 - 3
2018-11-04 15:00:004 novembre 2018 SASSUOLO - TORINO 2 - 0
2018-11-04 15:00:004 novembre 2018 SPEZIA - LIVORNO 0 - 1
2018-10-21 15:00:0021 ottobre 2018 CREMONESE - SASSUOLO 0 - 1
2018-10-21 15:00:0021 ottobre 2018 EMPOLI - FIORENTINA 2 - 2
2018-10-21 15:00:0021 ottobre 2018 GENOA - SPEZIA 1 - 1
2018-10-21 15:00:0021 ottobre 2018 LAZIO - SAMPDORIA 2 - 6
2018-10-21 15:00:0021 ottobre 2018 LIVORNO - JUVENTUS 0 - 3
2018-10-21 15:00:0021 ottobre 2018 TORINO - CARPI 2 - 1
2018-10-14 15:00:0014 ottobre 2018 CARPI - CREMONESE 0 - 2
2018-10-14 15:00:0014 ottobre 2018 FIORENTINA - LIVORNO 3 - 1
2018-10-14 15:00:0014 ottobre 2018 JUVENTUS - GENOA 2 - 3
2018-10-14 15:00:0014 ottobre 2018 PARMA - EMPOLI 1 - 2
2018-10-14 15:00:0014 ottobre 2018 SAMPDORIA - TORINO 4 - 2
2018-10-14 15:00:0014 ottobre 2018 SPEZIA - LAZIO 0 - 1
2018-10-07 15:00:007 ottobre 2018 CREMONESE - SAMPDORIA 1 - 1
2018-10-07 15:00:007 ottobre 2018 GENOA - FIORENTINA 4 - 3
2018-10-07 15:00:007 ottobre 2018 LAZIO - JUVENTUS 1 - 3
2018-10-07 15:00:007 ottobre 2018 LIVORNO - PARMA 3 - 2
2018-10-07 15:00:007 ottobre 2018 SASSUOLO - CARPI 3 - 0
2018-10-07 15:00:007 ottobre 2018 TORINO - SPEZIA 1 - 1
2018-09-30 15:00:0030 settembre 2018 EMPOLI - LIVORNO 3 - 1
2018-09-30 15:00:0030 settembre 2018 FIORENTINA - LAZIO 1 - 2
2018-09-30 15:00:0030 settembre 2018 JUVENTUS - TORINO 2 - 2
2018-09-30 15:00:0030 settembre 2018 PARMA - GENOA 4 - 2
2018-09-30 15:00:0030 settembre 2018 SAMPDORIA - SASSUOLO 3 - 0
2018-09-30 15:00:0030 settembre 2018 SPEZIA - CREMONESE 2 - 0
2018-09-23 15:00:0023 settembre 2018 CARPI - SAMPDORIA 2 - 1
2018-09-23 15:00:0023 settembre 2018 CREMONESE - JUVENTUS 2 - 2
2018-09-23 15:00:0023 settembre 2018 GENOA - EMPOLI 1 - 0
2018-09-23 15:00:0023 settembre 2018 LAZIO - PARMA 4 - 3
2018-09-23 15:00:0023 settembre 2018 SASSUOLO - SPEZIA 2 - 1
2018-09-23 15:00:0023 settembre 2018 TORINO - FIORENTINA 2 - 5
2018-09-16 15:00:0016 settembre 2018 EMPOLI - LAZIO 2 - 0
2018-09-16 15:00:0016 settembre 2018 FIORENTINA - CREMONESE 2 - 3
2018-09-16 15:00:0016 settembre 2018 JUVENTUS - SASSUOLO 0 - 1
2018-09-16 15:00:0016 settembre 2018 LIVORNO - GENOA 1 - 7
2018-09-16 15:00:0016 settembre 2018 PARMA - TORINO 0 - 0
2018-09-16 15:00:0016 settembre 2018 SPEZIA - CARPI 2 - 2
2018-09-09 15:00:009 settembre 2018 CARPI - JUVENTUS 0 - 5
2018-09-09 15:00:009 settembre 2018 CREMONESE - PARMA 3 - 1
2018-09-09 15:00:009 settembre 2018 LAZIO - LIVORNO 5 - 0
2018-09-09 15:00:009 settembre 2018 SAMPDORIA - SPEZIA 1 - 0
2018-09-09 15:00:009 settembre 2018 SASSUOLO - FIORENTINA 2 - 2
2018-09-09 15:00:009 settembre 2018 TORINO - EMPOLI 1 - 1

u16-a

DateEventResults
2018-09-09 15:00:009 settembre 2018 CARPI - JUVENTUS 0 - 5
2018-09-09 15:00:009 settembre 2018 CREMONESE - PARMA 3 - 1
2018-09-09 15:00:009 settembre 2018 LAZIO - LIVORNO 5 - 0
2018-09-09 15:00:009 settembre 2018 SAMPDORIA - SPEZIA 1 - 0
2018-09-09 15:00:009 settembre 2018 SASSUOLO - FIORENTINA 2 - 2
2018-09-09 15:00:009 settembre 2018 TORINO - EMPOLI 1 - 1
2018-09-16 15:00:0016 settembre 2018 EMPOLI - LAZIO 2 - 0
2018-09-16 15:00:0016 settembre 2018 FIORENTINA - CREMONESE 2 - 3
2018-09-16 15:00:0016 settembre 2018 JUVENTUS - SASSUOLO 0 - 1
2018-09-16 15:00:0016 settembre 2018 LIVORNO - GENOA 1 - 7
2018-09-16 15:00:0016 settembre 2018 PARMA - TORINO 0 - 0
2018-09-16 15:00:0016 settembre 2018 SPEZIA - CARPI 2 - 2
2018-09-23 15:00:0023 settembre 2018 CARPI - SAMPDORIA 2 - 1
2018-09-23 15:00:0023 settembre 2018 CREMONESE - JUVENTUS 2 - 2
2018-09-23 15:00:0023 settembre 2018 GENOA - EMPOLI 1 - 0
2018-09-23 15:00:0023 settembre 2018 LAZIO - PARMA 4 - 3
