CAMPIONATO NAZIONALE

UNDER 17 SERIE C

Campionato Nazionale

Under 17 Serie C

News

la Roma conquista anche la Supercoppa Under 17

Dopo il titolo di Campione d’Italia di Serie A e B, la Roma conquista anche la Supercoppa Under 17 battendo 4-1 il Pordenone al termine di una gara divertente e disputata su ottimi ritmi. Gli spettatori accorsi presso lo stadio di Moretti di Cesenatico assistono ad un avvio di gara incerto sbloccato dai ragazzi in giallorosso di mister Baldini che passano in vantaggio al 18’ con un tiro dal limite dell’area di Bamba ma gli avversari non mollano e al 26’ pervengono al pareggio con un preciso colpo di testa di Nardini sugli sviluppi di un corner. Proprio all’ultimo minuto utile prima dell’intervallo però ancora Roma avanti grazie a Marini, bravo a farsi trovare pronto all’appuntamento con la deviazione vincente sul secondo palo. La ripresa vede i capitolini premere sull’acceleratore a caccia del gol della sicurezza ma un palo e le parate importanti di Meneghetti tengono aperto l’incontro almeno fino al 28’ quando il subentrato Barbarossa trova una deviazione di esterno in bello stile su corner siglando il 3-1 in favore della Roma che poi cala anche il poker allo scadere grazie a Molinari. Non resta che passare alle premiazioni con l’assessore al bilancio del Comune di Cesenatico Roberto Amaducci che consegna la Supercoppa nelle mani di capitan Laurenzi dando il via ai festeggiamenti per il secondo trionfo della Roma Under 17 a questi Campionati Nazionali Giovanili. ROMA-PORDENONE 4-1 Marcatori: 18’pt Bamba (R), 26’pt Nardini (P), 40’pt Marini (R), 28’st Barbarossa (R), 40’st Molinari (R) Roma: Anatrella (1’st Giuliani), Calafiori, Semeraro, Santese, Cataldi (13’st Proietto), Laurenzi (13’st Barbarossa), Bamba (34’ Carruolo), Greco, Bucri (13’st Parodi), Silipo (21’st Meo), Marini (1’st Molinari). Pordenone: Meneghetti, Carraretto, Piani (31’st Sandoletti), De Min (20’st Battistella), Gigante, Nardini, Pignata, Cotali, Secli, Zamuner, Querin (13’st Cantarutti).
Squadre e Rose
Campionato Nazionale Under 17 Serie C

Girone A

Ultimo Turno
Prossimo Turno
Calendario

u17-serie-c-girone-a

DateEventResults
2018-04-29 00:00:0029 aprile 2018 Monza - Mestre 2 - 0
2018-04-29 00:00:0029 aprile 2018 Ravenna - Albinoleffe 2 - 3
2018-04-29 00:00:0029 aprile 2018 Vicenza - Bassano Virtus 2 - 1
2018-04-29 00:00:0029 aprile 2018 Feralpisalò - Padova 2 - 0
2018-04-29 00:00:0029 aprile 2018 F. Sudtirol - San Marino Academy 1 - 0
2018-04-29 00:00:0029 aprile 2018 Santarcangelo - Pordenone 1 - 3
2018-04-29 00:00:0029 aprile 2018 Renate - Triestina 3 - 0
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 San Marino Academy - Feralpisalò 0 - 2
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 Bassano Virtus - F. Sudtirol 0 - 3
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 Triestina - Giana Erminio 3 - 1
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 Albinoleffe - Monza 4 - 3
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 Pordenone - Renate 2 - 0
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 Padova - Santarcangelo 1 - 1
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 Mestre - Vicenza 0 - 2
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 F. Sudtirol - Mestre 1 - 0
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Vicenza - Albinoleffe 0 - 5
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Feralpisalò - Bassano Virtus 3 - 2
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Renate - Padova 2 - 1
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Santarcangelo - San Marino Academy 0 - 0
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Giana Erminio - Pordenone 0 - 3
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Monza - Ravenna 1 - 0
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Mestre - Feralpisalò 1 - 2
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Albinoleffe - F. Sudtirol 3 - 4
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Padova - Giana Erminio 0 - 2
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 San Marino Academy - Renate 1 - 3
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Bassano Virtus - Santarcangelo 0 - 1
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Pordenone - Triestina 1 - 1
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Ravenna - Vicenza 0 - 1
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Santarcangelo - Mestre 2 - 2
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Feralpisalò - Albinoleffe 3 - 0
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Renate - Bassano Virtus 2 - 3
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Triestina - Padova 2 - 1
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Giana Erminio - San Marino Academy 2 - 0
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Vicenza - Monza 1 - 1
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 F. Sudtirol - Ravenna 1 - 2
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Ravenna - Feralpisalò 1 - 3
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Monza - F. Sudtirol 0 - 0
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Bassano Virtus - Giana Erminio 2 - 2
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Padova - Pordenone 2 - 2
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Mestre - Renate 0 - 2
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Albinoleffe - Santarcangelo 2 - 2
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 San Marino Academy - Triestina 2 - 1
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Giana Erminio - Mestre 3 - 0
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Renate - Albinoleffe 4 - 1
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Triestina - Bassano Virtus 0 - 1
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Pordenone - San Marino Academy 2 - 2
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Feralpisalò - Monza 1 - 1
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Santarcangelo - Ravenna 1 - 1
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 F. Sudtirol - Vicenza 2 - 1
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 San Marino Academy - Padova 0 - 2
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 Vicenza - Feralpisalò 0 - 2
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 Albinoleffe - Giana Erminio 1 - 3
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 Bassano Virtus - Pordenone 0 - 1
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 Ravenna - Renate 0 - 2
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 Monza - Santarcangelo 0 - 0
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 Mestre - Triestina 1 - 1
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Pordenone - Mestre 2 - 0
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Triestina - Albinoleffe 3 - 3
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Padova - Bassano Virtus 0 - 0
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Feralpisalò - F. Sudtirol 1 - 4
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Renate - Monza 2 - 2
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Giana Erminio - Ravenna 2 - 1
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Santarcangelo - Vicenza 1 - 1
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Mestre - Padova 1 - 1
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Bassano Virtus - San Marino Academy 6 - 0
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Monza - Giana Erminio 1 - 0
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Albinoleffe - Pordenone 2 - 4
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Vicenza - Renate 1 - 2
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 F. Sudtirol - Santarcangelo 7 - 1
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Ravenna - Triestina 3 - 0
2018-02-11 00:00:0011 febbraio 2018 San Marino Academy - Mestre 0 - 3
2018-02-11 00:00:0011 febbraio 2018 Padova - Albinoleffe 0 - 1
2018-02-11 00:00:0011 febbraio 2018 Santarcangelo - Feralpisalò 0 - 2
2018-02-11 00:00:0011 febbraio 2018 Renate - F. Sudtirol 1 - 2
2018-02-11 00:00:0011 febbraio 2018 Triestina - Monza 1 - 4
2018-02-11 00:00:0011 febbraio 2018 Pordenone - Ravenna 5 - 0
2018-02-11 00:00:0011 febbraio 2018 Giana Erminio - Vicenza 3 - 0
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Mestre - Bassano Virtus 0 - 0
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Ravenna - Padova 1 - 2
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Albinoleffe - San Marino Academy 7 - 0
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 F. Sudtirol - Giana Erminio 2 - 1
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Monza - Pordenone 1 - 1
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Feralpisalò - Renate 3 - 2
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Vicenza - Triestina 4 - 0
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Bassano Virtus - Albinoleffe 0 - 0
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Giana Erminio - Feralpisalò 3 - 1
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Triestina - F. Sudtirol 0 - 1
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Padova - Monza 0 - 4
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 San Marino Academy - Ravenna 1 - 0
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Renate - Santarcangelo 3 - 1
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Pordenone - Vicenza 3 - 0
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 Albinoleffe - Mestre 2 - 2
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 Ravenna - Bassano Virtus 0 - 1
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 Vicenza - Padova 0 - 1
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 Monza - San Marino Academy 2 - 1
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 Santarcangelo - Giana Erminio 2 - 2
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 F. Sudtirol - Pordenone 1 - 5
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 Feralpisalò - Triestina 4 - 0
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 Pordenone Calcio - Feralpisalò 3 - 2
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 Calcio Padova - F. Su_dtirol 2 - 4
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 Bassano Virtus 55 ST - S.S. Monza 1912 3 - 1
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 A.C. Mestre - Ravenna F.C. 1913 1 - 0
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 A.S. Giana Erminio - A.C. Renate 1 - 2
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 U.S. Triestina Calcio 1918 - Santarcangelo Calcio 1 - 3
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 San Marino Academy - Vicenza Calcio 1 - 1
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Mestre - Monza 0 - 0
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Albinoleffe - Ravenna 2 - 1
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Bassano Virtus - Vicenza 1 - 1
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Padova - Feralpisalò 1 - 2
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 San Marino Academy - F. Sudtirol 1 - 1
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Pordenone - Santarcangelo 1 - 0
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Triestina - Renate 0 - 5
2017-12-10 00:00:0010 dicembre 2017 Feralpisalò - San Marino Academy 4 - 0
2017-12-10 00:00:0010 dicembre 2017 F. Sudtirol - Bassano Virtus 2 - 2
2017-12-10 00:00:0010 dicembre 2017 Giana Erminio - Triestina 1 - 0
2017-12-10 00:00:0010 dicembre 2017 Monza - Albinoleffe 2 - 2
2017-12-10 00:00:0010 dicembre 2017 Renate - Pordenone 0 - 1
2017-12-10 00:00:0010 dicembre 2017 Santarcangelo - Padova 1 - 1
2017-12-10 00:00:0010 dicembre 2017 Vicenza - Mestre 2 - 0
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 Mestre - F. Sudtirol 0 - 1
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 Albinoleffe - Vicenza 1 - 4
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 Bassano Virtus - Feralpisalò 4 - 1
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 Padova - Renate 0 - 0
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 San Marino Academy - Santarcangelo 1 - 1
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 Ravenna-Monza 0 - 6
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 Pordenone-Giana Erminio 1 - 0
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Feralpisalò - Mestre 4 - 0
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 F. Sudtirol - Albinoleffe 2 - 2
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Giana Erminio - Padova 0 - 3
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Renate - San Marino Academy 0 - 0
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Santarcangelo - Bassano Virtus 2 - 5
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Triestina - Pordenone 0 - 1
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Vicenza - Ravenna 1 - 0
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 Mestre - Santarcangelo 2 - 2
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 Albinoleffe - Feralpisalò 2 - 1
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 Bassano Virtus - Renate 1 - 1
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 Padova - Triestina 1 - 0
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 San Marino Academy - Giana Erminio 0 - 3
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 Monza - Vicenza 3 - 2
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 Ravenna - F. Sudtirol 3 - 4
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Feralpisalò - Ravenna 4 - 1
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 F. Sudtirol - Monza 0 - 1
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Giana Erminio - Bassano Virtus 2 - 1
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Pordenone - Padova 0 - 0
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Renate - Mestre 1 - 0
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Santarcangelo - Albinoleffe 0 - 0
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Triestina - San Marino Academy 2 - 3
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 Mestre - Giana Erminio 0 - 0
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 Albinoleffe - Renate 0 - 2
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 Bassano Virtus - Triestina 4 - 0
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 San Marino Academy - Pordenone 0 - 4
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 Monza - Feralpisalò 0 - 0
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 Ravenna - Santarcangelo 1 - 7
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 Vicenza - F. Sudtirol 1 - 0
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Padova - San Marino Academy 2 - 0
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Feralpisalò - Vicenza 1 - 1
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Giana Erminio - Albinoleffe 0 - 1
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Pordenone - Bassano Virtus 4 - 0
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Renate - Ravenna 3 - 0
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Santarcangelo - Monza 2 - 2
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Triestina - Mestre 3 - 0
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 Mestre - Pordenone 0 - 0
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 Albinoleffe - Triestina 4 - 0
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 Bassano Virtus - Padova 0 - 3
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 F. Sudtirol - Feralpisalò 2 - 1
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 Monza - Renate 2 - 0
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 Ravenna - Giana Erminio 0 - 1
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 Vicenza - Santarcangelo 4 - 1
2017-10-15 00:00:0015 ottobre 2017 Padova - Mestre 1 - 0
2017-10-15 00:00:0015 ottobre 2017 San Marino Academy - Bassano Virtus 0 - 6
2017-10-15 00:00:0015 ottobre 2017 Giana Erminio - Monza 1 - 3
2017-10-15 00:00:0015 ottobre 2017 Pordenone - Albinoleffe 1 - 3
2017-10-15 00:00:0015 ottobre 2017 Renate - Vicenza 1 - 1
2017-10-15 00:00:0015 ottobre 2017 Santarcangelo - F. Sudtirol 0 - 2
2017-10-15 00:00:0015 ottobre 2017 Triestina - Ravenna 1 - 1
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Mestre - San Marino Academy 4 - 0
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Albinoleffe - Padova 1 - 2
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Feralpisalò - Santarcangelo 1 - 0
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 F. Sudtirol - Renate 1 - 2
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Monza - Triestina 4 - 2
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Ravenna - Pordenone 1 - 5
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Vicenza - Giana Erminio 3 - 2
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Bassano Virtus - Mestre 4 - 0
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Padova - Ravenna 1 - 1
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 San Marino Academy - Albinoleffe 2 - 1
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Giana Erminio - F. Sudtirol 1 - 1
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Pordenone - Monza 4 - 1
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Renate - Feralpisalò 3 - 0
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Triestina - Vicenza 0 - 2
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Albinoleffe - Bassano Virtus 5 - 1
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Feralpisalò - Giana Erminio 1 - 0
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 F. Sudtirol - Triestina 3 - 0
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Monza - Padova 2 - 1
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Ravenna - San Marino Academy 4 - 2
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Santarcangelo - Renate 0 - 3
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Vicenza - Pordenone 2 - 2
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Mestre - Albinoleffe 0 - 3
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Bassano Virtus - Ravenna 3 - 1
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Padova - Vicenza 1 - 1
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 San Marino Academy - Monza 0 - 2
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Giana Erminio - Santarcangelo 0 - 0
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Pordenone - F. Sudtirol 1 - 0
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Triestina - Feralpisalò 1 - 2
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 Vicenza Calcio - San Marino Academy 3 - 0
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 Santarcangelo Calcio - U.S. Triestina Calcio 1918 1 - 0
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 A.C. Renate - A.S. Giana Erminio 0 - 1
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 Ravenna F.C. 1913 - A.C. Mestre 2 - 1
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 S.S. Monza 1912 - Bassano Virtus 55 ST 2 - 2
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 F. Sudtirol - Calcio Padova 1 - 1
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 Feralpisalò - Pordenone Calcio 5 - 4

