CAMPIONATO NAZIONALE

UNDER 15 SERIE C

Campionato Nazionale Under 15 Serie C
  • Il Catania acciuffa il Trapani

    Trapanesi fermati sul pari dall’Urbs Reggina ed etnei che grazie al successo sul Rende li raggiungo in testa al gruppo E. Nel girone A, sconfitta per il Renate sul campo della Virtus Entella, con il Monza che supera l’Albissola e riduce a 12 i punti di svantaggio dai brianzoli. Distanze invariate nel gruppo B, con il Vicenza che si impone sull’Imolese e mantiene 3 lunghezze di vantaggio sul Piacenza, vittorioso sul campo della Vis Pesaro. Testa a testa nel girone C, dove il Pontedera vince...
  • Vola il Renate, Pontedera primo nel girone C

    La formazione brianzola trionfa contro il Monza e porta a 15 i punti di vantaggio sui biancorossi. I toscani approfittano del turno di riposo della Viterbese e, grazie al successo con l’Arzachena, scavalcano proprio i laziali al comando del gruppo C. Nel girone B, il Piacenza, vincendo contro il Ravenna, riduce a 3 le lunghezze di distanza dal Vicenza capolista, fermo per un turno di riposo. Guadagna 3 punti anche la Casertana, al secondo posto del gruppo D, alle spalle della Paganese, fermata dal calendario...
  • Campionato U15 Serie C: Il prossimo turno delle competizioni fissato a inizio 2019

    Turno di sfide tra prime e seconde e opportunità di allunghi o avvicinamenti in quasi tutti i raggruppamenti : nel girone A, in programma la gara tra Aurora Pro Patria e Renate, con la formazione di Busto Arsizio che ospiterà i brianzoli avanti di ben 11 punti e ancora imbattuti in campionato. Nel gruppo B, il Vicenza capolista ospiterà l’Almajuventus Fano, staccato di 4 lunghezze. Medesima situazione nel girone D, con la Paganese che potrebbe consolidare il primato ai danni della Casertana, attualmente seconda a...
  • Campionati fermi per la sosta Natalizia, la ripresa il 13 gennaio del nuovo anno

    Il prossimo turno delle competizioni di Serie A e B e di Serie C fissato a inizio 2019 Sosta Natalizia per i sei Campionati Giovanili Professionisti organizzati dal Settore Giovanile e Scolastico. Dopo l’ultimo turno, disputato la scorsa settimana, le competizioni Under 17, Under 16 e Under 15 di Serie A e B e di Serie C riprenderanno il 13 gennaio 2019, salvo eventuali variazioni di date e orari che saranno comunicate dalla FIGC attraverso i consueti canali informativi.
  • U15 Serie C: i risultati della quinta giornata

    Quinto successo consecutivo per il Renate, che si impone 4-1 sull’Albinoleffe e, complice la sconfitta dell’Alessandria con il Novara, guadagna un vantaggio più che confortante sulle inseguitrici. Nel girone B, prosegue la corsa al comando per Sudtirol, Vicenza e Almajuventus Fano, che superano rispettivamente Triestina, Ravenna e Piacenza. La Pistoiese, capolista del girone C, pareggia ad Arezzo e non approfitta del turno di riposo del Pontedera per allungare in classifica. Paganese sempre in vetta al girone D: i campani travolgono la Ternana e tengono a...
  • U15 C: Quinta giornata

    Impegno casalingo per il Renate, al comando del girone A, che ospita l’Albinoleffe. A -3 l’Alessandria, che affronta il Novara nel derby piemontese. Sfida al vertice del gruppo B tra Ravenna e Vicenza, con le altre squadre al comando, Sudtirol e Fano, impegnate contro Triestina e Piacenza. Occasione di allungo per la Pistoiese, che sfida l’Arezzo e può approfittare del turno di riposo del Pontedera. Gara casalinga contro la Ternana per la Paganese, al comando del girone D. A -1 dai campioni il Teramo, che...
  • U15 C: Volano Alessandria e Renate, il Trapani guida il girone del sud.

    I piemontesi travolgono l’Albinoleffe e conquistano la seconda vittoria in campionato. Tre punti anche per il Renate, che supera il Giana Erminio e affianca l’Alessandria in testa. Girone B guidato dalla coppia Piacenza e Vicenza, che volano a 6 punti grazie ai successi su Sudtirol e Rimini. La Paganese supera 3-0 il Gubbio e si prende la testa solitaria del girone D. Medesima situazione nel gruppo E, con il Trapani solo in vetta grazie alla vittoria sul campo del Matera. Girone A ALESSANDRIA-ALBINOLEFFE 6-1; AURORA...
  • Campionato U15 Serie C

    Alessandria a valanga sul Gozzano (5-1), con il Monza che risponde grazie a un 5-3 al Feralpisalò e mentre il Renate supera 3-1 l’Aurora Pro Patria. Nel gruppo B, avvincente 4-3 tra Rimini e Pro Piacenza, con il Sudtirol che travolge 4-1 il Verona e il Pordenone che infligge un pesante 6-1 alla Triestina. Vittoria rotonda anche per il l’Arezzo, 5-1 sul Rieti, mentre il Pisa espugna il campo della Carrarese. Girone D guidato dalla Fermana, che travolge 5-1 il Gubbio, con Cavese e Paganese...
  • Campionati Giovanili: al via la stagione 2018-2019

    Al via la stagione sportiva 2018-2019 dei Campionati Nazionali Giovanili organizzati dal Settore Giovanile e Scolastico della FIGC. In campo domenica 9 settembre i tornei U17, U16 e U15 di Serie A e B e U17 e U15 di Serie C per la prima giornata di campionato che apre la corsa ai rispettivi titoli italiani. Esordio casalingo per la Roma Campione d’Italia U17 di A-B, che ospita il Frosinone, mentre l’Atalanta, sconfitta in finale proprio dai giallorossi, attende la visita del Venezia. Gare interne contro...
Campionato Nazionale Under 15 Serie C