2018-09-23 15:00:0023 settembre 2018 SASSUOLO - SPEZIA 2 - 1
2018-09-23 15:00:0023 settembre 2018 TORINO - FIORENTINA 2 - 5
2018-09-30 15:00:0030 settembre 2018 EMPOLI - LIVORNO 3 - 1
2018-09-30 15:00:0030 settembre 2018 FIORENTINA - LAZIO 1 - 2
2018-09-30 15:00:0030 settembre 2018 JUVENTUS - TORINO 2 - 2
2018-09-30 15:00:0030 settembre 2018 PARMA - GENOA 4 - 2
2018-09-30 15:00:0030 settembre 2018 SAMPDORIA - SASSUOLO 3 - 0
2018-09-30 15:00:0030 settembre 2018 SPEZIA - CREMONESE 2 - 0
2018-10-07 15:00:007 ottobre 2018 CREMONESE - SAMPDORIA 1 - 1
2018-10-07 15:00:007 ottobre 2018 GENOA - FIORENTINA 4 - 3
2018-10-07 15:00:007 ottobre 2018 LAZIO - JUVENTUS 1 - 3
2018-10-07 15:00:007 ottobre 2018 LIVORNO - PARMA 3 - 2
2018-10-07 15:00:007 ottobre 2018 SASSUOLO - CARPI 3 - 0
2018-10-07 15:00:007 ottobre 2018 TORINO - SPEZIA 1 - 1
2018-10-14 15:00:0014 ottobre 2018 CARPI - CREMONESE 0 - 2
2018-10-14 15:00:0014 ottobre 2018 FIORENTINA - LIVORNO 3 - 1
2018-10-14 15:00:0014 ottobre 2018 JUVENTUS - GENOA 2 - 3
2018-10-14 15:00:0014 ottobre 2018 PARMA - EMPOLI 1 - 2
2018-10-14 15:00:0014 ottobre 2018 SAMPDORIA - TORINO 4 - 2
2018-10-14 15:00:0014 ottobre 2018 SPEZIA - LAZIO 0 - 1
2018-10-21 15:00:0021 ottobre 2018 CREMONESE - SASSUOLO 0 - 1
2018-10-21 15:00:0021 ottobre 2018 EMPOLI - FIORENTINA 2 - 2
2018-10-21 15:00:0021 ottobre 2018 GENOA - SPEZIA 1 - 1
2018-10-21 15:00:0021 ottobre 2018 LAZIO - SAMPDORIA 2 - 6
2018-10-21 15:00:0021 ottobre 2018 LIVORNO - JUVENTUS 0 - 3
2018-10-21 15:00:0021 ottobre 2018 TORINO - CARPI 2 - 1
2018-11-04 15:00:004 novembre 2018 CARPI - LAZIO 0 - 3
2018-11-04 15:00:004 novembre 2018 FIORENTINA - PARMA 2 - 3
2018-11-04 15:00:004 novembre 2018 JUVENTUS - EMPOLI 3 - 1
2018-11-04 15:00:004 novembre 2018 SAMPDORIA - GENOA 2 - 3
2018-11-04 15:00:004 novembre 2018 SASSUOLO - TORINO 2 - 0
2018-11-04 15:00:004 novembre 2018 SPEZIA - LIVORNO 0 - 1
2018-11-11 15:00:0011 novembre 2018 EMPOLI - SPEZIA 1 - 3
2018-11-11 15:00:0011 novembre 2018 GENOA - CARPI 2 - 0
2018-11-11 15:00:0011 novembre 2018 LAZIO - SASSUOLO 1 - 2
2018-11-11 15:00:0011 novembre 2018 LIVORNO - SAMPDORIA 1 - 1
2018-11-11 15:00:0011 novembre 2018 PARMA - JUVENTUS 0 - 3
2018-11-11 15:00:0011 novembre 2018 TORINO - CREMONESE 2 - 1
2018-11-18 15:00:0018 novembre 2018 CARPI - LIVORNO 2 - 1
2018-11-18 15:00:0018 novembre 2018 CREMONESE - LAZIO 1 - 2
2018-11-18 15:00:0018 novembre 2018 JUVENTUS - FIORENTINA 1 - 2
2018-11-18 15:00:0018 novembre 2018 SAMPDORIA - EMPOLI 1 - 2
2018-11-18 15:00:0018 novembre 2018 SASSUOLO - GENOA 1 - 0
2018-11-18 15:00:0018 novembre 2018 SPEZIA - PARMA 1 - 1
2018-11-25 15:00:0025 novembre 2018 EMPOLI - CARPI 2 - 2
2018-11-25 15:00:0025 novembre 2018 FIORENTINA - SPEZIA 1 - 2
2018-11-25 15:00:0025 novembre 2018 GENOA - CREMONESE 3 - 3
2018-11-25 15:00:0025 novembre 2018 LAZIO - TORINO 3 - 2
2018-11-25 15:00:0025 novembre 2018 LIVORNO - SASSUOLO 0 - 1
2018-11-25 15:00:0025 novembre 2018 PARMA - SAMPDORIA 3 - 2
2018-12-02 15:00:002 dicembre 2018 CARPI - PARMA 0 - 1
2018-12-02 15:00:002 dicembre 2018 CREMONESE - LIVORNO 0 - 1
2018-12-02 15:00:002 dicembre 2018 SAMPDORIA - FIORENTINA 4 - 3
2018-12-02 15:00:002 dicembre 2018 SASSUOLO - EMPOLI 1 - 0
2018-12-02 15:00:002 dicembre 2018 SPEZIA - JUVENTUS 0 - 2
2018-12-02 15:00:002 dicembre 2018 TORINO - GENOA 1 - 3
2018-12-16 15:00:0016 dicembre 2018 EMPOLI - CREMONESE -
2018-12-16 15:00:0016 dicembre 2018 FIORENTINA - CARPI -
2018-12-16 15:00:0016 dicembre 2018 GENOA - LAZIO -
2018-12-16 15:00:0016 dicembre 2018 JUVENTUS - SAMPDORIA -
2018-12-16 15:00:0016 dicembre 2018 LIVORNO - TORINO -