u17-serie-c-girone-a

DateEventResults

u17-serie-c-girone-a

DateEventResults
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 Vicenza Calcio - San Marino Academy 3 - 0
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 Santarcangelo Calcio - U.S. Triestina Calcio 1918 1 - 0
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 A.C. Renate - A.S. Giana Erminio 0 - 1
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 Ravenna F.C. 1913 - A.C. Mestre 2 - 1
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 S.S. Monza 1912 - Bassano Virtus 55 ST 2 - 2
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 F. Sudtirol - Calcio Padova 1 - 1
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 Feralpisalò - Pordenone Calcio 5 - 4
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Mestre - Albinoleffe 0 - 3
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Bassano Virtus - Ravenna 3 - 1
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Padova - Vicenza 1 - 1
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 San Marino Academy - Monza 0 - 2
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Giana Erminio - Santarcangelo 0 - 0
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Pordenone - F. Sudtirol 1 - 0
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Triestina - Feralpisalò 1 - 2
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Albinoleffe - Bassano Virtus 5 - 1
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Feralpisalò - Giana Erminio 1 - 0
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 F. Sudtirol - Triestina 3 - 0
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Monza - Padova 2 - 1
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Ravenna - San Marino Academy 4 - 2
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Santarcangelo - Renate 0 - 3
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Vicenza - Pordenone 2 - 2
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Bassano Virtus - Mestre 4 - 0
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Padova - Ravenna 1 - 1
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 San Marino Academy - Albinoleffe 2 - 1
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Giana Erminio - F. Sudtirol 1 - 1
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Pordenone - Monza 4 - 1
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Renate - Feralpisalò 3 - 0
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Triestina - Vicenza 0 - 2
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Mestre - San Marino Academy 4 - 0
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Albinoleffe - Padova 1 - 2
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Feralpisalò - Santarcangelo 1 - 0
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 F. Sudtirol - Renate 1 - 2
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Monza - Triestina 4 - 2
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Ravenna - Pordenone 1 - 5
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Vicenza - Giana Erminio 3 - 2
2017-10-15 00:00:0015 ottobre 2017 Padova - Mestre 1 - 0
2017-10-15 00:00:0015 ottobre 2017 San Marino Academy - Bassano Virtus 0 - 6
2017-10-15 00:00:0015 ottobre 2017 Giana Erminio - Monza 1 - 3
2017-10-15 00:00:0015 ottobre 2017 Pordenone - Albinoleffe 1 - 3
2017-10-15 00:00:0015 ottobre 2017 Renate - Vicenza 1 - 1
2017-10-15 00:00:0015 ottobre 2017 Santarcangelo - F. Sudtirol 0 - 2
2017-10-15 00:00:0015 ottobre 2017 Triestina - Ravenna 1 - 1
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 Mestre - Pordenone 0 - 0
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 Albinoleffe - Triestina 4 - 0
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 Bassano Virtus - Padova 0 - 3
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 F. Sudtirol - Feralpisalò 2 - 1
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 Monza - Renate 2 - 0
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 Ravenna - Giana Erminio 0 - 1
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 Vicenza - Santarcangelo 4 - 1
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Padova - San Marino Academy 2 - 0
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Feralpisalò - Vicenza 1 - 1
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Giana Erminio - Albinoleffe 0 - 1
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Pordenone - Bassano Virtus 4 - 0
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Renate - Ravenna 3 - 0
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Santarcangelo - Monza 2 - 2
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Triestina - Mestre 3 - 0
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 Mestre - Giana Erminio 0 - 0
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 Albinoleffe - Renate 0 - 2
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 Bassano Virtus - Triestina 4 - 0
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 San Marino Academy - Pordenone 0 - 4
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 Monza - Feralpisalò 0 - 0
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 Ravenna - Santarcangelo 1 - 7
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 Vicenza - F. Sudtirol 1 - 0
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Feralpisalò - Ravenna 4 - 1
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 F. Sudtirol - Monza 0 - 1
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Giana Erminio - Bassano Virtus 2 - 1
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Pordenone - Padova 0 - 0
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Renate - Mestre 1 - 0
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Santarcangelo - Albinoleffe 0 - 0
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Triestina - San Marino Academy 2 - 3
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 Mestre - Santarcangelo 2 - 2
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 Albinoleffe - Feralpisalò 2 - 1
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 Bassano Virtus - Renate 1 - 1
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 Padova - Triestina 1 - 0
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 San Marino Academy - Giana Erminio 0 - 3
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 Monza - Vicenza 3 - 2
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 Ravenna - F. Sudtirol 3 - 4
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Feralpisalò - Mestre 4 - 0
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 F. Sudtirol - Albinoleffe 2 - 2
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Giana Erminio - Padova 0 - 3
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Renate - San Marino Academy 0 - 0
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Santarcangelo - Bassano Virtus 2 - 5
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Triestina - Pordenone 0 - 1
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Vicenza - Ravenna 1 - 0
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 Mestre - F. Sudtirol 0 - 1
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 Albinoleffe - Vicenza 1 - 4
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 Bassano Virtus - Feralpisalò 4 - 1
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 Padova - Renate 0 - 0
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 San Marino Academy - Santarcangelo 1 - 1
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 Ravenna-Monza 0 - 6
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 Pordenone-Giana Erminio 1 - 0
2017-12-10 00:00:0010 dicembre 2017 Feralpisalò - San Marino Academy 4 - 0
2017-12-10 00:00:0010 dicembre 2017 F. Sudtirol - Bassano Virtus 2 - 2
2017-12-10 00:00:0010 dicembre 2017 Giana Erminio - Triestina 1 - 0
2017-12-10 00:00:0010 dicembre 2017 Monza - Albinoleffe 2 - 2
2017-12-10 00:00:0010 dicembre 2017 Renate - Pordenone 0 - 1
2017-12-10 00:00:0010 dicembre 2017 Santarcangelo - Padova 1 - 1
2017-12-10 00:00:0010 dicembre 2017 Vicenza - Mestre 2 - 0
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Mestre - Monza 0 - 0
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Albinoleffe - Ravenna 2 - 1
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Bassano Virtus - Vicenza 1 - 1
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Padova - Feralpisalò 1 - 2
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 San Marino Academy - F. Sudtirol 1 - 1
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Pordenone - Santarcangelo 1 - 0
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Triestina - Renate 0 - 5
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 Pordenone Calcio - Feralpisalò 3 - 2
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 Calcio Padova - F. Su_dtirol 2 - 4
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 Bassano Virtus 55 ST - S.S. Monza 1912 3 - 1
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 A.C. Mestre - Ravenna F.C. 1913 1 - 0
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 A.S. Giana Erminio - A.C. Renate 1 - 2
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 U.S. Triestina Calcio 1918 - Santarcangelo Calcio 1 - 3
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 San Marino Academy - Vicenza Calcio 1 - 1
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 Albinoleffe - Mestre 2 - 2
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 Ravenna - Bassano Virtus 0 - 1
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 Vicenza - Padova 0 - 1
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 Monza - San Marino Academy 2 - 1
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 Santarcangelo - Giana Erminio 2 - 2
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 F. Sudtirol - Pordenone 1 - 5
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 Feralpisalò - Triestina 4 - 0
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Bassano Virtus - Albinoleffe 0 - 0
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Giana Erminio - Feralpisalò 3 - 1
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Triestina - F. Sudtirol 0 - 1
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Padova - Monza 0 - 4
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 San Marino Academy - Ravenna 1 - 0
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Renate - Santarcangelo 3 - 1
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Pordenone - Vicenza 3 - 0
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Mestre - Bassano Virtus 0 - 0
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Ravenna - Padova 1 - 2
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Albinoleffe - San Marino Academy 7 - 0
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 F. Sudtirol - Giana Erminio 2 - 1
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Monza - Pordenone 1 - 1
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Feralpisalò - Renate 3 - 2
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Vicenza - Triestina 4 - 0
2018-02-11 00:00:0011 febbraio 2018 San Marino Academy - Mestre 0 - 3
2018-02-11 00:00:0011 febbraio 2018 Padova - Albinoleffe 0 - 1
2018-02-11 00:00:0011 febbraio 2018 Santarcangelo - Feralpisalò 0 - 2
2018-02-11 00:00:0011 febbraio 2018 Renate - F. Sudtirol 1 - 2
2018-02-11 00:00:0011 febbraio 2018 Triestina - Monza 1 - 4
2018-02-11 00:00:0011 febbraio 2018 Pordenone - Ravenna 5 - 0
2018-02-11 00:00:0011 febbraio 2018 Giana Erminio - Vicenza 3 - 0
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Mestre - Padova 1 - 1
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Bassano Virtus - San Marino Academy 6 - 0
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Monza - Giana Erminio 1 - 0
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Albinoleffe - Pordenone 2 - 4
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Vicenza - Renate 1 - 2
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 F. Sudtirol - Santarcangelo 7 - 1
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Ravenna - Triestina 3 - 0
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Pordenone - Mestre 2 - 0
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Triestina - Albinoleffe 3 - 3
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Padova - Bassano Virtus 0 - 0
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Feralpisalò - F. Sudtirol 1 - 4
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Renate - Monza 2 - 2
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Giana Erminio - Ravenna 2 - 1
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Santarcangelo - Vicenza 1 - 1
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 San Marino Academy - Padova 0 - 2
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 Vicenza - Feralpisalò 0 - 2
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 Albinoleffe - Giana Erminio 1 - 3
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 Bassano Virtus - Pordenone 0 - 1
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 Ravenna - Renate 0 - 2
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 Monza - Santarcangelo 0 - 0
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 Mestre - Triestina 1 - 1
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Giana Erminio - Mestre 3 - 0
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Renate - Albinoleffe 4 - 1
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Triestina - Bassano Virtus 0 - 1
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Pordenone - San Marino Academy 2 - 2
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Feralpisalò - Monza 1 - 1
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Santarcangelo - Ravenna 1 - 1
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 F. Sudtirol - Vicenza 2 - 1
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Ravenna - Feralpisalò 1 - 3
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Monza - F. Sudtirol 0 - 0
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Bassano Virtus - Giana Erminio 2 - 2
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Padova - Pordenone 2 - 2
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Mestre - Renate 0 - 2
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Albinoleffe - Santarcangelo 2 - 2
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 San Marino Academy - Triestina 2 - 1
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Santarcangelo - Mestre 2 - 2
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Feralpisalò - Albinoleffe 3 - 0
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Renate - Bassano Virtus 2 - 3
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Triestina - Padova 2 - 1
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Giana Erminio - San Marino Academy 2 - 0
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Vicenza - Monza 1 - 1
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 F. Sudtirol - Ravenna 1 - 2
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Mestre - Feralpisalò 1 - 2
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Albinoleffe - F. Sudtirol 3 - 4
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Padova - Giana Erminio 0 - 2
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 San Marino Academy - Renate 1 - 3
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Bassano Virtus - Santarcangelo 0 - 1
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Pordenone - Triestina 1 - 1
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Ravenna - Vicenza 0 - 1
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 F. Sudtirol - Mestre 1 - 0
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Vicenza - Albinoleffe 0 - 5
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Feralpisalò - Bassano Virtus 3 - 2
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Renate - Padova 2 - 1
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Santarcangelo - San Marino Academy 0 - 0
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Giana Erminio - Pordenone 0 - 3
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Monza - Ravenna 1 - 0
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 San Marino Academy - Feralpisalò 0 - 2
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 Bassano Virtus - F. Sudtirol 0 - 3
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 Triestina - Giana Erminio 3 - 1
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 Albinoleffe - Monza 4 - 3
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 Pordenone - Renate 2 - 0
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 Padova - Santarcangelo 1 - 1
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 Mestre - Vicenza 0 - 2
2018-04-29 00:00:0029 aprile 2018 Monza - Mestre 2 - 0
2018-04-29 00:00:0029 aprile 2018 Ravenna - Albinoleffe 2 - 3
2018-04-29 00:00:0029 aprile 2018 Vicenza - Bassano Virtus 2 - 1
2018-04-29 00:00:0029 aprile 2018 Feralpisalò - Padova 2 - 0
2018-04-29 00:00:0029 aprile 2018 F. Sudtirol - San Marino Academy 1 - 0
2018-04-29 00:00:0029 aprile 2018 Santarcangelo - Pordenone 1 - 3
2018-04-29 00:00:0029 aprile 2018 Renate - Triestina 3 - 0