Girone A

Ultimo Turno
Prossimo Turno
Calendario

u15-serie-c-girone-a

DateEventResults
2019-04-14 11:00:0014 Aprile 2019 ALBINOLEFFE - AURORA PRO PATRIA 3 - 0
2019-04-14 11:00:0014 Aprile 2019 RENATE - CUNEO 2 - 0
2019-04-14 11:00:0014 Aprile 2019 NOVARA - FERALPISALO' 0 - 3
2019-04-14 11:00:0014 Aprile 2019 GOZZANO - GIANA ERMINIO 1 - 4
2019-04-14 11:00:0014 Aprile 2019 ALBISSOLA - PRO VERCELLI 1 - 2
2019-04-14 11:00:0014 Aprile 2019 MONZA - VIRTUS ENTELLA 3 - 0
2019-04-07 11:00:007 Aprile 2019 CUNEO - ALBINOLEFFE 0 - 3
2019-04-07 11:00:007 Aprile 2019 FERALPISALO’ - ALBISSOLA 5 - 0
2019-04-07 11:00:007 Aprile 2019 GIANA ERMINIO - ALESSANDRIA 3 - 0
2019-04-07 11:00:007 Aprile 2019 AURORA PRO PATRIA - GOZZANO 1 - 3
2019-04-07 11:00:007 Aprile 2019 VIRTUS ENTELLA - NOVARA 2 - 1
2019-04-07 11:00:007 Aprile 2019 PRO VERCELLI - RENATE 0 - 0
2019-03-31 11:00:0031 Marzo 2019 ALESSANDRIA - AURORA PRO PATRIA 2 - 3
2019-03-31 11:00:0031 Marzo 2019 GOZZANO - CUNEO 4 - 1
2019-03-31 11:00:0031 Marzo 2019 RENATE - FERALPISALO' 4 - 1
2019-03-31 11:00:0031 Marzo 2019 NOVARA - MONZA 1 - 3
2019-03-31 11:00:0031 Marzo 2019 ALBINOLEFFE - PRO VERCELLI 2 - 1
2019-03-31 11:00:0031 Marzo 2019 ALBISSOLA - VIRTUS ENTELLA 0 - 5
2019-03-17 11:00:0017 Marzo 2019 FERALPISALO’ - ALBINOLEFFE 1 - 1
2019-03-17 11:00:0017 Marzo 2019 MONZA - ALBISSOLA 2 - 0
2019-03-17 11:00:0017 Marzo 2019 CUNEO - ALESSANDRIA 1 - 2
2019-03-17 11:00:0017 Marzo 2019 AURORA PRO PATRIA - GIANA ERMINIO 0 - 0
2019-03-17 11:00:0017 Marzo 2019 PRO VERCELLI - GOZZANO 3 - 2
2019-03-17 11:00:0017 Marzo 2019 VIRTUS ENTELLA - RENATE 1 - 0
2019-03-10 11:00:0010 Marzo 2019 GIANA ERMINIO - CUNEO 1 - 0
2019-03-10 11:00:0010 Marzo 2019 GOZZANO - FERALPISALO' 1 - 1
2019-03-10 11:00:0010 Marzo 2019 RENATE - MONZA 2 - 0
2019-03-10 11:00:0010 Marzo 2019 ALBISSOLA - NOVARA 0 - 1
2019-03-10 11:00:0010 Marzo 2019 ALESSANDRIA - PRO VERCELLI 1 - 4
2019-03-10 11:00:0010 Marzo 2019 ALBINOLEFFE - VIRTUS ENTELLA 1 - 1
2019-03-03 11:00:003 Marzo 2019 MONZA - ALBINOLEFFE 0 - 1
2019-03-03 11:00:003 Marzo 2019 FERALPISALO’ - ALESSANDRIA 1 - 2
2019-03-03 11:00:003 Marzo 2019 CUNEO - AURORA PRO PATRIA 0 - 1
2019-03-03 11:00:003 Marzo 2019 PRO VERCELLI - GIANA ERMINIO 1 - 1
2019-03-03 11:00:003 Marzo 2019 VIRTUS ENTELLA - GOZZANO 2 - 0
2019-03-03 11:00:003 Marzo 2019 NOVARA - RENATE 0 - 2
2019-02-24 11:00:0024 Febbraio 2019 RENATE - ALBISSOLA 4 - 0
2019-02-24 11:00:0024 Febbraio 2019 GIANA ERMINIO - FERALPISALO' 0 - 0
2019-02-24 11:00:0024 Febbraio 2019 GOZZANO - MONZA 1 - 3
2019-02-24 11:00:0024 Febbraio 2019 ALBINOLEFFE - NOVARA 3 - 1
2019-02-24 11:00:0024 Febbraio 2019 AURORA PRO PATRIA - PRO VERCELLI 0 - 2
2019-02-24 11:00:0024 Febbraio 2019 ALESSANDRIA - VIRTUS ENTELLA 1 - 0
2019-02-17 11:00:0017 Febbraio 2019 ALBISSOLA - ALBINOLEFFE 0 - 2
2019-02-17 11:00:0017 Febbraio 2019 MONZA - ALESSANDRIA 3 - 1
2019-02-17 11:00:0017 Febbraio 2019 FERALPISALO’ - AURORA PRO PATRIA 2 - 3
2019-02-17 11:00:0017 Febbraio 2019 PRO VERCELLI - CUNEO 2 - 1
2019-02-17 11:00:0017 Febbraio 2019 VIRTUS ENTELLA - GIANA ERMINIO 1 - 0
2019-02-17 11:00:0017 Febbraio 2019 NOVARA - GOZZANO 1 - 2
2019-02-10 11:00:0010 Febbraio 2019 GOZZANO - ALBISSOLA 4 - 1
2019-02-10 11:00:0010 Febbraio 2019 CUNEO - FERALPISALO' 0 - 3
2019-02-10 11:00:0010 Febbraio 2019 GIANA ERMINIO - MONZA 1 - 1
2019-02-10 11:00:0010 Febbraio 2019 ALESSANDRIA - NOVARA 1 - 2