2018-12-16 15:00:0016 dicembre 2018 PARMA - SASSUOLO -
2019-01-13 15:00:0013 gennaio 2019 EMPOLI - TORINO -
2019-01-13 15:00:0013 gennaio 2019 FIORENTINA - SASSUOLO -
2019-01-13 15:00:0013 gennaio 2019 JUVENTUS - CARPI -
2019-01-13 15:00:0013 gennaio 2019 LIVORNO - LAZIO -
2019-01-13 15:00:0013 gennaio 2019 PARMA - CREMONESE -
2019-01-13 15:00:0013 gennaio 2019 SPEZIA - SAMPDORIA -
2019-01-20 15:00:0020 gennaio 2019 CARPI - SPEZIA -
2019-01-20 15:00:0020 gennaio 2019 CREMONESE - FIORENTINA -
2019-01-20 15:00:0020 gennaio 2019 GENOA - LIVORNO -
2019-01-20 15:00:0020 gennaio 2019 LAZIO - EMPOLI -
2019-01-20 15:00:0020 gennaio 2019 SASSUOLO - JUVENTUS -
2019-01-20 15:00:0020 gennaio 2019 TORINO - PARMA -
2019-01-27 15:00:0027 gennaio 2019 EMPOLI - GENOA -
2019-01-27 15:00:0027 gennaio 2019 FIORENTINA - TORINO -
2019-01-27 15:00:0027 gennaio 2019 JUVENTUS - CREMONESE -
2019-01-27 15:00:0027 gennaio 2019 PARMA - LAZIO -
2019-01-27 15:00:0027 gennaio 2019 SAMPDORIA - CARPI -
2019-01-27 15:00:0027 gennaio 2019 SPEZIA - SASSUOLO -
2019-02-03 15:00:003 febbraio 2019 CREMONESE - SPEZIA -
2019-02-03 15:00:003 febbraio 2019 GENOA - PARMA -
2019-02-03 15:00:003 febbraio 2019 LAZIO - FIORENTINA -
2019-02-03 15:00:003 febbraio 2019 LIVORNO - EMPOLI -
2019-02-03 15:00:003 febbraio 2019 SASSUOLO - SAMPDORIA -
2019-02-03 15:00:003 febbraio 2019 TORINO - JUVENTUS -
2019-02-10 15:00:0010 febbraio 2019 CARPI - SASSUOLO -
2019-02-10 15:00:0010 febbraio 2019 FIORENTINA - GENOA -
2019-02-10 15:00:0010 febbraio 2019 JUVENTUS - LAZIO -
2019-02-10 15:00:0010 febbraio 2019 PARMA - LIVORNO -
2019-02-10 15:00:0010 febbraio 2019 SAMPDORIA - CREMONESE -
2019-02-10 15:00:0010 febbraio 2019 SPEZIA - TORINO -
2019-02-24 15:00:0024 febbraio 2019 CREMONESE - CARPI -
2019-02-24 15:00:0024 febbraio 2019 EMPOLI - PARMA -
2019-02-24 15:00:0024 febbraio 2019 GENOA - JUVENTUS -
2019-02-24 15:00:0024 febbraio 2019 LAZIO - SPEZIA -
2019-02-24 15:00:0024 febbraio 2019 LIVORNO - FIORENTINA -
2019-02-24 15:00:0024 febbraio 2019 TORINO - SAMPDORIA -
2019-03-03 15:00:003 marzo 2019 CARPI - TORINO -
2019-03-03 15:00:003 marzo 2019 FIORENTINA - EMPOLI -
2019-03-03 15:00:003 marzo 2019 JUVENTUS - LIVORNO -
2019-03-03 15:00:003 marzo 2019 SAMPDORIA - LAZIO -
2019-03-03 15:00:003 marzo 2019 SASSUOLO - CREMONESE -
2019-03-03 15:00:003 marzo 2019 SPEZIA - GENOA -
2019-03-10 15:00:0010 marzo 2019 EMPOLI - JUVENTUS -
2019-03-10 15:00:0010 marzo 2019 GENOA - SAMPDORIA -
2019-03-10 15:00:0010 marzo 2019 LAZIO - CARPI -
2019-03-10 15:00:0010 marzo 2019 LIVORNO - SPEZIA -
2019-03-10 15:00:0010 marzo 2019 PARMA - FIORENTINA -
2019-03-10 15:00:0010 marzo 2019 TORINO - SASSUOLO -
2019-03-17 15:00:0017 marzo 2019 CARPI - GENOA -
2019-03-17 15:00:0017 marzo 2019 CREMONESE - TORINO -
2019-03-17 15:00:0017 marzo 2019 JUVENTUS - PARMA -
2019-03-17 15:00:0017 marzo 2019 SAMPDORIA - LIVORNO -
2019-03-17 15:00:0017 marzo 2019 SASSUOLO - LAZIO -
2019-03-17 15:00:0017 marzo 2019 SPEZIA - EMPOLI -
2019-03-31 15:00:0031 marzo 2019 EMPOLI - SAMPDORIA -
2019-03-31 15:00:0031 marzo 2019 FIORENTINA - JUVENTUS -
2019-03-31 15:00:0031 marzo 2019 GENOA - SASSUOLO -
2019-03-31 15:00:0031 marzo 2019 LAZIO - CREMONESE -
2019-03-31 15:00:0031 marzo 2019 LIVORNO - CARPI -
2019-03-31 15:00:0031 marzo 2019 PARMA - SPEZIA -
2019-04-07 15:00:007 aprile 2019 CARPI - EMPOLI -
2019-04-07 15:00:007 aprile 2019 CREMONESE - GENOA -
2019-04-07 15:00:007 aprile 2019 SAMPDORIA - PARMA -
2019-04-07 15:00:007 aprile 2019 SASSUOLO - LIVORNO -
2019-04-07 15:00:007 aprile 2019 SPEZIA - FIORENTINA -
2019-04-07 15:00:007 aprile 2019 TORINO - LAZIO -
2019-04-14 15:00:0014 aprile 2019 EMPOLI - SASSUOLO -