CLASSIFICA

Classifica Girone A

PosClubGVNPGfGsDrPt
1Pordenone Calcio28197266244264
2Feralpisalò28183758362257
3F. Sudtirol28166653332054
4A.C. Renate28165751252653
5S.S. Monza 1912281411353302353
6Vicenza Calcio2812884235744
7U.C. Albinoleffe28127961481343
8Bassano Virtus 55 ST28118953391441
9A.S. Giana Erminio28125113732541
10Calcio Padova2891093131037
11Santarcangelo Calcio28414103348-1526
12A.C. Mestre2839161843-2518
13San Marino Academy2846181769-5218
14Ravenna F.C. 19132843212765-3815
15U.S. Triestina Calcio 19182834212264-4213
Campionato Nazionale Under 17 Serie C

Girone B

Ultimo Turno
Prossimo Turno
Calendario

u17-serie-c-girone-b

DateEventResults
2018-04-29 00:00:0029 aprile 2018 Piacenza - Arzachena 8 - 0
2018-04-29 00:00:0029 aprile 2018 Olbia - Carrarese 0 - 0
2018-04-29 00:00:0029 aprile 2018 Pisa - U.S. Città di Pontedera 2 - 2
2018-04-29 00:00:0029 aprile 2018 Lucchese - Livorno 0 - 1
2018-04-29 00:00:0029 aprile 2018 Gavorrano - Pistoiese 1 - 2
2018-04-29 00:00:0029 aprile 2018 Prato - Pro Piacenza 2 - 1
2018-04-29 00:00:0029 aprile 2018 Alessandria - Reggiana 4 - 0
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 U.S. Città di Pontedera - Alessandria 1 - 1
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 Cuneo - Gavorrano 5 - 0
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 Pistoiese - Lucchese 0 - 1
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 Pro Piacenza - Olbia 1 - 0
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 Carrarese - Piacenza 0 - 1
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 Livorno - Pisa 5 - 1
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 Reggiana - Prato 0 - 0
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Gavorrano - Arzachena 6 - 1
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Prato - U.S. Città di Pontedera 1 - 0
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Lucchese - Cuneo 0 - 0
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Pistoiese - Livorno 3 - 2
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Alessandria - Pisa 1 - 0
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Piacenza - Pro Piacenza 3 - 0
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Olbia - Reggiana 0 - 1
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Livorno - Alessandria 0 - 0
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Carrarese - Gavorrano 4 - 0
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Arzachena - Lucchese 0 - 2
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 U.S. Città di Pontedera - Olbia 1 - 1
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Reggiana - Piacenza 2 - 2
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Cuneo - Pistoiese 5 - 0
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Pisa - Prato 0 - 2
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Prato - Alessandria 2 - 0
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Pistoiese - Arzachena 0 - 0
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Lucchese - Carrarese 1 - 0
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Piacenza - U.S. Città di Pontedera 2 - 1
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Cuneo - Livorno 2 - 1
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Olbia - Pisa 1 - 4
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Gavorrano - Pro Piacenza 0 - 4
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Arzachena - Cuneo 1 - 2
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Reggiana - Gavorrano 4 - 0
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Pro Piacenza - Lucchese 0 - 1
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Alessandria - Olbia 2 - 1
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Pisa - Piacenza 1 - 2
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Carrarese - Pistoiese 5 - 2
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Livorno - Prato 0 - 0
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Piacenza - Alessandria 2 - 3
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Cuneo - Carrarese 2 - 2
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Gavorrano - U.S. Città di Pontedera 3 - 0
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Arzachena - Livorno 1 - 1
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Olbia - Prato 0 - 0
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Pistoiese - Pro Piacenza 0 - 0
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Lucchese - Reggiana 3 - 0
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 Carrarese - Arzachena 6 - 2
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 Pro Piacenza - Cuneo 0 - 2
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 Pisa - Gavorrano 3 - 1
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 U.S. Città di Pontedera - Lucchese 0 - 0
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 Livorno - Olbia 0 - 1
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 Prato - Piacenza 2 - 0
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 Reggiana - Pistoiese 1 - 2
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Gavorrano - Alessandria 0 - 5
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Pistoiese - U.S. Città di Pontedera 2 - 1
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Carrarese - Livorno 2 - 1
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Piacenza - Olbia 2 - 1
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Lucchese - Pisa 1 - 0
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Arzachena - Pro Piacenza 0 - 3
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Cuneo - Reggiana 2 - 1
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Reggiana - Arzachena 7 - 1
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Pro Piacenza - Carrarese 1 - 0
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 U.S. Città di Pontedera - Cuneo 0 - 3
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Prato - Gavorrano 4 - 0
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Alessandria - Lucchese 3 - 1
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Livorno - Piacenza 1 - 1
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Pisa - Pistoiese 2 - 0
2018-02-11 00:00:0011 febbraio 2018 Pistoiese - Alessandria 1 - 0
2018-02-11 00:00:0011 febbraio 2018 Arzachena - U.S. Città di Pontedera 0 - 1
2018-02-11 00:00:0011 febbraio 2018 Pro Piacenza - Livorno 0 - 0
2018-02-11 00:00:0011 febbraio 2018 Gavorrano - Olbia 0 - 2
2018-02-11 00:00:0011 febbraio 2018 Cuneo - Pisa 3 - 2
2018-02-11 00:00:0011 febbraio 2018 Lucchese - Prato 1 - 3
2018-02-11 00:00:0011 febbraio 2018 Carrarese - Reggiana 3 - 2
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Pisa - Arzachena 9 - 0
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 U.S. Città di Pontedera - Carrarese 0 - 1
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Alessandria - Cuneo 3 - 1
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Piacenza - Gavorrano 4 - 0
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Olbia - Lucchese 0 - 2
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Prato - Pistoiese 3 - 1
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Reggiana - Pro Piacenza 1 - 1
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Arzachena - Alessandria 1 - 7
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Pro Piacenza - U.S. Città di Pontedera 2 - 0
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Reggiana - Livorno 0 - 2
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Pistoiese - Olbia 1 - 1
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Lucchese - Piacenza 0 - 0
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Carrarese - Pisa 3 - 3
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Cuneo - Prato 2 - 2
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 Prato - Arzachena 9 - 1
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 Alessandria - Carrarese 2 - 1
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 Olbia - Cuneo 2 - 2
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 Gavorrano - Livorno 1 - 1
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 Piacenza - Pistoiese 1 - 0
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 Pisa - Pro Piacenza 2 - 0
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 U.S. Città di Pontedera - Reggiana 1 - 1
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 A.S. Pro Piacenza 1919 - U.S. Alessandria Calcio 1912 1 - 0
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 A.S. Livorno Calcio - U.S. Città di Pontedera 0 - 1
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 A.S. Lucchese Libertas 1905 - U.S. Gavorrano 1 - 0
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 Arzachena C.S. Calcio - Olbia Calcio 1905 0 - 1
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 A.C. Cuneo 1905 - Piacenza Calcio 1919 2 - 1
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 A.C. Reggiana 1919 - A.C. Pisa 1909 2 - 2
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 Carrarese Calcio - A.C. Prato 1 - 0
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Arzachena - Piacenza 1 - 3
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Carrarese - Olbia 4 - 0
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 U.S. Città di Pontedera - Pisa 1 - 5
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Livorno - Lucchese 2 - 2
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Pistoiese - Gavorrano 2 - 2
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Pro Piacenza - Prato 1 - 3
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Reggiana - Alessandria 0 - 1
2017-12-10 00:00:0010 dicembre 2017 Alessandria - U.S. Città di Pontedera 6 - 2
2017-12-10 00:00:0010 dicembre 2017 Gavorrano - Cuneo 2 - 1
2017-12-10 00:00:0010 dicembre 2017 Lucchese - Pistoiese 3 - 0
2017-12-10 00:00:0010 dicembre 2017 Olbia - Pro Piacenza 0 - 1
2017-12-10 00:00:0010 dicembre 2017 Piacenza - Carrarese 1 - 0
2017-12-10 00:00:0010 dicembre 2017 Pisa - Livorno 1 - 1
2017-12-10 00:00:0010 dicembre 2017 Prato - Reggiana 1 - 0
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 Arzachena - Gavorrano 1 - 5
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 U.S. Città di Pontedera - Prato 3 - 3
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 Cuneo - Lucchese 2 - 0
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 Livorno - Pistoiese 2 - 1
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 Pisa - Alessandria 2 - 4
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 Pro Piacenza - Piacenza 1 - 0
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 Reggiana - Olbia 0 - 0
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Alessandria - Livorno 0 - 3
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Gavorrano - Carrarese 0 - 2
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Lucchese - Arzachena 2 - 0
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Olbia - U.S. Città di Pontedera 2 - 0
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Piacenza - Reggiana 1 - 0
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Pistoiese - Cuneo 1 - 1
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Prato - Pisa 3 - 0
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 Alessandria - Prato 0 - 0
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 Arzachena - Pistoiese 0 - 4
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 Carrarese - Lucchese 2 - 1
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 U.S. Città di Pontedera - Piacenza 1 - 4
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 Livorno - Cuneo 1 - 4
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 Pisa - Olbia 4 - 1
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 Pro Piacenza - Gavorrano 0 - 0
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Cuneo - Arzachena 8 - 0
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Gavorrano - Reggiana 1 - 2
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Lucchese - Pro Piacenza 1 - 0
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Olbia - Alessandria 2 - 4
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Piacenza - Pisa 4 - 6
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Pistoiese - Carrarese 1 - 2
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Prato - Livorno 1 - 2
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 Alessandria - Piacenza 3 - 1
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 Carrarese - Cuneo 1 - 0
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 U.S. Città di Pontedera - Gavorrano 1 - 2
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 Livorno - Arzachena 5 - 1
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 Prato - Olbia 2 - 1
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 Pro Piacenza - Pistoiese 1 - 1
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 Reggiana - Lucchese 1 - 1
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Arzachena - Carrarese 1 - 3
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Cuneo - Pro Piacenza 2 - 0
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Gavorrano - Pisa 1 - 4
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Lucchese - U.S. Città di Pontedera 2 - 2
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Olbia - Livorno 0 - 2
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Piacenza - Prato 0 - 2
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Pistoiese - Reggiana 2 - 0
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 Alessandria - Gavorrano 3 - 0
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 U.S. Città di Pontedera - Pistoiese 2 - 1
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 Livorno - Carrarese 1 - 1
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 Olbia - Piacenza 3 - 3
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 Pisa - Lucchese 2 - 1
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 Pro Piacenza - Arzachena 2 - 1
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 Reggiana - Cuneo 0 - 1
2017-10-15 00:00:0015 ottobre 2017 Arzachena - Reggiana 0 - 2
2017-10-15 00:00:0015 ottobre 2017 Carrarese - Pro Piacenza 4 - 1
2017-10-15 00:00:0015 ottobre 2017 Cuneo - U.S. Città di Pontedera 2 - 2
2017-10-15 00:00:0015 ottobre 2017 Gavorrano - Prato 0 - 3
2017-10-15 00:00:0015 ottobre 2017 Lucchese - Alessandria 0 - 3
2017-10-15 00:00:0015 ottobre 2017 Piacenza - Livorno 0 - 1
2017-10-15 00:00:0015 ottobre 2017 Pistoiese - Pisa 1 - 3
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Alessandria - Pistoiese 1 - 0
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 U.S. Città di Pontedera - Arzachena 6 - 1
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Livorno - Pro Piacenza 6 - 1
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Olbia - Gavorrano 0 - 2
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Pisa - Cuneo 1 - 3
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Prato - Lucchese 3 - 1
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Reggiana - Carrarese 0 - 0
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Arzachena - Pisa 1 - 5
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Carrarese - U.S. Città di Pontedera 1 - 1
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Cuneo - Alessandria 1 - 0
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Gavorrano - Piacenza 1 - 2
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Lucchese - Olbia 1 - 0
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Pistoiese - Prato 2 - 2
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Pro Piacenza - Reggiana 1 - 3
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Alessandria - Arzachena 5 - 2
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 U.S. Città di Pontedera - Pro Piacenza 1 - 2
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Livorno - Reggiana 0 - 1
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Olbia - Pistoiese 3 - 2
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Piacenza - Lucchese 3 - 2
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Pisa - Carrarese 0 - 2
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Prato - Cuneo 1 - 1
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Arzachena - Prato 0 - 10
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Carrarese - Alessandria 0 - 3
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Cuneo - Olbia 2 - 0
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Livorno - Gavorrano 2 - 2
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Pistoiese - Piacenza 2 - 0
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Pro Piacenza - Pisa 2 - 2
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Reggiana - U.S. Città di Pontedera 1 - 0
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 A.C. Prato vs Carrarese Calcio 1 - 1
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 A.C. Pisa 1909 vs A.C. Reggiana 1919 1 - 0
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 Piacenza Calcio 1919 vs A.C. Cuneo 1905 0 - 3
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 Olbia Calcio 1905 vs Arzachena C.S. Calcio 5 - 1
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 U.S. Gavorrano vs A.S. Lucchese Libertas 1905 0 - 0
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 U.S. Città di Pontedera vs A.S. Livorno Calcio 0 - 2
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 U.S. Alessandria Calcio 1912 vs A.S. Pro Piacenza 1919 1 - 1