2019-02-10 11:00:0010 Febbraio 2019 ALBINOLEFFE - RENATE 0 - 1
2019-02-10 11:00:0010 Febbraio 2019 AURORA PRO PATRIA - VIRTUS ENTELLA 2 - 2
2019-02-03 11:00:003 Febbraio 2019 RENATE - GOZZANO 4 - 1
2019-02-03 11:00:003 Febbraio 2019 MONZA - AURORA PRO PATRIA 3 - 1
2019-02-03 11:00:003 Febbraio 2019 VIRTUS ENTELLA - CUNEO 3 - 0
2019-02-03 11:00:003 Febbraio 2019 NOVARA - GIANA ERMINIO 0 - 2
2019-02-03 11:00:003 Febbraio 2019 ALBISSOLA - ALESSANDRIA 0 - 5
2019-02-03 11:00:003 Febbraio 2019 FERALPISALO’ - PRO VERCELLI 1 - 1
2019-01-27 11:00:0027 Gennaio 2019 GOZZANO - ALBINOLEFFE 2 - 0
2019-01-27 11:00:0027 Gennaio 2019 GIANA ERMINIO - ALBISSOLA 1 - 0
2019-01-27 11:00:0027 Gennaio 2019 CUNEO - MONZA 0 - 1
2019-01-27 11:00:0027 Gennaio 2019 AURORA PRO PATRIA - NOVARA 1 - 1
2019-01-27 11:00:0027 Gennaio 2019 ALESSANDRIA - RENATE 1 - 2
2019-01-27 11:00:0027 Gennaio 2019 PRO VERCELLI - VIRTUS ENTELLA 3 - 1
2019-01-20 11:00:0020 Gennaio 2019 ALBINOLEFFE - ALESSANDRIA 1 - 2
2019-01-20 11:00:0020 Gennaio 2019 ALBISSOLA - AURORA PRO PATRIA 0 - 3
2019-01-20 11:00:0020 Gennaio 2019 NOVARA - CUNEO 3 - 0
2019-01-20 11:00:0020 Gennaio 2019 VIRTUS ENTELLA - FERALPISALO' 2 - 1
2019-01-20 11:00:0020 Gennaio 2019 RENATE - GIANA ERMINIO 4 - 1
2019-01-20 11:00:0020 Gennaio 2019 MONZA - PRO VERCELLI 3 - 2
2019-01-13 11:00:0013 Gennaio 2019 GIANA ERMINIO - ALBINOLEFFE 2 - 4
2019-01-13 11:00:0013 Gennaio 2019 CUNEO - ALBISSOLA 2 - 0
2019-01-13 11:00:0013 Gennaio 2019 ALESSANDRIA - GOZZANO 2 - 2
2019-01-13 11:00:0013 Gennaio 2019 FERALPISALO’ - MONZA 1 - 2
2019-01-13 11:00:0013 Gennaio 2019 PRO VERCELLI - NOVARA 0 - 6
2019-01-13 11:00:0013 Gennaio 2019 AURORA PRO PATRIA - RENATE 2 - 0
2018-12-16 11:00:0016 Dicembre 2018 AURORA PRO PATRIA - ALBINOLEFFE 3 - 2
2018-12-16 11:00:0016 Dicembre 2018 CUNEO - RENATE 0 - 0
2018-12-16 11:00:0016 Dicembre 2018 FERALPISALO’ - NOVARA 3 - 0
2018-12-16 11:00:0016 Dicembre 2018 GIANA ERMINIO - GOZZANO 2 - 1
2018-12-16 11:00:0016 Dicembre 2018 PRO VERCELLI - ALBISSOLA 1 - 3
2018-12-16 11:00:0016 Dicembre 2018 VIRTUS ENTELLA - MONZA 0 - 1
2018-12-02 11:00:002 Dicembre 2018 ALBINOLEFFE - CUNEO 1 - 2
2018-12-02 11:00:002 Dicembre 2018 ALBISSOLA - FERALPISALO' 0 - 5
2018-12-02 11:00:002 Dicembre 2018 ALESSANDRIA - GIANA ERMINIO 2 - 0
2018-12-02 11:00:002 Dicembre 2018 GOZZANO - AURORA PRO PATRIA 1 - 1
2018-12-02 11:00:002 Dicembre 2018 NOVARA - VIRTUS ENTELLA 0 - 0
2018-12-02 11:00:002 Dicembre 2018 RENATE - PRO VERCELLI 2 - 1
2018-11-25 11:00:0025 Novembre 2018 AURORA PRO PATRIA - ALESSANDRIA 2 - 0
2018-11-25 11:00:0025 Novembre 2018 CUNEO - GOZZANO 3 - 4
2018-11-25 11:00:0025 Novembre 2018 FERALPISALO’ - RENATE 0 - 1
2018-11-25 11:00:0025 Novembre 2018 MONZA - NOVARA 1 - 1
2018-11-25 11:00:0025 Novembre 2018 PRO VERCELLI - ALBINOLEFFE 1 - 2
2018-11-25 11:00:0025 Novembre 2018 VIRTUS ENTELLA - ALBISSOLA 4 - 0
2018-11-18 11:00:0018 Novembre 2018 ALBINOLEFFE - FERALPISALO' 1 - 1
2018-11-18 11:00:0018 Novembre 2018 ALBISSOLA - MONZA 1 - 4
2018-11-18 11:00:0018 Novembre 2018 ALESSANDRIA - CUNEO 1 - 0
2018-11-18 11:00:0018 Novembre 2018 GIANA ERMINIO - AURORA PRO PATRIA 2 - 2
2018-11-18 11:00:0018 Novembre 2018 GOZZANO - PRO VERCELLI 2 - 3
2018-11-18 11:00:0018 Novembre 2018 RENATE - VIRTUS ENTELLA 2 - 0
2018-11-11 11:00:0011 Novembre 2018 CUNEO - GIANA ERMINIO 1 - 2
2018-11-11 11:00:0011 Novembre 2018 FERALPISALO’ - GOZZANO 2 - 2