2019-04-14 15:00:0014 aprile 2019 FIORENTINA - SAMPDORIA -
2019-04-14 15:00:0014 aprile 2019 GENOA - TORINO -
2019-04-14 15:00:0014 aprile 2019 JUVENTUS - SPEZIA -
2019-04-14 15:00:0014 aprile 2019 LIVORNO - CREMONESE -
2019-04-14 15:00:0014 aprile 2019 PARMA - CARPI -
2019-04-25 15:00:0025 aprile 2019 CARPI - FIORENTINA -
2019-04-25 15:00:0025 aprile 2019 CREMONESE - EMPOLI -
2019-04-25 15:00:0025 aprile 2019 LAZIO - GENOA -
2019-04-25 15:00:0025 aprile 2019 SAMPDORIA - JUVENTUS -
2019-04-25 15:00:0025 aprile 2019 SASSUOLO - PARMA -
2019-04-25 15:00:0025 aprile 2019 TORINO - LIVORNO -

CLASSIFICA

Classifica Girone A

PosClubGVNPGfGsDrPt
111911167928
21172229181123
3117042420421
41162326121420
5115242619717
6114341616015
7114251922-314
8123451314-113
9113351617-112
10113262626011
11112451523-810
12113171027-1710
1311227924-158
Campionato Nazionale Under 16 Serie A e B

Girone B

Prossimo Turno
Ultimo Turno
Calendario

u16-b

DateEventResults
2018-12-16 15:00:0016 dicembre 2018 ATALANTA - VENEZIA -
2018-12-16 15:00:0016 dicembre 2018 BRESCIA - HELLAS VERONA -
2018-12-16 15:00:0016 dicembre 2018 CAGLIARI - BOLOGNA -
2018-12-16 15:00:0016 dicembre 2018 CITTADELLA - INTERNAZIONALE -
2018-12-16 15:00:0016 dicembre 2018 MILAN - CALCIO PADOVA -
2018-12-16 15:00:0016 dicembre 2018 S.P.A.L. - CHIEVO VERONA -
2019-01-13 15:00:0013 gennaio 2019 ATALANTA - BOLOGNA -
2019-01-13 15:00:0013 gennaio 2019 BRESCIA - CALCIO PADOVA -
2019-01-13 15:00:0013 gennaio 2019 CITTADELLA - HELLAS VERONA -
2019-01-13 15:00:0013 gennaio 2019 MILAN - CHIEVO VERONA -
2019-01-13 15:00:0013 gennaio 2019 S.P.A.L. - VENEZIA -
2019-01-13 15:00:0013 gennaio 2019 UDINESE - INTERNAZIONALE -
2019-01-20 15:00:0020 gennaio 2019 BOLOGNA - S.P.A.L. -
2019-01-20 15:00:0020 gennaio 2019 CAGLIARI - ATALANTA -
2019-01-20 15:00:0020 gennaio 2019 CALCIO PADOVA - CITTADELLA -
2019-01-20 15:00:0020 gennaio 2019 CHIEVO VERONA - BRESCIA -
2019-01-20 15:00:0020 gennaio 2019 HELLAS VERONA - UDINESE -
2019-01-20 15:00:0020 gennaio 2019 VENEZIA - MILAN -
2019-01-27 15:00:0027 gennaio 2019 BRESCIA - VENEZIA -
2019-01-27 15:00:0027 gennaio 2019 CITTADELLA - CHIEVO VERONA -
2019-01-27 15:00:0027 gennaio 2019 INTERNAZIONALE - HELLAS VERONA -
2019-01-27 15:00:0027 gennaio 2019 MILAN - BOLOGNA -
2019-01-27 15:00:0027 gennaio 2019 S.P.A.L. - CAGLIARI -
2019-01-27 15:00:0027 gennaio 2019 UDINESE - CALCIO PADOVA -
2019-02-03 15:00:003 febbraio 2019 ATALANTA - S.P.A.L. -
2019-02-03 15:00:003 febbraio 2019 BOLOGNA - BRESCIA -
2019-02-03 15:00:003 febbraio 2019 CAGLIARI - MILAN -
2019-02-03 15:00:003 febbraio 2019 CALCIO PADOVA - INTERNAZIONALE -
2019-02-03 15:00:003 febbraio 2019 CHIEVO VERONA - UDINESE -
2019-02-03 15:00:003 febbraio 2019 VENEZIA - CITTADELLA -
2019-02-10 15:00:0010 febbraio 2019 BRESCIA - CAGLIARI -
2019-02-10 15:00:0010 febbraio 2019 CITTADELLA - BOLOGNA -
2019-02-10 15:00:0010 febbraio 2019 HELLAS VERONA - CALCIO PADOVA -
2019-02-10 15:00:0010 febbraio 2019 INTERNAZIONALE - CHIEVO VERONA -
2019-02-10 15:00:0010 febbraio 2019 MILAN - ATALANTA -
2019-02-10 15:00:0010 febbraio 2019 UDINESE - VENEZIA -
2019-02-24 15:00:0024 febbraio 2019 ATALANTA - BRESCIA -
2019-02-24 15:00:0024 febbraio 2019 BOLOGNA - UDINESE -
2019-02-24 15:00:0024 febbraio 2019 CAGLIARI - CITTADELLA -
2019-02-24 15:00:0024 febbraio 2019 CHIEVO VERONA - HELLAS VERONA -
2019-02-24 15:00:0024 febbraio 2019 S.P.A.L. - MILAN -
2019-02-24 15:00:0024 febbraio 2019 VENEZIA - INTERNAZIONALE -
2019-03-03 15:00:003 marzo 2019 BRESCIA - S.P.A.L. -
2019-03-03 15:00:003 marzo 2019 CALCIO PADOVA - CHIEVO VERONA -