u17-serie-c-girone-b

DateEventResults

u17-serie-c-girone-b

DateEventResults
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 A.C. Prato vs Carrarese Calcio 1 - 1
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 A.C. Pisa 1909 vs A.C. Reggiana 1919 1 - 0
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 Piacenza Calcio 1919 vs A.C. Cuneo 1905 0 - 3
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 Olbia Calcio 1905 vs Arzachena C.S. Calcio 5 - 1
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 U.S. Gavorrano vs A.S. Lucchese Libertas 1905 0 - 0
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 U.S. Città di Pontedera vs A.S. Livorno Calcio 0 - 2
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 U.S. Alessandria Calcio 1912 vs A.S. Pro Piacenza 1919 1 - 1
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Arzachena - Prato 0 - 10
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Carrarese - Alessandria 0 - 3
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Cuneo - Olbia 2 - 0
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Livorno - Gavorrano 2 - 2
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Pistoiese - Piacenza 2 - 0
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Pro Piacenza - Pisa 2 - 2
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Reggiana - U.S. Città di Pontedera 1 - 0
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Alessandria - Arzachena 5 - 2
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 U.S. Città di Pontedera - Pro Piacenza 1 - 2
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Livorno - Reggiana 0 - 1
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Olbia - Pistoiese 3 - 2
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Piacenza - Lucchese 3 - 2
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Pisa - Carrarese 0 - 2
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Prato - Cuneo 1 - 1
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Arzachena - Pisa 1 - 5
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Carrarese - U.S. Città di Pontedera 1 - 1
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Cuneo - Alessandria 1 - 0
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Gavorrano - Piacenza 1 - 2
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Lucchese - Olbia 1 - 0
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Pistoiese - Prato 2 - 2
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Pro Piacenza - Reggiana 1 - 3
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Alessandria - Pistoiese 1 - 0
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 U.S. Città di Pontedera - Arzachena 6 - 1
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Livorno - Pro Piacenza 6 - 1
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Olbia - Gavorrano 0 - 2
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Pisa - Cuneo 1 - 3
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Prato - Lucchese 3 - 1
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Reggiana - Carrarese 0 - 0
2017-10-15 00:00:0015 ottobre 2017 Arzachena - Reggiana 0 - 2
2017-10-15 00:00:0015 ottobre 2017 Carrarese - Pro Piacenza 4 - 1
2017-10-15 00:00:0015 ottobre 2017 Cuneo - U.S. Città di Pontedera 2 - 2
2017-10-15 00:00:0015 ottobre 2017 Gavorrano - Prato 0 - 3
2017-10-15 00:00:0015 ottobre 2017 Lucchese - Alessandria 0 - 3
2017-10-15 00:00:0015 ottobre 2017 Piacenza - Livorno 0 - 1
2017-10-15 00:00:0015 ottobre 2017 Pistoiese - Pisa 1 - 3
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 Alessandria - Gavorrano 3 - 0
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 U.S. Città di Pontedera - Pistoiese 2 - 1
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 Livorno - Carrarese 1 - 1
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 Olbia - Piacenza 3 - 3
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 Pisa - Lucchese 2 - 1
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 Pro Piacenza - Arzachena 2 - 1
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 Reggiana - Cuneo 0 - 1
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Arzachena - Carrarese 1 - 3
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Cuneo - Pro Piacenza 2 - 0
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Gavorrano - Pisa 1 - 4
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Lucchese - U.S. Città di Pontedera 2 - 2
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Olbia - Livorno 0 - 2
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Piacenza - Prato 0 - 2
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Pistoiese - Reggiana 2 - 0
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 Alessandria - Piacenza 3 - 1
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 Carrarese - Cuneo 1 - 0
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 U.S. Città di Pontedera - Gavorrano 1 - 2
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 Livorno - Arzachena 5 - 1
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 Prato - Olbia 2 - 1
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 Pro Piacenza - Pistoiese 1 - 1
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 Reggiana - Lucchese 1 - 1
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Cuneo - Arzachena 8 - 0
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Gavorrano - Reggiana 1 - 2
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Lucchese - Pro Piacenza 1 - 0
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Olbia - Alessandria 2 - 4
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Piacenza - Pisa 4 - 6
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Pistoiese - Carrarese 1 - 2
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Prato - Livorno 1 - 2
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 Alessandria - Prato 0 - 0
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 Arzachena - Pistoiese 0 - 4
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 Carrarese - Lucchese 2 - 1
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 U.S. Città di Pontedera - Piacenza 1 - 4
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 Livorno - Cuneo 1 - 4
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 Pisa - Olbia 4 - 1
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 Pro Piacenza - Gavorrano 0 - 0
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Alessandria - Livorno 0 - 3
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Gavorrano - Carrarese 0 - 2
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Lucchese - Arzachena 2 - 0
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Olbia - U.S. Città di Pontedera 2 - 0
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Piacenza - Reggiana 1 - 0
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Pistoiese - Cuneo 1 - 1
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Prato - Pisa 3 - 0
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 Arzachena - Gavorrano 1 - 5
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 U.S. Città di Pontedera - Prato 3 - 3
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 Cuneo - Lucchese 2 - 0
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 Livorno - Pistoiese 2 - 1
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 Pisa - Alessandria 2 - 4
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 Pro Piacenza - Piacenza 1 - 0
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 Reggiana - Olbia 0 - 0
2017-12-10 00:00:0010 dicembre 2017 Alessandria - U.S. Città di Pontedera 6 - 2
2017-12-10 00:00:0010 dicembre 2017 Gavorrano - Cuneo 2 - 1
2017-12-10 00:00:0010 dicembre 2017 Lucchese - Pistoiese 3 - 0
2017-12-10 00:00:0010 dicembre 2017 Olbia - Pro Piacenza 0 - 1
2017-12-10 00:00:0010 dicembre 2017 Piacenza - Carrarese 1 - 0
2017-12-10 00:00:0010 dicembre 2017 Pisa - Livorno 1 - 1
2017-12-10 00:00:0010 dicembre 2017 Prato - Reggiana 1 - 0
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Arzachena - Piacenza 1 - 3
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Carrarese - Olbia 4 - 0
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 U.S. Città di Pontedera - Pisa 1 - 5
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Livorno - Lucchese 2 - 2
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Pistoiese - Gavorrano 2 - 2
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Pro Piacenza - Prato 1 - 3
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Reggiana - Alessandria 0 - 1
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 A.S. Pro Piacenza 1919 - U.S. Alessandria Calcio 1912 1 - 0
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 A.S. Livorno Calcio - U.S. Città di Pontedera 0 - 1
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 A.S. Lucchese Libertas 1905 - U.S. Gavorrano 1 - 0
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 Arzachena C.S. Calcio - Olbia Calcio 1905 0 - 1
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 A.C. Cuneo 1905 - Piacenza Calcio 1919 2 - 1
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 A.C. Reggiana 1919 - A.C. Pisa 1909 2 - 2
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 Carrarese Calcio - A.C. Prato 1 - 0
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 Prato - Arzachena 9 - 1
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 Alessandria - Carrarese 2 - 1
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 Olbia - Cuneo 2 - 2
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 Gavorrano - Livorno 1 - 1
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 Piacenza - Pistoiese 1 - 0
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 Pisa - Pro Piacenza 2 - 0
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 U.S. Città di Pontedera - Reggiana 1 - 1
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Arzachena - Alessandria 1 - 7
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Pro Piacenza - U.S. Città di Pontedera 2 - 0
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Reggiana - Livorno 0 - 2
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Pistoiese - Olbia 1 - 1
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Lucchese - Piacenza 0 - 0
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Carrarese - Pisa 3 - 3
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Cuneo - Prato 2 - 2
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Pisa - Arzachena 9 - 0
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 U.S. Città di Pontedera - Carrarese 0 - 1
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Alessandria - Cuneo 3 - 1
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Piacenza - Gavorrano 4 - 0
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Olbia - Lucchese 0 - 2
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Prato - Pistoiese 3 - 1
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Reggiana - Pro Piacenza 1 - 1
2018-02-11 00:00:0011 febbraio 2018 Pistoiese - Alessandria 1 - 0
2018-02-11 00:00:0011 febbraio 2018 Arzachena - U.S. Città di Pontedera 0 - 1
2018-02-11 00:00:0011 febbraio 2018 Pro Piacenza - Livorno 0 - 0
2018-02-11 00:00:0011 febbraio 2018 Gavorrano - Olbia 0 - 2
2018-02-11 00:00:0011 febbraio 2018 Cuneo - Pisa 3 - 2
2018-02-11 00:00:0011 febbraio 2018 Lucchese - Prato 1 - 3
2018-02-11 00:00:0011 febbraio 2018 Carrarese - Reggiana 3 - 2
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Reggiana - Arzachena 7 - 1
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Pro Piacenza - Carrarese 1 - 0
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 U.S. Città di Pontedera - Cuneo 0 - 3
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Prato - Gavorrano 4 - 0
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Alessandria - Lucchese 3 - 1
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Livorno - Piacenza 1 - 1
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Pisa - Pistoiese 2 - 0
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Gavorrano - Alessandria 0 - 5
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Pistoiese - U.S. Città di Pontedera 2 - 1
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Carrarese - Livorno 2 - 1
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Piacenza - Olbia 2 - 1
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Lucchese - Pisa 1 - 0
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Arzachena - Pro Piacenza 0 - 3
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Cuneo - Reggiana 2 - 1
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 Carrarese - Arzachena 6 - 2
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 Pro Piacenza - Cuneo 0 - 2
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 Pisa - Gavorrano 3 - 1
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 U.S. Città di Pontedera - Lucchese 0 - 0
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 Livorno - Olbia 0 - 1
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 Prato - Piacenza 2 - 0
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 Reggiana - Pistoiese 1 - 2
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Piacenza - Alessandria 2 - 3
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Cuneo - Carrarese 2 - 2
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Gavorrano - U.S. Città di Pontedera 3 - 0
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Arzachena - Livorno 1 - 1
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Olbia - Prato 0 - 0
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Pistoiese - Pro Piacenza 0 - 0
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Lucchese - Reggiana 3 - 0
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Arzachena - Cuneo 1 - 2
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Reggiana - Gavorrano 4 - 0
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Pro Piacenza - Lucchese 0 - 1
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Alessandria - Olbia 2 - 1
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Pisa - Piacenza 1 - 2
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Carrarese - Pistoiese 5 - 2
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Livorno - Prato 0 - 0
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Prato - Alessandria 2 - 0
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Pistoiese - Arzachena 0 - 0
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Lucchese - Carrarese 1 - 0
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Piacenza - U.S. Città di Pontedera 2 - 1
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Cuneo - Livorno 2 - 1
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Olbia - Pisa 1 - 4
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Gavorrano - Pro Piacenza 0 - 4
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Livorno - Alessandria 0 - 0
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Carrarese - Gavorrano 4 - 0
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Arzachena - Lucchese 0 - 2
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 U.S. Città di Pontedera - Olbia 1 - 1
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Reggiana - Piacenza 2 - 2
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Cuneo - Pistoiese 5 - 0
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Pisa - Prato 0 - 2
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Gavorrano - Arzachena 6 - 1
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Prato - U.S. Città di Pontedera 1 - 0
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Lucchese - Cuneo 0 - 0
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Pistoiese - Livorno 3 - 2
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Alessandria - Pisa 1 - 0
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Piacenza - Pro Piacenza 3 - 0
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Olbia - Reggiana 0 - 1
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 U.S. Città di Pontedera - Alessandria 1 - 1
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 Cuneo - Gavorrano 5 - 0
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 Pistoiese - Lucchese 0 - 1
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 Pro Piacenza - Olbia 1 - 0
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 Carrarese - Piacenza 0 - 1
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 Livorno - Pisa 5 - 1
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 Reggiana - Prato 0 - 0
2018-04-29 00:00:0029 aprile 2018 Piacenza - Arzachena 8 - 0
2018-04-29 00:00:0029 aprile 2018 Olbia - Carrarese 0 - 0
2018-04-29 00:00:0029 aprile 2018 Pisa - U.S. Città di Pontedera 2 - 2
2018-04-29 00:00:0029 aprile 2018 Lucchese - Livorno 0 - 1
2018-04-29 00:00:0029 aprile 2018 Gavorrano - Pistoiese 1 - 2
2018-04-29 00:00:0029 aprile 2018 Prato - Pro Piacenza 2 - 1
2018-04-29 00:00:0029 aprile 2018 Alessandria - Reggiana 4 - 0

CLASSIFICA

Classifica Girone B

PosClubGVNPGfGsDrPt
1A.C. Cuneo 190528187364244061
2U.S. Alessandria Calcio 191228194565263961
3A.C. Prato28179265194660
4Carrarese Calcio28157651282352
5Piacenza Calcio 1919281441051391246
6A.C. Pisa 1909281351067481944
7A.S. Livorno Calcio281110745281743
8A.S. Lucchese Libertas 19052812793127443
9A.S. Pro Piacenza 191928107112836-837
10A.C. Reggiana 19192888123233-132
11U.S. Pistoiese 19212887133445-1131
12Olbia Calcio 19052867152844-1625
13U.S. Gavorrano2865173063-3323
14U.S. Città di Pontedera2849153153-2221
15Arzachena C.S. Calcio28022618127-1092
16Modena F.C.00000000