2018-11-11 11:00:0011 Novembre 2018 MONZA - RENATE 0 - 1
2018-11-11 11:00:0011 Novembre 2018 NOVARA - ALBISSOLA 6 - 0
2018-11-11 11:00:0011 Novembre 2018 PRO VERCELLI - ALESSANDRIA 1 - 0
2018-11-11 11:00:0011 Novembre 2018 VIRTUS ENTELLA - ALBINOLEFFE 3 - 3
2018-11-04 11:00:004 Novembre 2018 GOZZANO - VIRTUS ENTELLA 1 - 1
2018-11-04 11:00:004 Novembre 2018 ALESSANDRIA - FERALPISALO' 3 - 1
2018-11-04 11:00:004 Novembre 2018 AURORA PRO PATRIA - CUNEO 1 - 0
2018-11-04 11:00:004 Novembre 2018 GIANA ERMINIO - PRO VERCELLI 1 - 2
2018-11-04 11:00:004 Novembre 2018 ALBINOLEFFE - MONZA 1 - 1
2018-11-04 11:00:004 Novembre 2018 RENATE - NOVARA 4 - 1
2018-10-21 11:00:0021 Ottobre 2018 ALBISSOLA - RENATE 1 - 6
2018-10-21 11:00:0021 Ottobre 2018 FERALPISALO’ - GIANA ERMINIO 3 - 1
2018-10-21 11:00:0021 Ottobre 2018 MONZA - GOZZANO 6 - 0
2018-10-21 11:00:0021 Ottobre 2018 NOVARA - ALBINOLEFFE 2 - 2
2018-10-21 11:00:0021 Ottobre 2018 PRO VERCELLI - AURORA PRO PATRIA 0 - 3
2018-10-21 11:00:0021 Ottobre 2018 VIRTUS ENTELLA - ALESSANDRIA 2 - 0
2018-10-14 11:00:0014 Ottobre 2018 ALBINOLEFFE - ALBISSOLA 1 - 0
2018-10-14 11:00:0014 Ottobre 2018 ALESSANDRIA - MONZA 1 - 1
2018-10-14 11:00:0014 Ottobre 2018 AURORA PRO PATRIA - FERALPISALO' 3 - 0
2018-10-14 11:00:0014 Ottobre 2018 CUNEO - PRO VERCELLI 1 - 2
2018-10-14 11:00:0014 Ottobre 2018 GIANA ERMINIO - VIRTUS ENTELLA 0 - 2
2018-10-14 11:00:0014 Ottobre 2018 GOZZANO - NOVARA 2 - 2
2018-10-07 11:00:007 Ottobre 2018 ALBISSOLA - GOZZANO 0 - 4
2018-10-07 11:00:007 Ottobre 2018 FERALPISALO’ - CUNEO 3 - 2
2018-10-07 11:00:007 Ottobre 2018 MONZA - GIANA ERMINIO 2 - 0
2018-10-07 11:00:007 Ottobre 2018 NOVARA - ALESSANDRIA 4 - 1
2018-10-07 11:00:007 Ottobre 2018 RENATE - ALBINOLEFFE 4 - 1
2018-10-07 11:00:007 Ottobre 2018 VIRTUS ENTELLA - AURORA PRO PATRIA 1 - 0
2018-09-30 11:00:0030 Settembre 2018 ALESSANDRIA - ALBISSOLA 5 - 0
2018-09-30 11:00:0030 Settembre 2018 AURORA PRO PATRIA - MONZA 0 - 1
2018-09-30 11:00:0030 Settembre 2018 CUNEO - VIRTUS ENTELLA 0 - 3
2018-09-30 11:00:0030 Settembre 2018 GIANA ERMINIO - NOVARA 1 - 1
2018-09-30 11:00:0030 Settembre 2018 GOZZANO - RENATE 1 - 3
2018-09-30 11:00:0030 Settembre 2018 PRO VERCELLI - FERALPISALO' 1 - 2
2018-09-23 11:00:0023 Settembre 2018 ALBINOLEFFE - GOZZANO 4 - 1
2018-09-23 11:00:0023 Settembre 2018 ALBISSOLA - GIANA ERMINIO 1 - 5
2018-09-23 11:00:0023 Settembre 2018 MONZA - CUNEO 0 - 1
2018-09-23 11:00:0023 Settembre 2018 NOVARA - AURORA PRO PATRIA 2 - 3
2018-09-23 11:00:0023 Settembre 2018 RENATE - ALESSANDRIA 7 - 1
2018-09-23 11:00:0023 Settembre 2018 VIRTUS ENTELLA - PRO VERCELLI 2 - 1
2018-09-16 11:00:0016 Settembre 2018 ALESSANDRIA - ALBINOLEFFE 6 - 1
2018-09-16 11:00:0016 Settembre 2018 AURORA PRO PATRIA - ALBISSOLA 8 - 1
2018-09-16 11:00:0016 Settembre 2018 CUNEO - NOVARA 1 - 1
2018-09-16 11:00:0016 Settembre 2018 FERALPISALO’ - VIRTUS ENTELLA 1 - 2
2018-09-16 11:00:0016 Settembre 2018 GIANA ERMINIO - RENATE 1 - 2
2018-09-16 11:00:0016 Settembre 2018 PRO VERCELLI - MONZA 2 - 0
2018-09-09 11:00:009 Settembre 2018 ALBINOLEFFE - GIANA ERMINIO 0 - 2
2018-09-09 11:00:009 Settembre 2018 ALBISSOLA - CUNEO 0 - 2
2018-09-09 11:00:009 Settembre 2018 GOZZANO - ALESSANDRIA 1 - 5
2018-09-09 11:00:009 Settembre 2018 MONZA - FERALPISALO' 5 - 3
2018-09-09 11:00:009 Settembre 2018 NOVARA - PRO VERCELLI 6 - 3
2018-09-09 11:00:009 Settembre 2018 RENATE - AURORA PRO PATRIA 3 - 1