2019-03-03 15:00:003 marzo 2019 CITTADELLA - ATALANTA -
2019-03-03 15:00:003 marzo 2019 HELLAS VERONA - VENEZIA -
2019-03-03 15:00:003 marzo 2019 INTERNAZIONALE - BOLOGNA -
2019-03-03 15:00:003 marzo 2019 UDINESE - CAGLIARI -
2019-03-10 15:00:0010 marzo 2019 ATALANTA - UDINESE -
2019-03-10 15:00:0010 marzo 2019 BOLOGNA - HELLAS VERONA -
2019-03-10 15:00:0010 marzo 2019 CAGLIARI - INTERNAZIONALE -
2019-03-10 15:00:0010 marzo 2019 MILAN - BRESCIA -
2019-03-10 15:00:0010 marzo 2019 S.P.A.L. - CITTADELLA -
2019-03-10 15:00:0010 marzo 2019 VENEZIA - CALCIO PADOVA -
2019-03-17 15:00:0017 marzo 2019 CALCIO PADOVA - BOLOGNA -
2019-03-17 15:00:0017 marzo 2019 CHIEVO VERONA - VENEZIA -
2019-03-17 15:00:0017 marzo 2019 CITTADELLA - MILAN -
2019-03-17 15:00:0017 marzo 2019 HELLAS VERONA - CAGLIARI -
2019-03-17 15:00:0017 marzo 2019 INTERNAZIONALE - ATALANTA -
2019-03-17 15:00:0017 marzo 2019 UDINESE - S.P.A.L. -
2019-03-31 15:00:0031 marzo 2019 ATALANTA - HELLAS VERONA -
2019-03-31 15:00:0031 marzo 2019 BOLOGNA - CHIEVO VERONA -
2019-03-31 15:00:0031 marzo 2019 BRESCIA - CITTADELLA -
2019-03-31 15:00:0031 marzo 2019 CAGLIARI - CALCIO PADOVA -
2019-03-31 15:00:0031 marzo 2019 MILAN - UDINESE -
2019-03-31 15:00:0031 marzo 2019 S.P.A.L. - INTERNAZIONALE -
2019-04-07 15:00:007 aprile 2019 CALCIO PADOVA - ATALANTA -
2019-04-07 15:00:007 aprile 2019 CHIEVO VERONA - CAGLIARI -
2019-04-07 15:00:007 aprile 2019 HELLAS VERONA - S.P.A.L. -
2019-04-07 15:00:007 aprile 2019 INTERNAZIONALE - MILAN -
2019-04-07 15:00:007 aprile 2019 UDINESE - BRESCIA -
2019-04-07 15:00:007 aprile 2019 VENEZIA - BOLOGNA -
2019-04-14 15:00:0014 aprile 2019 ATALANTA - CHIEVO VERONA -
2019-04-14 15:00:0014 aprile 2019 BRESCIA - INTERNAZIONALE -
2019-04-14 15:00:0014 aprile 2019 CAGLIARI - VENEZIA -
2019-04-14 15:00:0014 aprile 2019 CITTADELLA - UDINESE -
2019-04-14 15:00:0014 aprile 2019 MILAN - HELLAS VERONA -
2019-04-14 15:00:0014 aprile 2019 S.P.A.L. - CALCIO PADOVA -
2019-04-25 15:00:0025 aprile 2019 BOLOGNA - CAGLIARI -
2019-04-25 15:00:0025 aprile 2019 CALCIO PADOVA - MILAN -
2019-04-25 15:00:0025 aprile 2019 CHIEVO VERONA - S.P.A.L. -
2019-04-25 15:00:0025 aprile 2019 HELLAS VERONA - BRESCIA -
2019-04-25 15:00:0025 aprile 2019 INTERNAZIONALE - CITTADELLA -
2019-04-25 15:00:0025 aprile 2019 VENEZIA - ATALANTA -

u16-b

DateEventResults
2018-12-02 15:00:002 dicembre 2018 CALCIO PADOVA - S.P.A.L. 1 - 1
2018-12-02 15:00:002 dicembre 2018 CHIEVO VERONA - ATALANTA 1 - 3
2018-12-02 15:00:002 dicembre 2018 HELLAS VERONA - MILAN 1 - 1
2018-12-02 15:00:002 dicembre 2018 INTERNAZIONALE - BRESCIA 1 - 0
2018-12-02 15:00:002 dicembre 2018 UDINESE - CITTADELLA 1 - 0
2018-12-02 15:00:002 dicembre 2018 VENEZIA - CAGLIARI 2 - 1
2018-11-25 15:00:0025 novembre 2018 ATALANTA - CALCIO PADOVA 3 - 1
2018-11-25 15:00:0025 novembre 2018 BOLOGNA - VENEZIA 1 - 1
2018-11-25 15:00:0025 novembre 2018 BRESCIA - UDINESE 1 - 3
2018-11-25 15:00:0025 novembre 2018 CAGLIARI - CHIEVO VERONA 0 - 3
2018-11-25 15:00:0025 novembre 2018 MILAN - INTERNAZIONALE 1 - 1
2018-11-25 15:00:0025 novembre 2018 S.P.A.L. - HELLAS VERONA 3 - 0
2018-11-18 15:00:0018 novembre 2018 CALCIO PADOVA - CAGLIARI 2 - 0
2018-11-18 15:00:0018 novembre 2018 CHIEVO VERONA - BOLOGNA 1 - 1
2018-11-18 15:00:0018 novembre 2018 CITTADELLA - BRESCIA 2 - 0
2018-11-18 15:00:0018 novembre 2018 HELLAS VERONA - ATALANTA 2 - 1
2018-11-18 15:00:0018 novembre 2018 INTERNAZIONALE - S.P.A.L. 2 - 2
2018-11-18 15:00:0018 novembre 2018 UDINESE - MILAN 0 - 2
2018-11-11 15:00:0011 novembre 2018 ATALANTA - INTERNAZIONALE 0 - 0
2018-11-11 15:00:0011 novembre 2018 BOLOGNA - CALCIO PADOVA 1 - 1