Campionato Nazionale Under 17 Serie C

Girone C

Ultimo Turno
Prossimo Turno
Calendario

u17-serie-c-girone-c

DateEventResults
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 M.C. Fermana F.C. - S.S. Racing Club Fondi 3 - 0
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 U.S. Arezzo - S.S. Sambenedettese 1 - 0
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 S.S. Juve Stabia - Robur Siena 1 - 0
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 A.S. Viterbese Castrense - Paganese Calcio 1926 1 - 0
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 F.C. Casertana - S.S. Fidelis Andria 1928 1 - 0
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 S.S. Teramo Calcio - A.S. Bisceglie 3 - 0
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 A.S. Gubbio 1910 - Almajuventus Fano 1906 2 - 0
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 S.S. Sambenedettese - A.S. Viterbese Castrense 1 - 4
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Robur Siena - S.S. Teramo Calcio 1 - 1
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Paganese Calcio 1926 - M.C. Fermana F.C. 3 - 2
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Almajuventus Fano 1906 - S.S. Juve Stabia 0 - 2
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 S.S. Racing Club Fondi - A.S. Gubbio 1910 2 - 2
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 A.S. Bisceglie - F.C. Casertana 0 - 2
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 S.S. Fidelis Andria 1928 - U.S. Arezzo 2 - 4
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 S.S. Teramo Calcio - Almajuventus Fano 1906 1 - 3
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 U.S. Arezzo - A.S. Bisceglie 4 - 0
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 A.S. Viterbese Castrense - S.S. Fidelis Andria 1928 1 - 1
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 A.S. Gubbio 1910 - M.C. Fermana F.C. 1 - 2
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 F.C. Casertana - Robur Siena 1 - 1
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 S.S. Juve Stabia - S.S. Racing Club Fondi 2 - 1
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Paganese Calcio 1926 - S.S. Sambenedettese 1 - 0
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 A.S. Bisceglie - A.S. Viterbese Castrense 2 - 4
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 S.S. Racing Club Fondi - S.S. Teramo Calcio 2 - 0
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 S.S. Fidelis Andria 1928 - S.S. Sambenedettese 1 - 2
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 A.S. Gubbio 1910 - Paganese Calcio 1926 3 - 2
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 M.C. Fermana F.C. - S.S. Juve Stabia 1 - 4
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Almajuventus Fano 1906 - F.C. Casertana 1 - 3
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Robur Siena - U.S. Arezzo 2 - 0
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 U.S. Arezzo - Almajuventus Fano 1906 1 - 0
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 F.C. Casertana - S.S. Racing Club Fondi 2 - 0
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 A.S. Viterbese Castrense - Robur Siena 0 - 3
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 S.S. Teramo Calcio - M.C. Fermana F.C. 2 - 1
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 S.S. Juve Stabia - A.S. Gubbio 1910 5 - 0
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Paganese Calcio 1926 - S.S. Fidelis Andria 1928 2 - 0
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 S.S. Sambenedettese - A.S. Bisceglie 2 - 0
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 M.C. Fermana F.C. - F.C. Casertana 1 - 0
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 A.S. Bisceglie - S.S. Fidelis Andria 1928 1 - 0
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 S.S. Juve Stabia - Paganese Calcio 1926 0 - 6
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Robur Siena - S.S. Sambenedettese 1 - 1
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 A.S. Gubbio 1910 - S.S. Teramo Calcio 0 - 0
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Almajuventus Fano 1906 - A.S. Viterbese Castrense 1 - 1
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 S.S. Racing Club Fondi - U.S. Arezzo 2 - 2
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 A.S. Viterbese Castrense - S.S. Racing Club Fondi 0 - 0
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 S.S. Fidelis Andria 1928 - Robur Siena 0 - 2
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 U.S. Arezzo - M.C. Fermana F.C. 2 - 1
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 S.S. Teramo Calcio - S.S. Juve Stabia 4 - 0
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 F.C. Casertana - A.S. Gubbio 1910 1 - 3
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 Paganese Calcio 1926 - A.S. Bisceglie 0 - 2
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 S.S. Sambenedettese - Almajuventus Fano 1906 2 - 0
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 A.S. Gubbio 1910 - U.S. Arezzo 2 - 2
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Robur Siena - A.S. Bisceglie 5 - 0
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 M.C. Fermana F.C. - A.S. Viterbese Castrense 0 - 1
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 S.S. Racing Club Fondi - S.S. Sambenedettese 2 - 1
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 S.S. Teramo Calcio - Paganese Calcio 1926 1 - 1
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Almajuventus Fano 1906 - S.S. Fidelis Andria 1928 2 - 1
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 S.S. Juve Stabia - F.C. Casertana 0 - 2
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 U.S. Arezzo - S.S. Juve Stabia 1 - 1
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 S.S. Sambenedettese - M.C. Fermana F.C. 0 - 1
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Paganese Calcio 1926 - Robur Siena 4 - 2
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 F.C. Casertana - S.S. Teramo Calcio 1 - 3
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 S.S. Fidelis Andria 1928 - S.S. Racing Club Fondi 0 - 0
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 A.S. Viterbese Castrense - A.S. Gubbio 1910 2 - 1
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 A.S. Bisceglie - Almajuventus Fano 1906 0 - 1
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 S.S. Juve Stabia - A.S. Viterbese Castrense 0 - 0
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 A.S. Gubbio 1910 - S.S. Sambenedettese 4 - 1
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Almajuventus Fano 1906 - Robur Siena 0 - 2
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 F.C. Casertana - Paganese Calcio 1926 2 - 1
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 M.C. Fermana F.C. - S.S. Fidelis Andria 1928 5 - 1
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 S.S. Racing Club Fondi - A.S. Bisceglie 6 - 0
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 S.S. Teramo Calcio - U.S. Arezzo 0 - 0
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Paganese Calcio 1926 - Almajuventus Fano 1906 4 - 1
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 U.S. Arezzo - F.C. Casertana 2 - 0
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 S.S. Fidelis Andria 1928 - A.S. Gubbio 1910 0 - 2
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Robur Siena - S.S. Racing Club Fondi 0 - 1
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 A.S. Viterbese Castrense - S.S. Teramo Calcio 4 - 1
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 A.S. Bisceglie - M.C. Fermana F.C. 1 - 5
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 S.S. Sambenedettese - S.S. Juve Stabia 0 - 3
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 U.S. Arezzo - Paganese Calcio 1926 0 - 2
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 M.C. Fermana F.C. - Robur Siena 2 - 2
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 S.S. Teramo Calcio - S.S. Sambenedettese 3 - 1
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 F.C. Casertana - A.S. Viterbese Castrense 1 - 2
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 S.S. Juve Stabia - S.S. Fidelis Andria 1928 1 - 0
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 A.S. Gubbio 1910 - A.S. Bisceglie 0 - 3
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 S.S. Racing Club Fondi - Almajuventus Fano 1906 1 - 2
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 S.S. Fidelis Andria 1928 - S.S. Teramo Calcio 0 - 1
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 Paganese Calcio 1926 - S.S. Racing Club Fondi 5 - 2
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 Almajuventus Fano 1906 - M.C. Fermana F.C. 1 - 0
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 A.S. Bisceglie - S.S. Juve Stabia 1 - 2
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 Robur Siena - A.S. Gubbio 1910 1 - 1
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 S.S. Sambenedettese - F.C. Casertana 2 - 2
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 A.S. Viterbese Castrense - U.S. Arezzo 1 - 0
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Almajuventus Fano 1906 - A.S. Gubbio 1910 1 - 0
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 A.S. Bisceglie - S.S. Teramo Calcio 1 - 1
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 S.S. Fidelis Andria 1928 - F.C. Casertana 0 - 2
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Paganese Calcio 1926 - A.S. Viterbese Castrense 4 - 0
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Robur Siena - S.S. Juve Stabia 2 - 2
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 S.S. Racing Club Fondi - M.C. Fermana F.C. 3 - 3
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 S.S. Sambenedettese - U.S. Arezzo 2 - 1
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 S.S. Teramo Calcio - Robur Siena 3 - 1
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 A.S. Viterbese Castrense - S.S. Sambenedettese 1 - 0
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 M.C. Fermana F.C. - Paganese Calcio 1926 1 - 0
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 S.S. Juve Stabia - Almajuventus Fano 1906 3 - 0
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 A.S. Gubbio 1910 - S.S. Racing Club Fondi 0 - 0
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 F.C. Casertana - A.S. Bisceglie 5 - 2
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 U.S. Arezzo - S.S. Fidelis Andria 1928 0 - 1
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 S.S. Sambenedettese - Paganese Calcio 1926 0 - 2
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 S.S. Racing Club Fondi - S.S. Juve Stabia 1 - 0
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Robur Siena - F.C. Casertana 2 - 2
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 M.C. Fermana F.C. - A.S. Gubbio 1910 0 - 2
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 S.S. Fidelis Andria 1928 - A.S. Viterbese Castrense 1 - 2
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 A.S. Bisceglie - U.S. Arezzo 0 - 4
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Almajuventus Fano 1906 - S.S. Teramo Calcio 1 - 2
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 F.C. Casertana - Almajuventus Fano 1906 1 - 1
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 U.S. Arezzo - Robur Siena 1 - 0
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 S.S. Juve Stabia - M.C. Fermana F.C. 4 - 0
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 Paganese Calcio 1926 - A.S. Gubbio 1910 2 - 4
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 S.S. Sambenedettese - S.S. Fidelis Andria 1928 1 - 1
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 S.S. Teramo Calcio - S.S. Racing Club Fondi 3 - 3
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 A.S. Viterbese Castrense - A.S. Bisceglie 1 - 2
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 S.S. Racing Club Fondi - F.C. Casertana 1 - 0
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Robur Siena - A.S. Viterbese Castrense 2 - 3
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 M.C. Fermana F.C. - S.S. Teramo Calcio 1 - 1
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 A.S. Gubbio 1910 - S.S. Juve Stabia 2 - 2
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 S.S. Fidelis Andria 1928 - Paganese Calcio 1926 1 - 1
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 A.S. Bisceglie - S.S. Sambenedettese 1 - 1
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Almajuventus Fano 1906 - U.S. Arezzo 0 - 1
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 A.S. Viterbese Castrense - Almajuventus Fano 1906 4 - 1
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 S.S. Teramo Calcio - A.S. Gubbio 1910 1 - 1
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 S.S. Sambenedettese - Robur Siena 1 - 1
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 Paganese Calcio 1926 - S.S. Juve Stabia 1 - 1
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 S.S. Fidelis Andria 1928 - A.S. Bisceglie 2 - 3
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 F.C. Casertana - M.C. Fermana F.C. 5 - 3
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 U.S. Arezzo - S.S. Racing Club Fondi 0 - 1
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 S.S. Racing Club Fondi - A.S. Viterbese Castrense 1 - 1
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Robur Siena - S.S. Fidelis Andria 1928 2 - 2
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 M.C. Fermana F.C. - U.S. Arezzo 4 - 1
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 S.S. Juve Stabia - S.S. Teramo Calcio 1 - 1
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Almajuventus Fano 1906 - S.S. Sambenedettese 1 - 0
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 A.S. Bisceglie - Paganese Calcio 1926 2 - 5
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 A.S. Gubbio 1910 - F.C. Casertana 4 - 1
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 A.S. Viterbese Castrense - M.C. Fermana F.C. 2 - 0
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 S.S. Sambenedettese - S.S. Racing Club Fondi 4 - 0
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 Paganese Calcio 1926 - S.S. Teramo Calcio 3 - 0
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 S.S. Fidelis Andria 1928 - Almajuventus Fano 1906 1 - 3
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 F.C. Casertana - S.S. Juve Stabia 0 - 3
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 A.S. Bisceglie - Robur Siena 0 - 2
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 U.S. Arezzo - A.S. Gubbio 1910 1 - 0
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Almajuventus Fano 1906 - A.S. Bisceglie 1 - 1
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 S.S. Racing Club Fondi - S.S. Fidelis Andria 1928 3 - 0
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 S.S. Teramo Calcio - F.C. Casertana 0 - 1
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Robur Siena - Paganese Calcio 1926 2 - 2
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 M.C. Fermana F.C. - S.S. Sambenedettese 3 - 1
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 S.S. Juve Stabia - U.S. Arezzo 1 - 0
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 A.S. Gubbio 1910 - A.S. Viterbese Castrense 0 - 2
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Robur Siena - Almajuventus Fano 1906 1 - 2
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 S.S. Sambenedettese - A.S. Gubbio 1910 0 - 0
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 A.S. Viterbese Castrense - S.S. Juve Stabia 5 - 2
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 A.S. Bisceglie - S.S. Racing Club Fondi 1 - 3
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 S.S. Fidelis Andria 1928 - M.C. Fermana F.C. 0 - 1
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Paganese Calcio 1926 - F.C. Casertana 2 - 2
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 U.S. Arezzo - S.S. Teramo Calcio 1 - 0
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 S.S. Racing Club Fondi - Robur Siena 3 - 4
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 S.S. Teramo Calcio - A.S. Viterbese Castrense 2 - 0
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 M.C. Fermana F.C. - A.S. Bisceglie 5 - 2
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 S.S. Juve Stabia - S.S. Sambenedettese 2 - 1
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 A.S. Gubbio 1910 - S.S. Fidelis Andria 1928 6 - 1
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 F.C. Casertana - U.S. Arezzo 0 - 3
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Almajuventus Fano 1906 - Paganese Calcio 1926 1 - 2
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Almajuventus Fano 1906 - S.S. Racing Club Fondi 2 - 2
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 A.S. Bisceglie - A.S. Gubbio 1910 1 - 3
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 A.S. Viterbese Castrense - F.C. Casertana 2 - 1
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 S.S. Sambenedettese - S.S. Teramo Calcio 0 - 2
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Robur Siena - M.C. Fermana F.C. 0 - 0
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Paganese Calcio 1926 - U.S. Arezzo 0 - 2
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 S.S. Fidelis Andria 1928 - S.S. Juve Stabia 0 - 1
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 A.S. Gubbio 1910 - Robur Siena 2 - 3
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 S.S. Juve Stabia - A.S. Bisceglie 2 - 0
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 M.C. Fermana F.C. - Almajuventus Fano 1906 2 - 0
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 S.S. Racing Club Fondi - Paganese Calcio 1926 1 - 1
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 S.S. Teramo Calcio - S.S. Fidelis Andria 1928 6 - 1
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 F.C. Casertana - S.S. Sambenedettese 0 - 1
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 U.S. Arezzo - A.S. Viterbese Castrense 0 - 4