u15-serie-c-girone-a

DateEventResults

u15-serie-c-girone-a

DateEventResults
2018-09-09 11:00:009 Settembre 2018 ALBINOLEFFE - GIANA ERMINIO 0 - 2
2018-09-09 11:00:009 Settembre 2018 ALBISSOLA - CUNEO 0 - 2
2018-09-09 11:00:009 Settembre 2018 GOZZANO - ALESSANDRIA 1 - 5
2018-09-09 11:00:009 Settembre 2018 MONZA - FERALPISALO' 5 - 3
2018-09-09 11:00:009 Settembre 2018 NOVARA - PRO VERCELLI 6 - 3
2018-09-09 11:00:009 Settembre 2018 RENATE - AURORA PRO PATRIA 3 - 1
2018-09-16 11:00:0016 Settembre 2018 ALESSANDRIA - ALBINOLEFFE 6 - 1
2018-09-16 11:00:0016 Settembre 2018 AURORA PRO PATRIA - ALBISSOLA 8 - 1
2018-09-16 11:00:0016 Settembre 2018 CUNEO - NOVARA 1 - 1
2018-09-16 11:00:0016 Settembre 2018 FERALPISALO’ - VIRTUS ENTELLA 1 - 2
2018-09-16 11:00:0016 Settembre 2018 GIANA ERMINIO - RENATE 1 - 2
2018-09-16 11:00:0016 Settembre 2018 PRO VERCELLI - MONZA 2 - 0
2018-09-23 11:00:0023 Settembre 2018 ALBINOLEFFE - GOZZANO 4 - 1
2018-09-23 11:00:0023 Settembre 2018 ALBISSOLA - GIANA ERMINIO 1 - 5
2018-09-23 11:00:0023 Settembre 2018 MONZA - CUNEO 0 - 1
2018-09-23 11:00:0023 Settembre 2018 NOVARA - AURORA PRO PATRIA 2 - 3
2018-09-23 11:00:0023 Settembre 2018 RENATE - ALESSANDRIA 7 - 1
2018-09-23 11:00:0023 Settembre 2018 VIRTUS ENTELLA - PRO VERCELLI 2 - 1
2018-09-30 11:00:0030 Settembre 2018 ALESSANDRIA - ALBISSOLA 5 - 0
2018-09-30 11:00:0030 Settembre 2018 AURORA PRO PATRIA - MONZA 0 - 1
2018-09-30 11:00:0030 Settembre 2018 CUNEO - VIRTUS ENTELLA 0 - 3
2018-09-30 11:00:0030 Settembre 2018 GIANA ERMINIO - NOVARA 1 - 1
2018-09-30 11:00:0030 Settembre 2018 GOZZANO - RENATE 1 - 3
2018-09-30 11:00:0030 Settembre 2018 PRO VERCELLI - FERALPISALO' 1 - 2
2018-10-07 11:00:007 Ottobre 2018 ALBISSOLA - GOZZANO 0 - 4
2018-10-07 11:00:007 Ottobre 2018 FERALPISALO’ - CUNEO 3 - 2
2018-10-07 11:00:007 Ottobre 2018 MONZA - GIANA ERMINIO 2 - 0
2018-10-07 11:00:007 Ottobre 2018 NOVARA - ALESSANDRIA 4 - 1
2018-10-07 11:00:007 Ottobre 2018 RENATE - ALBINOLEFFE 4 - 1
2018-10-07 11:00:007 Ottobre 2018 VIRTUS ENTELLA - AURORA PRO PATRIA 1 - 0
2018-10-14 11:00:0014 Ottobre 2018 ALBINOLEFFE - ALBISSOLA 1 - 0
2018-10-14 11:00:0014 Ottobre 2018 ALESSANDRIA - MONZA 1 - 1
2018-10-14 11:00:0014 Ottobre 2018 AURORA PRO PATRIA - FERALPISALO' 3 - 0
2018-10-14 11:00:0014 Ottobre 2018 CUNEO - PRO VERCELLI 1 - 2
2018-10-14 11:00:0014 Ottobre 2018 GIANA ERMINIO - VIRTUS ENTELLA 0 - 2
2018-10-14 11:00:0014 Ottobre 2018 GOZZANO - NOVARA 2 - 2
2018-10-21 11:00:0021 Ottobre 2018 ALBISSOLA - RENATE 1 - 6
2018-10-21 11:00:0021 Ottobre 2018 FERALPISALO’ - GIANA ERMINIO 3 - 1
2018-10-21 11:00:0021 Ottobre 2018 MONZA - GOZZANO 6 - 0
2018-10-21 11:00:0021 Ottobre 2018 NOVARA - ALBINOLEFFE 2 - 2
2018-10-21 11:00:0021 Ottobre 2018 PRO VERCELLI - AURORA PRO PATRIA 0 - 3
2018-10-21 11:00:0021 Ottobre 2018 VIRTUS ENTELLA - ALESSANDRIA 2 - 0
2018-11-04 11:00:004 Novembre 2018 GOZZANO - VIRTUS ENTELLA 1 - 1
2018-11-04 11:00:004 Novembre 2018 ALESSANDRIA - FERALPISALO' 3 - 1
2018-11-04 11:00:004 Novembre 2018 AURORA PRO PATRIA - CUNEO 1 - 0
2018-11-04 11:00:004 Novembre 2018 GIANA ERMINIO - PRO VERCELLI 1 - 2
2018-11-04 11:00:004 Novembre 2018 ALBINOLEFFE - MONZA 1 - 1
2018-11-04 11:00:004 Novembre 2018 RENATE - NOVARA 4 - 1
2018-11-11 11:00:0011 Novembre 2018 CUNEO - GIANA ERMINIO 1 - 2
2018-11-11 11:00:0011 Novembre 2018 FERALPISALO’ - GOZZANO 2 - 2
2018-11-11 11:00:0011 Novembre 2018 MONZA - RENATE 0 - 1
2018-11-11 11:00:0011 Novembre 2018 NOVARA - ALBISSOLA 6 - 0
2018-11-11 11:00:0011 Novembre 2018 PRO VERCELLI - ALESSANDRIA 1 - 0
2018-11-11 11:00:0011 Novembre 2018 VIRTUS ENTELLA - ALBINOLEFFE 3 - 3
2018-11-18 11:00:0018 Novembre 2018 ALBINOLEFFE - FERALPISALO' 1 - 1
2018-11-18 11:00:0018 Novembre 2018 ALBISSOLA - MONZA 1 - 4
2018-11-18 11:00:0018 Novembre 2018 ALESSANDRIA - CUNEO 1 - 0
2018-11-18 11:00:0018 Novembre 2018 GIANA ERMINIO - AURORA PRO PATRIA 2 - 2
2018-11-18 11:00:0018 Novembre 2018 GOZZANO - PRO VERCELLI 2 - 3
2018-11-18 11:00:0018 Novembre 2018 RENATE - VIRTUS ENTELLA 2 - 0
2018-11-25 11:00:0025 Novembre 2018 AURORA PRO PATRIA - ALESSANDRIA 2 - 0
2018-11-25 11:00:0025 Novembre 2018 CUNEO - GOZZANO 3 - 4
2018-11-25 11:00:0025 Novembre 2018 FERALPISALO’ - RENATE 0 - 1
2018-11-25 11:00:0025 Novembre 2018 MONZA - NOVARA 1 - 1
2018-11-25 11:00:0025 Novembre 2018 PRO VERCELLI - ALBINOLEFFE 1 - 2
2018-11-25 11:00:0025 Novembre 2018 VIRTUS ENTELLA - ALBISSOLA 4 - 0
2018-12-02 11:00:002 Dicembre 2018 ALBINOLEFFE - CUNEO 1 - 2
2018-12-02 11:00:002 Dicembre 2018 ALBISSOLA - FERALPISALO' 0 - 5
2018-12-02 11:00:002 Dicembre 2018 ALESSANDRIA - GIANA ERMINIO 2 - 0
2018-12-02 11:00:002 Dicembre 2018 GOZZANO - AURORA PRO PATRIA 1 - 1
2018-12-02 11:00:002 Dicembre 2018 NOVARA - VIRTUS ENTELLA 0 - 0
2018-12-02 11:00:002 Dicembre 2018 RENATE - PRO VERCELLI 2 - 1
2018-12-16 11:00:0016 Dicembre 2018 AURORA PRO PATRIA - ALBINOLEFFE 3 - 2
2018-12-16 11:00:0016 Dicembre 2018 CUNEO - RENATE 0 - 0
2018-12-16 11:00:0016 Dicembre 2018 FERALPISALO’ - NOVARA 3 - 0
2018-12-16 11:00:0016 Dicembre 2018 GIANA ERMINIO - GOZZANO 2 - 1
2018-12-16 11:00:0016 Dicembre 2018 PRO VERCELLI - ALBISSOLA 1 - 3