2018-11-11 15:00:0011 novembre 2018 CAGLIARI - HELLAS VERONA 1 - 1
2018-11-11 15:00:0011 novembre 2018 MILAN - CITTADELLA 4 - 2
2018-11-11 15:00:0011 novembre 2018 S.P.A.L. - UDINESE 1 - 0
2018-11-11 15:00:0011 novembre 2018 VENEZIA - CHIEVO VERONA 3 - 1
2018-11-04 15:00:004 novembre 2018 BRESCIA - MILAN 0 - 4
2018-11-04 15:00:004 novembre 2018 CALCIO PADOVA - VENEZIA 2 - 0
2018-11-04 15:00:004 novembre 2018 CITTADELLA - S.P.A.L. 1 - 1
2018-11-04 15:00:004 novembre 2018 HELLAS VERONA - BOLOGNA 2 - 2
2018-11-04 15:00:004 novembre 2018 INTERNAZIONALE - CAGLIARI 2 - 0
2018-11-04 15:00:004 novembre 2018 UDINESE - ATALANTA 1 - 2
2018-10-21 15:00:0021 ottobre 2018 ATALANTA - CITTADELLA 8 - 1
2018-10-21 15:00:0021 ottobre 2018 BOLOGNA - INTERNAZIONALE 2 - 1
2018-10-21 15:00:0021 ottobre 2018 CAGLIARI - UDINESE 2 - 3
2018-10-21 15:00:0021 ottobre 2018 CHIEVO VERONA - CALCIO PADOVA 0 - 2
2018-10-21 15:00:0021 ottobre 2018 S.P.A.L. - BRESCIA 3 - 1
2018-10-21 15:00:0021 ottobre 2018 VENEZIA - HELLAS VERONA 1 - 4
2018-10-14 15:00:0014 ottobre 2018 BRESCIA - ATALANTA 2 - 2
2018-10-14 15:00:0014 ottobre 2018 CITTADELLA - CAGLIARI 2 - 1
2018-10-14 15:00:0014 ottobre 2018 HELLAS VERONA - CHIEVO VERONA 2 - 1
2018-10-14 15:00:0014 ottobre 2018 INTERNAZIONALE - VENEZIA 1 - 0
2018-10-14 15:00:0014 ottobre 2018 MILAN - S.P.A.L. 4 - 0
2018-10-14 15:00:0014 ottobre 2018 UDINESE - BOLOGNA 2 - 1
2018-10-07 15:00:007 ottobre 2018 ATALANTA - MILAN 0 - 0
2018-10-07 15:00:007 ottobre 2018 BOLOGNA - CITTADELLA 2 - 2
2018-10-07 15:00:007 ottobre 2018 CAGLIARI - BRESCIA 3 - 0
2018-10-07 15:00:007 ottobre 2018 CALCIO PADOVA - HELLAS VERONA 1 - 0
2018-10-07 15:00:007 ottobre 2018 CHIEVO VERONA - INTERNAZIONALE 2 - 3
2018-10-07 15:00:007 ottobre 2018 VENEZIA - UDINESE 0 - 0
2018-09-30 15:00:0030 settembre 2018 BRESCIA - BOLOGNA 1 - 3
2018-09-30 15:00:0030 settembre 2018 CITTADELLA - VENEZIA 3 - 0
2018-09-30 15:00:0030 settembre 2018 INTERNAZIONALE - CALCIO PADOVA 1 - 0
2018-09-30 15:00:0030 settembre 2018 MILAN - CAGLIARI 0 - 0
2018-09-30 15:00:0030 settembre 2018 S.P.A.L. - ATALANTA 0 - 3
2018-09-30 15:00:0030 settembre 2018 UDINESE - CHIEVO VERONA 0 - 1
2018-09-23 15:00:0023 settembre 2018 BOLOGNA - MILAN 0 - 2
2018-09-23 15:00:0023 settembre 2018 CAGLIARI - S.P.A.L. 0 - 1
2018-09-23 15:00:0023 settembre 2018 CALCIO PADOVA - UDINESE 0 - 1
2018-09-23 15:00:0023 settembre 2018 CHIEVO VERONA - CITTADELLA 1 - 0
2018-09-23 15:00:0023 settembre 2018 HELLAS VERONA - INTERNAZIONALE 1 - 5
2018-09-23 15:00:0023 settembre 2018 VENEZIA - BRESCIA 1 - 0
2018-09-16 15:00:0016 settembre 2018 ATALANTA - CAGLIARI 0 - 0
2018-09-16 15:00:0016 settembre 2018 BRESCIA - CHIEVO VERONA 1 - 1
2018-09-16 15:00:0016 settembre 2018 CITTADELLA - CALCIO PADOVA 0 - 1
2018-09-16 15:00:0016 settembre 2018 MILAN - VENEZIA 5 - 0
2018-09-16 15:00:0016 settembre 2018 S.P.A.L. - BOLOGNA 0 - 2
2018-09-16 15:00:0016 settembre 2018 UDINESE - HELLAS VERONA 0 - 0
2018-09-09 15:00:009 settembre 2018 BOLOGNA - ATALANTA 0 - 2
2018-09-09 15:00:009 settembre 2018 CALCIO PADOVA - BRESCIA 1 - 1
2018-09-09 15:00:009 settembre 2018 CHIEVO VERONA - MILAN 1 - 0
2018-09-09 15:00:009 settembre 2018 HELLAS VERONA - CITTADELLA 1 - 0
2018-09-09 15:00:009 settembre 2018 INTERNAZIONALE - UDINESE 4 - 1
2018-09-09 15:00:009 settembre 2018 VENEZIA - S.P.A.L. 1 - 4

u16-b

DateEventResults
2018-09-09 15:00:009 settembre 2018 BOLOGNA - ATALANTA 0 - 2
2018-09-09 15:00:009 settembre 2018 CALCIO PADOVA - BRESCIA 1 - 1
2018-09-09 15:00:009 settembre 2018 CHIEVO VERONA - MILAN 1 - 0
2018-09-09 15:00:009 settembre 2018 HELLAS VERONA - CITTADELLA 1 - 0