u17-serie-c-girone-c

DateEventResults

u17-serie-c-girone-c

DateEventResults
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 A.S. Gubbio 1910 - Robur Siena 2 - 3
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 S.S. Juve Stabia - A.S. Bisceglie 2 - 0
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 M.C. Fermana F.C. - Almajuventus Fano 1906 2 - 0
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 S.S. Racing Club Fondi - Paganese Calcio 1926 1 - 1
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 S.S. Teramo Calcio - S.S. Fidelis Andria 1928 6 - 1
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 F.C. Casertana - S.S. Sambenedettese 0 - 1
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 U.S. Arezzo - A.S. Viterbese Castrense 0 - 4
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Almajuventus Fano 1906 - S.S. Racing Club Fondi 2 - 2
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 A.S. Bisceglie - A.S. Gubbio 1910 1 - 3
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 A.S. Viterbese Castrense - F.C. Casertana 2 - 1
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 S.S. Sambenedettese - S.S. Teramo Calcio 0 - 2
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Robur Siena - M.C. Fermana F.C. 0 - 0
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Paganese Calcio 1926 - U.S. Arezzo 0 - 2
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 S.S. Fidelis Andria 1928 - S.S. Juve Stabia 0 - 1
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 S.S. Racing Club Fondi - Robur Siena 3 - 4
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 S.S. Teramo Calcio - A.S. Viterbese Castrense 2 - 0
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 M.C. Fermana F.C. - A.S. Bisceglie 5 - 2
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 S.S. Juve Stabia - S.S. Sambenedettese 2 - 1
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 A.S. Gubbio 1910 - S.S. Fidelis Andria 1928 6 - 1
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 F.C. Casertana - U.S. Arezzo 0 - 3
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Almajuventus Fano 1906 - Paganese Calcio 1926 1 - 2
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Robur Siena - Almajuventus Fano 1906 1 - 2
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 S.S. Sambenedettese - A.S. Gubbio 1910 0 - 0
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 A.S. Viterbese Castrense - S.S. Juve Stabia 5 - 2
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 A.S. Bisceglie - S.S. Racing Club Fondi 1 - 3
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 S.S. Fidelis Andria 1928 - M.C. Fermana F.C. 0 - 1
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Paganese Calcio 1926 - F.C. Casertana 2 - 2
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 U.S. Arezzo - S.S. Teramo Calcio 1 - 0
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Almajuventus Fano 1906 - A.S. Bisceglie 1 - 1
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 S.S. Racing Club Fondi - S.S. Fidelis Andria 1928 3 - 0
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 S.S. Teramo Calcio - F.C. Casertana 0 - 1
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Robur Siena - Paganese Calcio 1926 2 - 2
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 M.C. Fermana F.C. - S.S. Sambenedettese 3 - 1
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 S.S. Juve Stabia - U.S. Arezzo 1 - 0
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 A.S. Gubbio 1910 - A.S. Viterbese Castrense 0 - 2
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 A.S. Viterbese Castrense - M.C. Fermana F.C. 2 - 0
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 S.S. Sambenedettese - S.S. Racing Club Fondi 4 - 0
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 Paganese Calcio 1926 - S.S. Teramo Calcio 3 - 0
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 S.S. Fidelis Andria 1928 - Almajuventus Fano 1906 1 - 3
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 F.C. Casertana - S.S. Juve Stabia 0 - 3
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 A.S. Bisceglie - Robur Siena 0 - 2
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 U.S. Arezzo - A.S. Gubbio 1910 1 - 0
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 S.S. Racing Club Fondi - A.S. Viterbese Castrense 1 - 1
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Robur Siena - S.S. Fidelis Andria 1928 2 - 2
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 M.C. Fermana F.C. - U.S. Arezzo 4 - 1
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 S.S. Juve Stabia - S.S. Teramo Calcio 1 - 1
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Almajuventus Fano 1906 - S.S. Sambenedettese 1 - 0
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 A.S. Bisceglie - Paganese Calcio 1926 2 - 5
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 A.S. Gubbio 1910 - F.C. Casertana 4 - 1
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 A.S. Viterbese Castrense - Almajuventus Fano 1906 4 - 1
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 S.S. Teramo Calcio - A.S. Gubbio 1910 1 - 1
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 S.S. Sambenedettese - Robur Siena 1 - 1
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 Paganese Calcio 1926 - S.S. Juve Stabia 1 - 1
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 S.S. Fidelis Andria 1928 - A.S. Bisceglie 2 - 3
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 F.C. Casertana - M.C. Fermana F.C. 5 - 3
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 U.S. Arezzo - S.S. Racing Club Fondi 0 - 1
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 S.S. Racing Club Fondi - F.C. Casertana 1 - 0
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Robur Siena - A.S. Viterbese Castrense 2 - 3
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 M.C. Fermana F.C. - S.S. Teramo Calcio 1 - 1
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 A.S. Gubbio 1910 - S.S. Juve Stabia 2 - 2
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 S.S. Fidelis Andria 1928 - Paganese Calcio 1926 1 - 1
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 A.S. Bisceglie - S.S. Sambenedettese 1 - 1
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Almajuventus Fano 1906 - U.S. Arezzo 0 - 1
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 F.C. Casertana - Almajuventus Fano 1906 1 - 1
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 U.S. Arezzo - Robur Siena 1 - 0
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 S.S. Juve Stabia - M.C. Fermana F.C. 4 - 0
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 Paganese Calcio 1926 - A.S. Gubbio 1910 2 - 4
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 S.S. Sambenedettese - S.S. Fidelis Andria 1928 1 - 1
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 S.S. Teramo Calcio - S.S. Racing Club Fondi 3 - 3
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 A.S. Viterbese Castrense - A.S. Bisceglie 1 - 2
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 S.S. Sambenedettese - Paganese Calcio 1926 0 - 2
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 S.S. Racing Club Fondi - S.S. Juve Stabia 1 - 0
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Robur Siena - F.C. Casertana 2 - 2
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 M.C. Fermana F.C. - A.S. Gubbio 1910 0 - 2
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 S.S. Fidelis Andria 1928 - A.S. Viterbese Castrense 1 - 2
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 A.S. Bisceglie - U.S. Arezzo 0 - 4
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Almajuventus Fano 1906 - S.S. Teramo Calcio 1 - 2
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 S.S. Teramo Calcio - Robur Siena 3 - 1
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 A.S. Viterbese Castrense - S.S. Sambenedettese 1 - 0
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 M.C. Fermana F.C. - Paganese Calcio 1926 1 - 0
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 S.S. Juve Stabia - Almajuventus Fano 1906 3 - 0
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 A.S. Gubbio 1910 - S.S. Racing Club Fondi 0 - 0
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 F.C. Casertana - A.S. Bisceglie 5 - 2
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 U.S. Arezzo - S.S. Fidelis Andria 1928 0 - 1
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Almajuventus Fano 1906 - A.S. Gubbio 1910 1 - 0
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 A.S. Bisceglie - S.S. Teramo Calcio 1 - 1
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 S.S. Fidelis Andria 1928 - F.C. Casertana 0 - 2
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Paganese Calcio 1926 - A.S. Viterbese Castrense 4 - 0
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Robur Siena - S.S. Juve Stabia 2 - 2
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 S.S. Racing Club Fondi - M.C. Fermana F.C. 3 - 3
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 S.S. Sambenedettese - U.S. Arezzo 2 - 1
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 S.S. Fidelis Andria 1928 - S.S. Teramo Calcio 0 - 1
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 Paganese Calcio 1926 - S.S. Racing Club Fondi 5 - 2
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 Almajuventus Fano 1906 - M.C. Fermana F.C. 1 - 0
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 A.S. Bisceglie - S.S. Juve Stabia 1 - 2
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 Robur Siena - A.S. Gubbio 1910 1 - 1
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 S.S. Sambenedettese - F.C. Casertana 2 - 2
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 A.S. Viterbese Castrense - U.S. Arezzo 1 - 0
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 U.S. Arezzo - Paganese Calcio 1926 0 - 2
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 M.C. Fermana F.C. - Robur Siena 2 - 2
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 S.S. Teramo Calcio - S.S. Sambenedettese 3 - 1
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 F.C. Casertana - A.S. Viterbese Castrense 1 - 2
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 S.S. Juve Stabia - S.S. Fidelis Andria 1928 1 - 0
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 A.S. Gubbio 1910 - A.S. Bisceglie 0 - 3
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 S.S. Racing Club Fondi - Almajuventus Fano 1906 1 - 2
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Paganese Calcio 1926 - Almajuventus Fano 1906 4 - 1
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 U.S. Arezzo - F.C. Casertana 2 - 0
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 S.S. Fidelis Andria 1928 - A.S. Gubbio 1910 0 - 2
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Robur Siena - S.S. Racing Club Fondi 0 - 1
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 A.S. Viterbese Castrense - S.S. Teramo Calcio 4 - 1
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 A.S. Bisceglie - M.C. Fermana F.C. 1 - 5
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 S.S. Sambenedettese - S.S. Juve Stabia 0 - 3
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 S.S. Juve Stabia - A.S. Viterbese Castrense 0 - 0
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 A.S. Gubbio 1910 - S.S. Sambenedettese 4 - 1
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Almajuventus Fano 1906 - Robur Siena 0 - 2
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 F.C. Casertana - Paganese Calcio 1926 2 - 1
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 M.C. Fermana F.C. - S.S. Fidelis Andria 1928 5 - 1
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 S.S. Racing Club Fondi - A.S. Bisceglie 6 - 0
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 S.S. Teramo Calcio - U.S. Arezzo 0 - 0
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 U.S. Arezzo - S.S. Juve Stabia 1 - 1
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 S.S. Sambenedettese - M.C. Fermana F.C. 0 - 1
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Paganese Calcio 1926 - Robur Siena 4 - 2
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 F.C. Casertana - S.S. Teramo Calcio 1 - 3
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 S.S. Fidelis Andria 1928 - S.S. Racing Club Fondi 0 - 0
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 A.S. Viterbese Castrense - A.S. Gubbio 1910 2 - 1
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 A.S. Bisceglie - Almajuventus Fano 1906 0 - 1
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 A.S. Gubbio 1910 - U.S. Arezzo 2 - 2
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Robur Siena - A.S. Bisceglie 5 - 0
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 M.C. Fermana F.C. - A.S. Viterbese Castrense 0 - 1
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 S.S. Racing Club Fondi - S.S. Sambenedettese 2 - 1
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 S.S. Teramo Calcio - Paganese Calcio 1926 1 - 1
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Almajuventus Fano 1906 - S.S. Fidelis Andria 1928 2 - 1
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 S.S. Juve Stabia - F.C. Casertana 0 - 2
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 A.S. Viterbese Castrense - S.S. Racing Club Fondi 0 - 0
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 S.S. Fidelis Andria 1928 - Robur Siena 0 - 2
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 U.S. Arezzo - M.C. Fermana F.C. 2 - 1
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 S.S. Teramo Calcio - S.S. Juve Stabia 4 - 0
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 F.C. Casertana - A.S. Gubbio 1910 1 - 3
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 Paganese Calcio 1926 - A.S. Bisceglie 0 - 2
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 S.S. Sambenedettese - Almajuventus Fano 1906 2 - 0
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 M.C. Fermana F.C. - F.C. Casertana 1 - 0
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 A.S. Bisceglie - S.S. Fidelis Andria 1928 1 - 0
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 S.S. Juve Stabia - Paganese Calcio 1926 0 - 6
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Robur Siena - S.S. Sambenedettese 1 - 1
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 A.S. Gubbio 1910 - S.S. Teramo Calcio 0 - 0
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Almajuventus Fano 1906 - A.S. Viterbese Castrense 1 - 1
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 S.S. Racing Club Fondi - U.S. Arezzo 2 - 2
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 U.S. Arezzo - Almajuventus Fano 1906 1 - 0
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 F.C. Casertana - S.S. Racing Club Fondi 2 - 0
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 A.S. Viterbese Castrense - Robur Siena 0 - 3
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 S.S. Teramo Calcio - M.C. Fermana F.C. 2 - 1
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 S.S. Juve Stabia - A.S. Gubbio 1910 5 - 0
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Paganese Calcio 1926 - S.S. Fidelis Andria 1928 2 - 0
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 S.S. Sambenedettese - A.S. Bisceglie 2 - 0
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 A.S. Bisceglie - A.S. Viterbese Castrense 2 - 4
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 S.S. Racing Club Fondi - S.S. Teramo Calcio 2 - 0
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 S.S. Fidelis Andria 1928 - S.S. Sambenedettese 1 - 2
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 A.S. Gubbio 1910 - Paganese Calcio 1926 3 - 2
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 M.C. Fermana F.C. - S.S. Juve Stabia 1 - 4
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Almajuventus Fano 1906 - F.C. Casertana 1 - 3
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Robur Siena - U.S. Arezzo 2 - 0
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 S.S. Teramo Calcio - Almajuventus Fano 1906 1 - 3
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 U.S. Arezzo - A.S. Bisceglie 4 - 0
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 A.S. Viterbese Castrense - S.S. Fidelis Andria 1928 1 - 1
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 A.S. Gubbio 1910 - M.C. Fermana F.C. 1 - 2
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 F.C. Casertana - Robur Siena 1 - 1
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 S.S. Juve Stabia - S.S. Racing Club Fondi 2 - 1
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Paganese Calcio 1926 - S.S. Sambenedettese 1 - 0
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 S.S. Sambenedettese - A.S. Viterbese Castrense 1 - 4
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Robur Siena - S.S. Teramo Calcio 1 - 1
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Paganese Calcio 1926 - M.C. Fermana F.C. 3 - 2
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Almajuventus Fano 1906 - S.S. Juve Stabia 0 - 2
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 S.S. Racing Club Fondi - A.S. Gubbio 1910 2 - 2
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 A.S. Bisceglie - F.C. Casertana 0 - 2
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 S.S. Fidelis Andria 1928 - U.S. Arezzo 2 - 4
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 M.C. Fermana F.C. - S.S. Racing Club Fondi 3 - 0
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 U.S. Arezzo - S.S. Sambenedettese 1 - 0
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 S.S. Juve Stabia - Robur Siena 1 - 0
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 A.S. Viterbese Castrense - Paganese Calcio 1926 1 - 0
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 F.C. Casertana - S.S. Fidelis Andria 1928 1 - 0
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 S.S. Teramo Calcio - A.S. Bisceglie 3 - 0
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 A.S. Gubbio 1910 - Almajuventus Fano 1906 2 - 0