2018-12-16 11:00:0016 Dicembre 2018 VIRTUS ENTELLA - MONZA 0 - 1
2019-01-13 11:00:0013 Gennaio 2019 GIANA ERMINIO - ALBINOLEFFE 2 - 4
2019-01-13 11:00:0013 Gennaio 2019 CUNEO - ALBISSOLA 2 - 0
2019-01-13 11:00:0013 Gennaio 2019 ALESSANDRIA - GOZZANO 2 - 2
2019-01-13 11:00:0013 Gennaio 2019 FERALPISALO’ - MONZA 1 - 2
2019-01-13 11:00:0013 Gennaio 2019 PRO VERCELLI - NOVARA 0 - 6
2019-01-13 11:00:0013 Gennaio 2019 AURORA PRO PATRIA - RENATE 2 - 0
2019-01-20 11:00:0020 Gennaio 2019 ALBINOLEFFE - ALESSANDRIA 1 - 2
2019-01-20 11:00:0020 Gennaio 2019 ALBISSOLA - AURORA PRO PATRIA 0 - 3
2019-01-20 11:00:0020 Gennaio 2019 NOVARA - CUNEO 3 - 0
2019-01-20 11:00:0020 Gennaio 2019 VIRTUS ENTELLA - FERALPISALO' 2 - 1
2019-01-20 11:00:0020 Gennaio 2019 RENATE - GIANA ERMINIO 4 - 1
2019-01-20 11:00:0020 Gennaio 2019 MONZA - PRO VERCELLI 3 - 2
2019-01-27 11:00:0027 Gennaio 2019 GOZZANO - ALBINOLEFFE 2 - 0
2019-01-27 11:00:0027 Gennaio 2019 GIANA ERMINIO - ALBISSOLA 1 - 0
2019-01-27 11:00:0027 Gennaio 2019 CUNEO - MONZA 0 - 1
2019-01-27 11:00:0027 Gennaio 2019 AURORA PRO PATRIA - NOVARA 1 - 1
2019-01-27 11:00:0027 Gennaio 2019 ALESSANDRIA - RENATE 1 - 2
2019-01-27 11:00:0027 Gennaio 2019 PRO VERCELLI - VIRTUS ENTELLA 3 - 1
2019-02-03 11:00:003 Febbraio 2019 RENATE - GOZZANO 4 - 1
2019-02-03 11:00:003 Febbraio 2019 MONZA - AURORA PRO PATRIA 3 - 1
2019-02-03 11:00:003 Febbraio 2019 VIRTUS ENTELLA - CUNEO 3 - 0
2019-02-03 11:00:003 Febbraio 2019 NOVARA - GIANA ERMINIO 0 - 2
2019-02-03 11:00:003 Febbraio 2019 ALBISSOLA - ALESSANDRIA 0 - 5
2019-02-03 11:00:003 Febbraio 2019 FERALPISALO’ - PRO VERCELLI 1 - 1
2019-02-10 11:00:0010 Febbraio 2019 GOZZANO - ALBISSOLA 4 - 1
2019-02-10 11:00:0010 Febbraio 2019 CUNEO - FERALPISALO' 0 - 3
2019-02-10 11:00:0010 Febbraio 2019 GIANA ERMINIO - MONZA 1 - 1
2019-02-10 11:00:0010 Febbraio 2019 ALESSANDRIA - NOVARA 1 - 2
2019-02-10 11:00:0010 Febbraio 2019 ALBINOLEFFE - RENATE 0 - 1
2019-02-10 11:00:0010 Febbraio 2019 AURORA PRO PATRIA - VIRTUS ENTELLA 2 - 2
2019-02-17 11:00:0017 Febbraio 2019 ALBISSOLA - ALBINOLEFFE 0 - 2
2019-02-17 11:00:0017 Febbraio 2019 MONZA - ALESSANDRIA 3 - 1
2019-02-17 11:00:0017 Febbraio 2019 FERALPISALO’ - AURORA PRO PATRIA 2 - 3
2019-02-17 11:00:0017 Febbraio 2019 PRO VERCELLI - CUNEO 2 - 1
2019-02-17 11:00:0017 Febbraio 2019 VIRTUS ENTELLA - GIANA ERMINIO 1 - 0
2019-02-17 11:00:0017 Febbraio 2019 NOVARA - GOZZANO 1 - 2
2019-02-24 11:00:0024 Febbraio 2019 RENATE - ALBISSOLA 4 - 0
2019-02-24 11:00:0024 Febbraio 2019 GIANA ERMINIO - FERALPISALO' 0 - 0
2019-02-24 11:00:0024 Febbraio 2019 GOZZANO - MONZA 1 - 3
2019-02-24 11:00:0024 Febbraio 2019 ALBINOLEFFE - NOVARA 3 - 1
2019-02-24 11:00:0024 Febbraio 2019 AURORA PRO PATRIA - PRO VERCELLI 0 - 2
2019-02-24 11:00:0024 Febbraio 2019 ALESSANDRIA - VIRTUS ENTELLA 1 - 0
2019-03-03 11:00:003 Marzo 2019 MONZA - ALBINOLEFFE 0 - 1
2019-03-03 11:00:003 Marzo 2019 FERALPISALO’ - ALESSANDRIA 1 - 2
2019-03-03 11:00:003 Marzo 2019 CUNEO - AURORA PRO PATRIA 0 - 1
2019-03-03 11:00:003 Marzo 2019 PRO VERCELLI - GIANA ERMINIO 1 - 1
2019-03-03 11:00:003 Marzo 2019 VIRTUS ENTELLA - GOZZANO 2 - 0
2019-03-03 11:00:003 Marzo 2019 NOVARA - RENATE 0 - 2
2019-03-10 11:00:0010 Marzo 2019 GIANA ERMINIO - CUNEO 1 - 0
2019-03-10 11:00:0010 Marzo 2019 GOZZANO - FERALPISALO' 1 - 1
2019-03-10 11:00:0010 Marzo 2019 RENATE - MONZA 2 - 0
2019-03-10 11:00:0010 Marzo 2019 ALBISSOLA - NOVARA 0 - 1
2019-03-10 11:00:0010 Marzo 2019 ALESSANDRIA - PRO VERCELLI 1 - 4
2019-03-10 11:00:0010 Marzo 2019 ALBINOLEFFE - VIRTUS ENTELLA 1 - 1
2019-03-17 11:00:0017 Marzo 2019 FERALPISALO’ - ALBINOLEFFE 1 - 1
2019-03-17 11:00:0017 Marzo 2019 MONZA - ALBISSOLA 2 - 0
2019-03-17 11:00:0017 Marzo 2019 CUNEO - ALESSANDRIA 1 - 2
2019-03-17 11:00:0017 Marzo 2019 AURORA PRO PATRIA - GIANA ERMINIO 0 - 0
2019-03-17 11:00:0017 Marzo 2019 PRO VERCELLI - GOZZANO 3 - 2
2019-03-17 11:00:0017 Marzo 2019 VIRTUS ENTELLA - RENATE 1 - 0
2019-03-31 11:00:0031 Marzo 2019 ALESSANDRIA - AURORA PRO PATRIA 2 - 3
2019-03-31 11:00:0031 Marzo 2019 GOZZANO - CUNEO 4 - 1
2019-03-31 11:00:0031 Marzo 2019 RENATE - FERALPISALO' 4 - 1
2019-03-31 11:00:0031 Marzo 2019 NOVARA - MONZA 1 - 3
2019-03-31 11:00:0031 Marzo 2019 ALBINOLEFFE - PRO VERCELLI 2 - 1
2019-03-31 11:00:0031 Marzo 2019 ALBISSOLA - VIRTUS ENTELLA 0 - 5
2019-04-07 11:00:007 Aprile 2019 CUNEO - ALBINOLEFFE 0 - 3
2019-04-07 11:00:007 Aprile 2019 FERALPISALO’ - ALBISSOLA 5 - 0
2019-04-07 11:00:007 Aprile 2019 GIANA ERMINIO - ALESSANDRIA 3 - 0
2019-04-07 11:00:007 Aprile 2019 AURORA PRO PATRIA - GOZZANO 1 - 3
2019-04-07 11:00:007 Aprile 2019 VIRTUS ENTELLA - NOVARA 2 - 1
2019-04-07 11:00:007 Aprile 2019 PRO VERCELLI - RENATE 0 - 0
2019-04-14 11:00:0014 Aprile 2019 ALBINOLEFFE - AURORA PRO PATRIA 3 - 0
2019-04-14 11:00:0014 Aprile 2019 RENATE - CUNEO 2 - 0
2019-04-14 11:00:0014 Aprile 2019 NOVARA - FERALPISALO' 0 - 3
2019-04-14 11:00:0014 Aprile 2019 GOZZANO - GIANA ERMINIO 1 - 4
2019-04-14 11:00:0014 Aprile 2019 ALBISSOLA - PRO VERCELLI 1 - 2
2019-04-14 11:00:0014 Aprile 2019 MONZA - VIRTUS ENTELLA 3 - 0