2018-09-09 15:00:009 settembre 2018 INTERNAZIONALE - UDINESE 4 - 1
2018-09-09 15:00:009 settembre 2018 VENEZIA - S.P.A.L. 1 - 4
2018-09-16 15:00:0016 settembre 2018 ATALANTA - CAGLIARI 0 - 0
2018-09-16 15:00:0016 settembre 2018 BRESCIA - CHIEVO VERONA 1 - 1
2018-09-16 15:00:0016 settembre 2018 CITTADELLA - CALCIO PADOVA 0 - 1
2018-09-16 15:00:0016 settembre 2018 MILAN - VENEZIA 5 - 0
2018-09-16 15:00:0016 settembre 2018 S.P.A.L. - BOLOGNA 0 - 2
2018-09-16 15:00:0016 settembre 2018 UDINESE - HELLAS VERONA 0 - 0
2018-09-23 15:00:0023 settembre 2018 BOLOGNA - MILAN 0 - 2
2018-09-23 15:00:0023 settembre 2018 CAGLIARI - S.P.A.L. 0 - 1
2018-09-23 15:00:0023 settembre 2018 CALCIO PADOVA - UDINESE 0 - 1
2018-09-23 15:00:0023 settembre 2018 CHIEVO VERONA - CITTADELLA 1 - 0
2018-09-23 15:00:0023 settembre 2018 HELLAS VERONA - INTERNAZIONALE 1 - 5
2018-09-23 15:00:0023 settembre 2018 VENEZIA - BRESCIA 1 - 0
2018-09-30 15:00:0030 settembre 2018 BRESCIA - BOLOGNA 1 - 3
2018-09-30 15:00:0030 settembre 2018 CITTADELLA - VENEZIA 3 - 0
2018-09-30 15:00:0030 settembre 2018 INTERNAZIONALE - CALCIO PADOVA 1 - 0
2018-09-30 15:00:0030 settembre 2018 MILAN - CAGLIARI 0 - 0
2018-09-30 15:00:0030 settembre 2018 S.P.A.L. - ATALANTA 0 - 3
2018-09-30 15:00:0030 settembre 2018 UDINESE - CHIEVO VERONA 0 - 1
2018-10-07 15:00:007 ottobre 2018 ATALANTA - MILAN 0 - 0
2018-10-07 15:00:007 ottobre 2018 BOLOGNA - CITTADELLA 2 - 2
2018-10-07 15:00:007 ottobre 2018 CAGLIARI - BRESCIA 3 - 0
2018-10-07 15:00:007 ottobre 2018 CALCIO PADOVA - HELLAS VERONA 1 - 0
2018-10-07 15:00:007 ottobre 2018 CHIEVO VERONA - INTERNAZIONALE 2 - 3
2018-10-07 15:00:007 ottobre 2018 VENEZIA - UDINESE 0 - 0
2018-10-14 15:00:0014 ottobre 2018 BRESCIA - ATALANTA 2 - 2
2018-10-14 15:00:0014 ottobre 2018 CITTADELLA - CAGLIARI 2 - 1
2018-10-14 15:00:0014 ottobre 2018 HELLAS VERONA - CHIEVO VERONA 2 - 1
2018-10-14 15:00:0014 ottobre 2018 INTERNAZIONALE - VENEZIA 1 - 0
2018-10-14 15:00:0014 ottobre 2018 MILAN - S.P.A.L. 4 - 0
2018-10-14 15:00:0014 ottobre 2018 UDINESE - BOLOGNA 2 - 1
2018-10-21 15:00:0021 ottobre 2018 ATALANTA - CITTADELLA 8 - 1
2018-10-21 15:00:0021 ottobre 2018 BOLOGNA - INTERNAZIONALE 2 - 1
2018-10-21 15:00:0021 ottobre 2018 CAGLIARI - UDINESE 2 - 3
2018-10-21 15:00:0021 ottobre 2018 CHIEVO VERONA - CALCIO PADOVA 0 - 2
2018-10-21 15:00:0021 ottobre 2018 S.P.A.L. - BRESCIA 3 - 1
2018-10-21 15:00:0021 ottobre 2018 VENEZIA - HELLAS VERONA 1 - 4
2018-11-04 15:00:004 novembre 2018 BRESCIA - MILAN 0 - 4
2018-11-04 15:00:004 novembre 2018 CALCIO PADOVA - VENEZIA 2 - 0
2018-11-04 15:00:004 novembre 2018 CITTADELLA - S.P.A.L. 1 - 1
2018-11-04 15:00:004 novembre 2018 HELLAS VERONA - BOLOGNA 2 - 2
2018-11-04 15:00:004 novembre 2018 INTERNAZIONALE - CAGLIARI 2 - 0
2018-11-04 15:00:004 novembre 2018 UDINESE - ATALANTA 1 - 2
2018-11-11 15:00:0011 novembre 2018 ATALANTA - INTERNAZIONALE 0 - 0
2018-11-11 15:00:0011 novembre 2018 BOLOGNA - CALCIO PADOVA 1 - 1
2018-11-11 15:00:0011 novembre 2018 CAGLIARI - HELLAS VERONA 1 - 1
2018-11-11 15:00:0011 novembre 2018 MILAN - CITTADELLA 4 - 2
2018-11-11 15:00:0011 novembre 2018 S.P.A.L. - UDINESE 1 - 0
2018-11-11 15:00:0011 novembre 2018 VENEZIA - CHIEVO VERONA 3 - 1
2018-11-18 15:00:0018 novembre 2018 CALCIO PADOVA - CAGLIARI 2 - 0
2018-11-18 15:00:0018 novembre 2018 CHIEVO VERONA - BOLOGNA 1 - 1
2018-11-18 15:00:0018 novembre 2018 CITTADELLA - BRESCIA 2 - 0
2018-11-18 15:00:0018 novembre 2018 HELLAS VERONA - ATALANTA 2 - 1
2018-11-18 15:00:0018 novembre 2018 INTERNAZIONALE - S.P.A.L. 2 - 2
2018-11-18 15:00:0018 novembre 2018 UDINESE - MILAN 0 - 2
2018-11-25 15:00:0025 novembre 2018 ATALANTA - CALCIO PADOVA 3 - 1