CLASSIFICA

Classifica Girone C

PosClubGVNPGfGsDrPt
1A.S. Viterbese Castrense26175448272156
2S.S. Juve Stabia26156545291651
3Paganese Calcio 192626136756332345
4U.S. Arezzo2613493426843
5S.S. Teramo Calcio26119642291342
6M.C. Fermana F.C.26124104739840
7A.S. Gubbio 19102610884536938
8S.S. Racing Club Fondi2691074138337
9Robur Siena2681174435935
10F.C. Casertana26105113840-235
11Almajuventus Fano 19062694132640-1431
12S.S. Sambenedettese2666142538-1324
13A.S. Bisceglie2653182669-4318
14S.S. Fidelis Andria 19282615201755-388

Twitter Feed

Twitter Feed

Campionato Nazionale Under 17 Serie C

Girone D

Ultimo Turno
Prossimo Turno
Calendario

u17-serie-c-girone-d

DateEventResults
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 S.S. Monopoli 1966 - Urbs Reggina 1914 1 - 2
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 Catanzaro Calcio 2011 - Siracusa Calcio 1 - 3
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 Virtus Francavilla Calcio - Matera 2 - 0
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 Sicula Leonzio - U.S. Lecce 2 - 1
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 Calcio Catania - Cosenza Calcio 0 - 0
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 Rende Calcio 1968 - S.S. Akragas Citta' Dei Templi 2 - 1
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Urbs Reggina 1914 - Sicula Leonzio 1 - 2
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 U.S. Lecce - Rende Calcio 1968 2 - 1
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Cosenza Calcio - S.S. Monopoli 1966 4 - 0
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Matera - Calcio Catania 1 - 5
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 S.S. Akragas Citta’ Dei Templi - Catanzaro Calcio 2011 1 - 1
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Trapani Calcio - Virtus Francavilla Calcio 4 - 0
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Sicula Leonzio - Cosenza Calcio 4 - 0
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Siracusa Calcio - S.S. Akragas Citta' Dei Templi 1 - 2
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Catanzaro Calcio 2011 - U.S. Lecce 2 - 0
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 S.S. Monopoli 1966 - Matera 4 - 0
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Calcio Catania - Trapani Calcio 3 - 0
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Rende Calcio 1968 - Urbs Reggina 1914 0 - 1
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Virtus Francavilla Calcio - Siracusa Calcio 0 - 4
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Matera - Sicula Leonzio 2 - 3
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Cosenza Calcio - Rende Calcio 1968 0 - 1
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Trapani Calcio - S.S. Monopoli 1966 3 - 4
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Urbs Reggina 1914 - Catanzaro Calcio 2011 2 - 2
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 U.S. Lecce - S.S. Akragas Citta' Dei Templi 2 - 1
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 S.S. Akragas Citta’ Dei Templi - Urbs Reggina 1914 2 - 1
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Sicula Leonzio - Trapani Calcio 1 - 3
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Rende Calcio 1968 - Matera 0 - 1
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Siracusa Calcio - U.S. Lecce 0 - 0
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Calcio Catania - Virtus Francavilla Calcio 1 - 0
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Catanzaro Calcio 2011 - Cosenza Calcio 1 - 0
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Cosenza Calcio - S.S. Akragas Citta' Dei Templi 4 - 0
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Matera - Catanzaro Calcio 2011 0 - 3
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Urbs Reggina 1914 - U.S. Lecce 2 - 2
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Virtus Francavilla Calcio - S.S. Monopoli 1966 0 - 3
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Trapani Calcio - Rende Calcio 1968 8 - 0
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Calcio Catania - Siracusa Calcio 2 - 0
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 Siracusa Calcio - Urbs Reggina 1914 3 - 1
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 Catanzaro Calcio 2011 - Trapani Calcio 5 - 3
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 S.S. Akragas Citta’ Dei Templi - Matera 1 - 1
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 Sicula Leonzio - Virtus Francavilla Calcio 1 - 2
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 U.S. Lecce - Cosenza Calcio 1 - 1
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 S.S. Monopoli 1966 - Calcio Catania 0 - 1
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Cosenza Calcio - Urbs Reggina 1914 1 - 2
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 S.S. Monopoli 1966 - Siracusa Calcio 0 - 2
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Calcio Catania - Sicula Leonzio 3 - 1
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Virtus Francavilla Calcio - Rende Calcio 1968 1 - 2
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Matera - U.S. Lecce 0 - 5
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Trapani Calcio - S.S. Akragas Citta' Dei Templi 2 - 4
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Rende Calcio 1968 - Calcio Catania 0 - 5
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Siracusa Calcio - Cosenza Calcio 8 - 1
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Catanzaro Calcio 2011 - Virtus Francavilla Calcio 1 - 0
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Urbs Reggina 1914 - Matera 1 - 1
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Sicula Leonzio - S.S. Monopoli 1966 2 - 4
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 U.S. Lecce - Trapani Calcio 2 - 1
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Sicula Leonzio - Siracusa Calcio 0 - 0
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Trapani Calcio - Urbs Reggina 1914 6 - 0
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 S.S. Monopoli 1966 - Rende Calcio 1968 8 - 2
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Matera - Cosenza Calcio 0 - 4
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Calcio Catania - Catanzaro Calcio 2011 0 - 0
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Virtus Francavilla Calcio - S.S. Akragas Citta' Dei Templi 7 - 2
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Cosenza Calcio - Trapani Calcio 2 - 4
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Rende Calcio 1968 - Sicula Leonzio 4 - 1
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Catanzaro Calcio 2011 - S.S. Monopoli 1966 2 - 0
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Siracusa Calcio - Matera 4 - 0
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 U.S. Lecce - Virtus Francavilla Calcio 2 - 1
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 S.S. Akragas Citta’ Dei Templi - Calcio Catania 0 - 3
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 S.S. Monopoli 1966 - S.S. Akragas Citta' Dei Templi 4 - 2
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 Sicula Leonzio - Catanzaro Calcio 2011 0 - 4
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 Calcio Catania - U.S. Lecce 3 - 2
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 Virtus Francavilla Calcio - Urbs Reggina 1914 2 - 1
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 Rende Calcio 1968 - Siracusa Calcio 1 - 3
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 Trapani Calcio - Matera 4 - 3
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 U.S. Lecce - S.S. Monopoli 1966 0 - 0
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 Catanzaro Calcio 2011 - Rende Calcio 1968 3 - 1
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 S.S. Akragas Citta’ Dei Templi - Sicula Leonzio 3 - 1
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 Siracusa Calcio - Trapani Calcio 2 - 2
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 Cosenza Calcio - Virtus Francavilla Calcio 0 - 1
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 Urbs Reggina 1914 - Calcio Catania 3 - 2
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Urbs Reggina 1914 - S.S. Monopoli 1966 1 - 0
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Siracusa Calcio - Catanzaro Calcio 2011 5 - 1
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Matera - Virtus Francavilla Calcio 0 - 3
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 U.S. Lecce - Sicula Leonzio 1 - 1
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Cosenza Calcio - Calcio Catania 1 - 2
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 S.S. Akragas Citta’ Dei Templi - Rende Calcio 1968 6 - 3
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 Calcio Catania - Matera 1 - 0
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 Sicula Leonzio - Urbs Reggina 1914 1 - 2
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 Rende Calcio 1968 - U.S. Lecce 0 - 5
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 S.S. Monopoli 1966 - Cosenza Calcio 3 - 0
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 Virtus Francavilla Calcio - Trapani Calcio 0 - 2
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 Catanzaro Calcio 2011 - S.S. Akragas Citta' Dei Templi 2 - 0
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 S.S. Akragas Citta’ Dei Templi - Siracusa Calcio 2 - 4
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Cosenza Calcio - Sicula Leonzio 2 - 2
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Matera - S.S. Monopoli 1966 1 - 5
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Trapani Calcio - Calcio Catania 1 - 2
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Urbs Reggina 1914 - Rende Calcio 1968 2 - 0
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 U.S. Lecce - Catanzaro Calcio 2011 1 - 0
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 Siracusa Calcio - Virtus Francavilla Calcio 1 - 1
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 Sicula Leonzio - Matera 1 - 0
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 Rende Calcio 1968 - Cosenza Calcio 2 - 2
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 S.S. Monopoli 1966 - Trapani Calcio 2 - 2
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 Catanzaro Calcio 2011 - Urbs Reggina 1914 2 - 3
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 S.S. Akragas Citta’ Dei Templi - U.S. Lecce 0 - 1
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Urbs Reggina 1914 - S.S. Akragas Citta' Dei Templi 1 - 1
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Trapani Calcio - Sicula Leonzio 1 - 1
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Matera - Rende Calcio 1968 1 - 3
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 U.S. Lecce - Siracusa Calcio 0 - 3
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Virtus Francavilla Calcio - Calcio Catania 0 - 3
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Cosenza Calcio - Catanzaro Calcio 2011 1 - 0
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 S.S. Akragas Citta’ Dei Templi - Cosenza Calcio 4 - 1
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 Catanzaro Calcio 2011 - Matera 7 - 1
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 U.S. Lecce - Urbs Reggina 1914 0 - 2
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 S.S. Monopoli 1966 - Virtus Francavilla Calcio 2 - 0
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 Siracusa Calcio - Calcio Catania 0 - 1
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 Rende Calcio 1968 - Trapani Calcio 1 - 1
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Matera - S.S. Akragas Citta' Dei Templi 1 - 3
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Trapani Calcio - Catanzaro Calcio 2011 2 - 2
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Urbs Reggina 1914 - Siracusa Calcio 2 - 0
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Virtus Francavilla Calcio - Sicula Leonzio 1 - 2
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Cosenza Calcio - U.S. Lecce 1 - 2
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Calcio Catania - S.S. Monopoli 1966 2 - 1
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 Urbs Reggina 1914 - Cosenza Calcio 2 - 1
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 Siracusa Calcio - S.S. Monopoli 1966 3 - 2
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 Sicula Leonzio - Calcio Catania 1 - 5
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 Rende Calcio 1968 - Virtus Francavilla Calcio 0 - 1
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 U.S. Lecce - Matera 2 - 0
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 S.S. Akragas Citta’ Dei Templi - Trapani Calcio 2 - 0
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Calcio Catania - Rende Calcio 1968 2 - 0
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Cosenza Calcio - Siracusa Calcio 0 - 4
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Trapani Calcio - U.S. Lecce 0 - 1
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 S.S. Monopoli 1966 - Sicula Leonzio 2 - 1
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Matera - Urbs Reggina 1914 0 - 1
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Virtus Francavilla Calcio - Catanzaro Calcio 2011 1 - 1
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Catanzaro Calcio 2011 - Calcio Catania 2 - 1
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Cosenza Calcio - Matera 1 - 1
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Rende Calcio 1968 - S.S. Monopoli 1966 4 - 3
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Siracusa Calcio - Sicula Leonzio 1 - 0
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Urbs Reggina 1914 - Trapani Calcio 1 - 2
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 S.S. Akragas Citta’ Dei Templi - Virtus Francavilla Calcio 1 - 1
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Trapani Calcio - Cosenza Calcio 5 - 2
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Sicula Leonzio - Rende Calcio 1968 0 - 1
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 S.S. Monopoli 1966 - Catanzaro Calcio 2011 0 - 1
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Matera - Siracusa Calcio 0 - 4
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Virtus Francavilla Calcio - U.S. Lecce 0 - 1
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Calcio Catania - S.S. Akragas Citta' Dei Templi 4 - 0
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 S.S. Akragas Citta’ Dei Templi - S.S. Monopoli 1966 1 - 3
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Urbs Reggina 1914 - Virtus Francavilla Calcio 1 - 2
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Siracusa Calcio - Rende Calcio 1968 1 - 0
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Matera - Trapani Calcio 0 - 1
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 U.S. Lecce - Calcio Catania 2 - 1
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Catanzaro Calcio 2011 - Sicula Leonzio 2 - 3
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 Virtus Francavilla Calcio - Cosenza Calcio 3 - 1
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 S.S. Monopoli 1966 - U.S. Lecce 2 - 0
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 Calcio Catania - Urbs Reggina 1914 0 - 0
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 Rende Calcio 1968 - Catanzaro Calcio 2011 1 - 1
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 Sicula Leonzio - S.S. Akragas Citta' Dei Templi 0 - 2
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 Trapani Calcio - Siracusa Calcio 3 - 3