CLASSIFICA

Classifica Girone A

PosClubGVNPGfGsDrPt
124202260154562
224154546222449
324145540211947
424125744311341
52410684037336
624113103943-436
724112114542335
8249693331233
92486104437730
102477104340328
112476114355-1227
122442181843-2514
13241023987-783
Campionato Nazionale Under 15 Serie C

Girone B

Ultimo Turno
Prossimo Turno
Calendario

u15-serie-c-girone-b

DateEventResults
2019-04-14 11:00:0014 Aprile 2019 PORDENONE - IMOLESE 1 - 1
2019-04-14 11:00:0014 Aprile 2019 PIACENZA - L.R. VICENZA 4 - 0
2019-04-14 11:00:0014 Aprile 2019 ALMAJUVENTUS FANO - PRO PIACENZA 3 - 0
2019-04-14 11:00:0014 Aprile 2019 SAN MARINO ACADEMY - RAVENNA 0 - 0
2019-04-14 11:00:0014 Aprile 2019 RIMINI - VIRTUSVECOMP VERONA 2 - 0
2019-04-14 11:00:0014 Aprile 2019 FUSSBALL SUDTIROL - VIS PESARO 2 - 0
2019-04-07 11:00:007 Aprile 2019 VIRTUSVECOMP VERONA - ALMAJUVENTUS FANO 2 - 0
2019-04-07 11:00:007 Aprile 2019 RAVENNA - FUSSBALL SUDTIROL 1 - 4
2019-04-07 11:00:007 Aprile 2019 PRO PIACENZA - PIACENZA 0 - 3
2019-04-07 11:00:007 Aprile 2019 L.R. VICENZA - PORDENONE 2 - 0
2019-04-07 11:00:007 Aprile 2019 VIS PESARO - RIMINI 1 - 0
2019-04-07 11:00:007 Aprile 2019 IMOLESE - TRIESTINA 1 - 0
2019-03-31 11:00:0031 Marzo 2019 TRIESTINA - L.R. VICENZA 2 - 3
2019-03-31 11:00:0031 Marzo 2019 PORDENONE - PRO PIACENZA 3 - 0
2019-03-31 11:00:0031 Marzo 2019 RIMINI - RAVENNA 3 - 1
2019-03-31 11:00:0031 Marzo 2019 FUSSBALL SUDTIROL - SAN MARINO ACADEMY 1 - 1
2019-03-31 11:00:0031 Marzo 2019 PIACENZA - VIRTUSVECOMP VERONA 2 - 2
2019-03-31 11:00:0031 Marzo 2019 ALMAJUVENTUS FANO - VIS PESARO 1 - 0
2019-03-17 11:00:0017 Marzo 2019 RAVENNA - ALMAJUVENTUS FANO 1 - 1
2019-03-17 11:00:0017 Marzo 2019 L.R. VICENZA - IMOLESE 3 - 1
2019-03-17 11:00:0017 Marzo 2019 VIS PESARO - PIACENZA 0 - 3
2019-03-17 11:00:0017 Marzo 2019 VIRTUSVECOMP VERONA - PORDENONE 1 - 3
2019-03-17 11:00:0017 Marzo 2019 SAN MARINO ACADEMY - RIMINI 1 - 3
2019-03-17 11:00:0017 Marzo 2019 PRO PIACENZA - TRIESTINA 0 - 3
2019-03-10 11:00:0010 Marzo 2019 RIMINI - FUSSBALL SUDTIROL 2 - 1
2019-03-10 11:00:0010 Marzo 2019 IMOLESE - PRO PIACENZA 3 - 0
2019-03-10 11:00:0010 Marzo 2019 PIACENZA - RAVENNA 3 - 0
2019-03-10 11:00:0010 Marzo 2019 ALMAJUVENTUS FANO - SAN MARINO ACADEMY 1 - 1
2019-03-10 11:00:0010 Marzo 2019 TRIESTINA - VIRTUSVECOMP VERONA 0 - 1
2019-03-10 11:00:0010 Marzo 2019 PORDENONE - VIS PESARO 2 - 0
2019-03-03 11:00:003 Marzo 2019 FUSSBALL SUDTIROL - ALMAJUVENTUS FANO 0 - 3
2019-03-03 11:00:003 Marzo 2019 VIRTUSVECOMP VERONA - IMOLESE 0 - 0
2019-03-03 11:00:003 Marzo 2019 PRO PIACENZA - L.R. VICENZA 0 - 3
2019-03-03 11:00:003 Marzo 2019 SAN MARINO ACADEMY - PIACENZA 0 - 6
2019-03-03 11:00:003 Marzo 2019 RAVENNA - PORDENONE 1 - 2
2019-03-03 11:00:003 Marzo 2019 VIS PESARO - TRIESTINA 1 - 0
2019-02-24 11:00:0024 Febbraio 2019 PIACENZA - FUSSBALL SUDTIROL 3 - 1
2019-02-24 11:00:0024 Febbraio 2019 TRIESTINA - RAVENNA 0 - 3
2019-02-24 11:00:0024 Febbraio 2019 ALMAJUVENTUS FANO - RIMINI 2 - 0
2019-02-24 11:00:0024 Febbraio 2019 PORDENONE - SAN MARINO ACADEMY 4 - 0
2019-02-24 11:00:0024 Febbraio 2019 L.R. VICENZA - VIRTUSVECOMP VERONA 5 - 0
2019-02-24 11:00:0024 Febbraio 2019 IMOLESE - VIS PESARO 3 - 1
2019-02-17 11:00:0017 Febbraio 2019 RAVENNA - IMOLESE 0 - 5
2019-02-17 11:00:0017 Febbraio 2019 VIS PESARO - L.R. VICENZA 0 - 4
2019-02-17 11:00:0017 Febbraio 2019 RIMINI - PIACENZA 2 - 4
2019-02-17 11:00:0017 Febbraio 2019 FUSSBALL SUDTIROL - PORDENONE 1 - 2
2019-02-17 11:00:0017 Febbraio 2019 VIRTUSVECOMP VERONA - PRO PIACENZA 3 - 0
2019-02-17 11:00:0017 Febbraio 2019 SAN MARINO ACADEMY - TRIESTINA 2 - 0
2019-02-10 11:00:0010 Febbraio 2019 PIACENZA - ALMAJUVENTUS FANO 5 - 1
2019-02-10 11:00:0010 Febbraio 2019 TRIESTINA - FUSSBALL SUDTIROL 0 - 4
2019-02-10 11:00:0010 Febbraio 2019 L.R. VICENZA - RAVENNA 0 - 0
2019-02-10 11:00:0010 Febbraio 2019 PORDENONE - RIMINI 2 - 1
2019-02-10 11:00:0010 Febbraio 2019 IMOLESE - SAN MARINO ACADEMY 2 - 1
2019-02-10 11:00:0010 Febbraio 2019 PRO PIACENZA - VIS PESARO 0 - 3
2019-02-03 11:00:003 Febbraio 2019 FUSSBALL SUDTIROL - IMOLESE 2 - 4
2019-02-03 11:00:003 Febbraio 2019 SAN MARINO ACADEMY - L.R. VICENZA 1 - 2
2019-02-03 11:00:003 Febbraio 2019 ALMAJUVENTUS FANO - PORDENONE 1 - 1
2019-02-03 11:00:003 Febbraio 2019 RAVENNA - PRO PIACENZA 3 - 0
2019-02-03 11:00:003 Febbraio 2019 RIMINI - TRIESTINA 4 - 0
2019-02-03 11:00:003 Febbraio 2019 VIS PESARO - VIRTUSVECOMP VERONA 0 - 2
2019-01-27 11:00:0027 Gennaio 2019 TRIESTINA - ALMAJUVENTUS FANO 0 - 4
2019-01-27 11:00:0027 Gennaio 2019 L.R. VICENZA - FUSSBALL SUDTIROL 6 - 2
2019-01-27 11:00:0027 Gennaio 2019 PORDENONE - PIACENZA 0 - 2