2018-11-25 15:00:0025 novembre 2018 BOLOGNA - VENEZIA 1 - 1
2018-11-25 15:00:0025 novembre 2018 BRESCIA - UDINESE 1 - 3
2018-11-25 15:00:0025 novembre 2018 CAGLIARI - CHIEVO VERONA 0 - 3
2018-11-25 15:00:0025 novembre 2018 MILAN - INTERNAZIONALE 1 - 1
2018-11-25 15:00:0025 novembre 2018 S.P.A.L. - HELLAS VERONA 3 - 0
2018-12-02 15:00:002 dicembre 2018 CALCIO PADOVA - S.P.A.L. 1 - 1
2018-12-02 15:00:002 dicembre 2018 CHIEVO VERONA - ATALANTA 1 - 3
2018-12-02 15:00:002 dicembre 2018 HELLAS VERONA - MILAN 1 - 1
2018-12-02 15:00:002 dicembre 2018 INTERNAZIONALE - BRESCIA 1 - 0
2018-12-02 15:00:002 dicembre 2018 UDINESE - CITTADELLA 1 - 0
2018-12-02 15:00:002 dicembre 2018 VENEZIA - CAGLIARI 2 - 1
2018-12-16 15:00:0016 dicembre 2018 ATALANTA - VENEZIA -
2018-12-16 15:00:0016 dicembre 2018 BRESCIA - HELLAS VERONA -
2018-12-16 15:00:0016 dicembre 2018 CAGLIARI - BOLOGNA -
2018-12-16 15:00:0016 dicembre 2018 CITTADELLA - INTERNAZIONALE -
2018-12-16 15:00:0016 dicembre 2018 MILAN - CALCIO PADOVA -
2018-12-16 15:00:0016 dicembre 2018 S.P.A.L. - CHIEVO VERONA -
2019-01-13 15:00:0013 gennaio 2019 ATALANTA - BOLOGNA -
2019-01-13 15:00:0013 gennaio 2019 BRESCIA - CALCIO PADOVA -
2019-01-13 15:00:0013 gennaio 2019 CITTADELLA - HELLAS VERONA -
2019-01-13 15:00:0013 gennaio 2019 MILAN - CHIEVO VERONA -
2019-01-13 15:00:0013 gennaio 2019 S.P.A.L. - VENEZIA -
2019-01-13 15:00:0013 gennaio 2019 UDINESE - INTERNAZIONALE -
2019-01-20 15:00:0020 gennaio 2019 BOLOGNA - S.P.A.L. -
2019-01-20 15:00:0020 gennaio 2019 CAGLIARI - ATALANTA -
2019-01-20 15:00:0020 gennaio 2019 CALCIO PADOVA - CITTADELLA -
2019-01-20 15:00:0020 gennaio 2019 CHIEVO VERONA - BRESCIA -
2019-01-20 15:00:0020 gennaio 2019 HELLAS VERONA - UDINESE -
2019-01-20 15:00:0020 gennaio 2019 VENEZIA - MILAN -
2019-01-27 15:00:0027 gennaio 2019 BRESCIA - VENEZIA -
2019-01-27 15:00:0027 gennaio 2019 CITTADELLA - CHIEVO VERONA -
2019-01-27 15:00:0027 gennaio 2019 INTERNAZIONALE - HELLAS VERONA -
2019-01-27 15:00:0027 gennaio 2019 MILAN - BOLOGNA -
2019-01-27 15:00:0027 gennaio 2019 S.P.A.L. - CAGLIARI -
2019-01-27 15:00:0027 gennaio 2019 UDINESE - CALCIO PADOVA -
2019-02-03 15:00:003 febbraio 2019 ATALANTA - S.P.A.L. -
2019-02-03 15:00:003 febbraio 2019 BOLOGNA - BRESCIA -
2019-02-03 15:00:003 febbraio 2019 CAGLIARI - MILAN -
2019-02-03 15:00:003 febbraio 2019 CALCIO PADOVA - INTERNAZIONALE -
2019-02-03 15:00:003 febbraio 2019 CHIEVO VERONA - UDINESE -
2019-02-03 15:00:003 febbraio 2019 VENEZIA - CITTADELLA -
2019-02-10 15:00:0010 febbraio 2019 BRESCIA - CAGLIARI -
2019-02-10 15:00:0010 febbraio 2019 CITTADELLA - BOLOGNA -
2019-02-10 15:00:0010 febbraio 2019 HELLAS VERONA - CALCIO PADOVA -
2019-02-10 15:00:0010 febbraio 2019 INTERNAZIONALE - CHIEVO VERONA -
2019-02-10 15:00:0010 febbraio 2019 MILAN - ATALANTA -
2019-02-10 15:00:0010 febbraio 2019 UDINESE - VENEZIA -
2019-02-24 15:00:0024 febbraio 2019 ATALANTA - BRESCIA -
2019-02-24 15:00:0024 febbraio 2019 BOLOGNA - UDINESE -
2019-02-24 15:00:0024 febbraio 2019 CAGLIARI - CITTADELLA -
2019-02-24 15:00:0024 febbraio 2019 CHIEVO VERONA - HELLAS VERONA -
2019-02-24 15:00:0024 febbraio 2019 S.P.A.L. - MILAN -
2019-02-24 15:00:0024 febbraio 2019 VENEZIA - INTERNAZIONALE -
2019-03-03 15:00:003 marzo 2019 BRESCIA - S.P.A.L. -
2019-03-03 15:00:003 marzo 2019 CALCIO PADOVA - CHIEVO VERONA -
2019-03-03 15:00:003 marzo 2019 CITTADELLA - ATALANTA -
2019-03-03 15:00:003 marzo 2019 HELLAS VERONA - VENEZIA -
2019-03-03 15:00:003 marzo 2019 INTERNAZIONALE - BOLOGNA -
2019-03-03 15:00:003 marzo 2019 UDINESE - CAGLIARI -
2019-03-10 15:00:0010 marzo 2019