u17-serie-c-girone-d

DateEventResults

u17-serie-c-girone-d

DateEventResults
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 Virtus Francavilla Calcio - Cosenza Calcio 3 - 1
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 S.S. Monopoli 1966 - U.S. Lecce 2 - 0
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 Calcio Catania - Urbs Reggina 1914 0 - 0
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 Rende Calcio 1968 - Catanzaro Calcio 2011 1 - 1
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 Sicula Leonzio - S.S. Akragas Citta' Dei Templi 0 - 2
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 Trapani Calcio - Siracusa Calcio 3 - 3
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 S.S. Akragas Citta’ Dei Templi - S.S. Monopoli 1966 1 - 3
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Urbs Reggina 1914 - Virtus Francavilla Calcio 1 - 2
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Siracusa Calcio - Rende Calcio 1968 1 - 0
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Matera - Trapani Calcio 0 - 1
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 U.S. Lecce - Calcio Catania 2 - 1
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Catanzaro Calcio 2011 - Sicula Leonzio 2 - 3
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Trapani Calcio - Cosenza Calcio 5 - 2
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Sicula Leonzio - Rende Calcio 1968 0 - 1
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 S.S. Monopoli 1966 - Catanzaro Calcio 2011 0 - 1
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Matera - Siracusa Calcio 0 - 4
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Virtus Francavilla Calcio - U.S. Lecce 0 - 1
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Calcio Catania - S.S. Akragas Citta' Dei Templi 4 - 0
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Catanzaro Calcio 2011 - Calcio Catania 2 - 1
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Cosenza Calcio - Matera 1 - 1
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Rende Calcio 1968 - S.S. Monopoli 1966 4 - 3
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Siracusa Calcio - Sicula Leonzio 1 - 0
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Urbs Reggina 1914 - Trapani Calcio 1 - 2
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 S.S. Akragas Citta’ Dei Templi - Virtus Francavilla Calcio 1 - 1
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Calcio Catania - Rende Calcio 1968 2 - 0
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Cosenza Calcio - Siracusa Calcio 0 - 4
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Trapani Calcio - U.S. Lecce 0 - 1
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 S.S. Monopoli 1966 - Sicula Leonzio 2 - 1
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Matera - Urbs Reggina 1914 0 - 1
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Virtus Francavilla Calcio - Catanzaro Calcio 2011 1 - 1
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 Urbs Reggina 1914 - Cosenza Calcio 2 - 1
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 Siracusa Calcio - S.S. Monopoli 1966 3 - 2
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 Sicula Leonzio - Calcio Catania 1 - 5
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 Rende Calcio 1968 - Virtus Francavilla Calcio 0 - 1
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 U.S. Lecce - Matera 2 - 0
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 S.S. Akragas Citta’ Dei Templi - Trapani Calcio 2 - 0
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Matera - S.S. Akragas Citta' Dei Templi 1 - 3
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Trapani Calcio - Catanzaro Calcio 2011 2 - 2
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Urbs Reggina 1914 - Siracusa Calcio 2 - 0
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Virtus Francavilla Calcio - Sicula Leonzio 1 - 2
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Cosenza Calcio - U.S. Lecce 1 - 2
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Calcio Catania - S.S. Monopoli 1966 2 - 1
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 S.S. Akragas Citta’ Dei Templi - Cosenza Calcio 4 - 1
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 Catanzaro Calcio 2011 - Matera 7 - 1
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 U.S. Lecce - Urbs Reggina 1914 0 - 2
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 S.S. Monopoli 1966 - Virtus Francavilla Calcio 2 - 0
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 Siracusa Calcio - Calcio Catania 0 - 1
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 Rende Calcio 1968 - Trapani Calcio 1 - 1
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Urbs Reggina 1914 - S.S. Akragas Citta' Dei Templi 1 - 1
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Trapani Calcio - Sicula Leonzio 1 - 1
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Matera - Rende Calcio 1968 1 - 3
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 U.S. Lecce - Siracusa Calcio 0 - 3
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Virtus Francavilla Calcio - Calcio Catania 0 - 3
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Cosenza Calcio - Catanzaro Calcio 2011 1 - 0
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 Siracusa Calcio - Virtus Francavilla Calcio 1 - 1
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 Sicula Leonzio - Matera 1 - 0
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 Rende Calcio 1968 - Cosenza Calcio 2 - 2
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 S.S. Monopoli 1966 - Trapani Calcio 2 - 2
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 Catanzaro Calcio 2011 - Urbs Reggina 1914 2 - 3
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 S.S. Akragas Citta’ Dei Templi - U.S. Lecce 0 - 1
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 S.S. Akragas Citta’ Dei Templi - Siracusa Calcio 2 - 4
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Cosenza Calcio - Sicula Leonzio 2 - 2
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Matera - S.S. Monopoli 1966 1 - 5
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Trapani Calcio - Calcio Catania 1 - 2
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Urbs Reggina 1914 - Rende Calcio 1968 2 - 0
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 U.S. Lecce - Catanzaro Calcio 2011 1 - 0
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 Calcio Catania - Matera 1 - 0
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 Sicula Leonzio - Urbs Reggina 1914 1 - 2
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 Rende Calcio 1968 - U.S. Lecce 0 - 5
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 S.S. Monopoli 1966 - Cosenza Calcio 3 - 0
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 Virtus Francavilla Calcio - Trapani Calcio 0 - 2
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 Catanzaro Calcio 2011 - S.S. Akragas Citta' Dei Templi 2 - 0
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Urbs Reggina 1914 - S.S. Monopoli 1966 1 - 0
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Siracusa Calcio - Catanzaro Calcio 2011 5 - 1
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Matera - Virtus Francavilla Calcio 0 - 3
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 U.S. Lecce - Sicula Leonzio 1 - 1
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Cosenza Calcio - Calcio Catania 1 - 2
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 S.S. Akragas Citta’ Dei Templi - Rende Calcio 1968 6 - 3
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 U.S. Lecce - S.S. Monopoli 1966 0 - 0
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 Catanzaro Calcio 2011 - Rende Calcio 1968 3 - 1
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 S.S. Akragas Citta’ Dei Templi - Sicula Leonzio 3 - 1
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 Siracusa Calcio - Trapani Calcio 2 - 2
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 Cosenza Calcio - Virtus Francavilla Calcio 0 - 1
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 Urbs Reggina 1914 - Calcio Catania 3 - 2
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 S.S. Monopoli 1966 - S.S. Akragas Citta' Dei Templi 4 - 2
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 Sicula Leonzio - Catanzaro Calcio 2011 0 - 4
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 Calcio Catania - U.S. Lecce 3 - 2
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 Virtus Francavilla Calcio - Urbs Reggina 1914 2 - 1
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 Rende Calcio 1968 - Siracusa Calcio 1 - 3
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 Trapani Calcio - Matera 4 - 3
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Cosenza Calcio - Trapani Calcio 2 - 4
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Rende Calcio 1968 - Sicula Leonzio 4 - 1
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Catanzaro Calcio 2011 - S.S. Monopoli 1966 2 - 0
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Siracusa Calcio - Matera 4 - 0
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 U.S. Lecce - Virtus Francavilla Calcio 2 - 1
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 S.S. Akragas Citta’ Dei Templi - Calcio Catania 0 - 3
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Sicula Leonzio - Siracusa Calcio 0 - 0
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Trapani Calcio - Urbs Reggina 1914 6 - 0
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 S.S. Monopoli 1966 - Rende Calcio 1968 8 - 2
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Matera - Cosenza Calcio 0 - 4
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Calcio Catania - Catanzaro Calcio 2011 0 - 0
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Virtus Francavilla Calcio - S.S. Akragas Citta' Dei Templi 7 - 2
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Rende Calcio 1968 - Calcio Catania 0 - 5
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Siracusa Calcio - Cosenza Calcio 8 - 1
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Catanzaro Calcio 2011 - Virtus Francavilla Calcio 1 - 0
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Urbs Reggina 1914 - Matera 1 - 1
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Sicula Leonzio - S.S. Monopoli 1966 2 - 4
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 U.S. Lecce - Trapani Calcio 2 - 1
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Cosenza Calcio - Urbs Reggina 1914 1 - 2
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 S.S. Monopoli 1966 - Siracusa Calcio 0 - 2
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Calcio Catania - Sicula Leonzio 3 - 1
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Virtus Francavilla Calcio - Rende Calcio 1968 1 - 2
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Matera - U.S. Lecce 0 - 5
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Trapani Calcio - S.S. Akragas Citta' Dei Templi 2 - 4
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 Siracusa Calcio - Urbs Reggina 1914 3 - 1
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 Catanzaro Calcio 2011 - Trapani Calcio 5 - 3
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 S.S. Akragas Citta’ Dei Templi - Matera 1 - 1
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 Sicula Leonzio - Virtus Francavilla Calcio 1 - 2
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 U.S. Lecce - Cosenza Calcio 1 - 1
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 S.S. Monopoli 1966 - Calcio Catania 0 - 1
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Cosenza Calcio - S.S. Akragas Citta' Dei Templi 4 - 0
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Matera - Catanzaro Calcio 2011 0 - 3
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Urbs Reggina 1914 - U.S. Lecce 2 - 2
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Virtus Francavilla Calcio - S.S. Monopoli 1966 0 - 3
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Trapani Calcio - Rende Calcio 1968 8 - 0
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Calcio Catania - Siracusa Calcio 2 - 0
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 S.S. Akragas Citta’ Dei Templi - Urbs Reggina 1914 2 - 1
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Sicula Leonzio - Trapani Calcio 1 - 3
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Rende Calcio 1968 - Matera 0 - 1
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Siracusa Calcio - U.S. Lecce 0 - 0
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Calcio Catania - Virtus Francavilla Calcio 1 - 0
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Catanzaro Calcio 2011 - Cosenza Calcio 1 - 0
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Virtus Francavilla Calcio - Siracusa Calcio 0 - 4
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Matera - Sicula Leonzio 2 - 3
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Cosenza Calcio - Rende Calcio 1968 0 - 1
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Trapani Calcio - S.S. Monopoli 1966 3 - 4
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Urbs Reggina 1914 - Catanzaro Calcio 2011 2 - 2
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 U.S. Lecce - S.S. Akragas Citta' Dei Templi 2 - 1
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Sicula Leonzio - Cosenza Calcio 4 - 0
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Siracusa Calcio - S.S. Akragas Citta' Dei Templi 1 - 2
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Catanzaro Calcio 2011 - U.S. Lecce 2 - 0
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 S.S. Monopoli 1966 - Matera 4 - 0
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Calcio Catania - Trapani Calcio 3 - 0
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Rende Calcio 1968 - Urbs Reggina 1914 0 - 1
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Urbs Reggina 1914 - Sicula Leonzio 1 - 2
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 U.S. Lecce - Rende Calcio 1968 2 - 1
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Cosenza Calcio - S.S. Monopoli 1966 4 - 0
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Matera - Calcio Catania 1 - 5
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 S.S. Akragas Citta’ Dei Templi - Catanzaro Calcio 2011 1 - 1
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Trapani Calcio - Virtus Francavilla Calcio 4 - 0
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 S.S. Monopoli 1966 - Urbs Reggina 1914 1 - 2
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 Catanzaro Calcio 2011 - Siracusa Calcio 1 - 3
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 Virtus Francavilla Calcio - Matera 2 - 0
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 Sicula Leonzio - U.S. Lecce 2 - 1
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 Calcio Catania - Cosenza Calcio 0 - 0
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 Rende Calcio 1968 - S.S. Akragas Citta' Dei Templi 2 - 1

CLASSIFICA

Classifica Girone D

PosClubGVNPGfGsDrPt
1Calcio Catania24183352153757
2Siracusa Calcio24155459223750
3U.S. Lecce24135635241144
4Catanzaro Calcio 201124126646291742
5Urbs Reggina 19142412573533241
6S.S. Monopoli 1966241221053361738
7Trapani Calcio24106860431736
8S.S. Akragas Citta' dei Templi2494114150-931
9Virtus Francavilla Calcio2493122936-730
10Sicula Leonzio2474133147-1625
11Rende Calcio 19682473142959-3024
12Cosenza Calcio2445153052-2217
13Matera2413201468-546