2019-01-27 11:00:0027 Gennaio 2019 VIRTUSVECOMP VERONA - RAVENNA 1 - 2
2019-01-27 11:00:0027 Gennaio 2019 IMOLESE - RIMINI 3 - 0
2019-01-27 11:00:0027 Gennaio 2019 PRO PIACENZA - SAN MARINO ACADEMY 0 - 3
2019-01-20 11:00:0020 Gennaio 2019 ALMAJUVENTUS FANO - IMOLESE 1 - 1
2019-01-20 11:00:0020 Gennaio 2019 RIMINI - L.R. VICENZA 0 - 3
2019-01-20 11:00:0020 Gennaio 2019 FUSSBALL SUDTIROL - PRO PIACENZA 3 - 0
2019-01-20 11:00:0020 Gennaio 2019 PIACENZA - TRIESTINA 4 - 0
2019-01-20 11:00:0020 Gennaio 2019 SAN MARINO ACADEMY - VIRTUSVECOMP VERONA 0 - 2
2019-01-20 11:00:0020 Gennaio 2019 RAVENNA - VIS PESARO 0 - 0
2019-01-13 11:00:0013 Gennaio 2019 L.R. VICENZA - ALMAJUVENTUS FANO 3 - 2
2019-01-13 11:00:0013 Gennaio 2019 VIRTUSVECOMP VERONA - FUSSBALL SUDTIROL 1 - 0
2019-01-13 11:00:0013 Gennaio 2019 IMOLESE - PIACENZA 0 - 3
2019-01-13 11:00:0013 Gennaio 2019 TRIESTINA - PORDENONE 0 - 2
2019-01-13 11:00:0013 Gennaio 2019 PRO PIACENZA - RIMINI 0 - 3
2019-01-13 11:00:0013 Gennaio 2019 VIS PESARO - SAN MARINO ACADEMY 0 - 1
2018-12-16 11:00:0016 Dicembre 2018 IMOLESE - PORDENONE 1 - 0
2018-12-16 11:00:0016 Dicembre 2018 L.R. VICENZA - PIACENZA 3 - 1
2018-12-16 11:00:0016 Dicembre 2018 PRO PIACENZA - ALMAJUVENTUS FANO 4 - 1
2018-12-16 11:00:0016 Dicembre 2018 RAVENNA - SAN MARINO ACADEMY 2 - 1
2018-12-16 11:00:0016 Dicembre 2018 VIRTUSVECOMP VERONA - RIMINI 1 - 2
2018-12-16 11:00:0016 Dicembre 2018 VIS PESARO - FUSSBALL SUDTIROL 0 - 4
2018-12-02 11:00:002 Dicembre 2018 ALMAJUVENTUS FANO - VIRTUSVECOMP VERONA 2 - 1
2018-12-02 11:00:002 Dicembre 2018 FUSSBALL SUDTIROL - RAVENNA 5 - 1
2018-12-02 11:00:002 Dicembre 2018 PIACENZA - PRO PIACENZA 0 - 0
2018-12-02 11:00:002 Dicembre 2018 PORDENONE - L.R. VICENZA 2 - 0
2018-12-02 11:00:002 Dicembre 2018 RIMINI - VIS PESARO 2 - 0
2018-12-02 11:00:002 Dicembre 2018 TRIESTINA - IMOLESE 2 - 2
2018-11-25 11:00:0025 Novembre 2018 L.R. VICENZA - TRIESTINA 5 - 0
2018-11-25 11:00:0025 Novembre 2018 PRO PIACENZA - PORDENONE 0 - 4
2018-11-25 11:00:0025 Novembre 2018 RAVENNA - RIMINI 3 - 3
2018-11-25 11:00:0025 Novembre 2018 SAN MARINO ACADEMY - FUSSBALL SUDTIROL 1 - 1
2018-11-25 11:00:0025 Novembre 2018 VIRTUSVECOMP VERONA - PIACENZA 1 - 3
2018-11-25 11:00:0025 Novembre 2018 VIS PESARO - ALMAJUVENTUS FANO 1 - 2
2018-11-18 11:00:0018 Novembre 2018 ALMAJUVENTUS FANO - RAVENNA 4 - 1
2018-11-18 11:00:0018 Novembre 2018 IMOLESE - L.R. VICENZA 1 - 2
2018-11-18 11:00:0018 Novembre 2018 PIACENZA - VIS PESARO 6 - 1
2018-11-18 11:00:0018 Novembre 2018 PORDENONE - VIRTUSVECOMP VERONA 1 - 2
2018-11-18 11:00:0018 Novembre 2018 RIMINI - SAN MARINO ACADEMY 2 - 0
2018-11-18 11:00:0018 Novembre 2018 TRIESTINA - PRO PIACENZA 3 - 3
2018-11-11 11:00:0011 Novembre 2018 FUSSBALL SUDTIROL - RIMINI 2 - 3
2018-11-11 11:00:0011 Novembre 2018 PRO PIACENZA - IMOLESE 3 - 0
2018-11-11 11:00:0011 Novembre 2018 RAVENNA - PIACENZA 0 - 3
2018-11-11 11:00:0011 Novembre 2018 SAN MARINO ACADEMY - ALMAJUVENTUS FANO 0 - 4
2018-11-11 11:00:0011 Novembre 2018 VIRTUSVECOMP VERONA - TRIESTINA 1 - 1
2018-11-11 11:00:0011 Novembre 2018 VIS PESARO - PORDENONE 1 - 3
2018-11-04 11:00:004 Novembre 2018 ALMAJUVENTUS FANO - FUSSBALL SUDTIROL 1 - 1
2018-11-04 11:00:004 Novembre 2018 IMOLESE - VIRTUSVECOMP VERONA 2 - 1
2018-11-04 11:00:004 Novembre 2018 L.R. VICENZA - PRO PIACENZA 8 - 2
2018-11-04 11:00:004 Novembre 2018 PIACENZA - SAN MARINO ACADEMY 2 - 0
2018-11-04 11:00:004 Novembre 2018 PORDENONE - RAVENNA 1 - 2
2018-11-04 11:00:004 Novembre 2018 TRIESTINA - VIS PESARO 1 - 1
2018-10-21 11:00:0021 Ottobre 2018 FUSSBALL SUDTIROL - PIACENZA 0 - 1
2018-10-21 11:00:0021 Ottobre 2018 RAVENNA - TRIESTINA 2 - 2
2018-10-21 11:00:0021 Ottobre 2018 RIMINI - ALMAJUVENTUS FANO 2 - 2
2018-10-21 11:00:0021 Ottobre 2018 SAN MARINO ACADEMY - PORDENONE 0 - 1
2018-10-21 11:00:0021 Ottobre 2018 VIRTUSVECOMP VERONA - L.R. VICENZA 1 - 3
2018-10-21 11:00:0021 Ottobre 2018 VIS PESARO - IMOLESE 1 - 5
2018-10-14 11:00:0014 Ottobre 2018 IMOLESE - RAVENNA 3 - 0
2018-10-14 11:00:0014 Ottobre 2018 L.R. VICENZA - VIS PESARO 5 - 1
2018-10-14 11:00:0014 Ottobre 2018 PIACENZA - RIMINI 2 - 0
2018-10-14 11:00:0014 Ottobre 2018 PORDENONE - FUSSBALL SUDTIROL 2 - 0
2018-10-14 11:00:0014 Ottobre 2018 PRO PIACENZA - VIRTUSVECOMP VERONA 0 - 3
2018-10-14 11:00:0014 Ottobre 2018 TRIESTINA - SAN MARINO ACADEMY 0 - 1
2018-10-07 11:00:007 Ottobre 2018 ALMAJUVENTUS FANO - PIACENZA 2 - 0
2018-10-07 11:00:007 Ottobre 2018 FUSSBALL SUDTIROL - TRIESTINA 2 - 0
2018-10-07 11:00:007 Ottobre 2018 RAVENNA - L.R. VICENZA 0 - 4
2018-10-07 11:00:007 Ottobre 2018 RIMINI - PORDENONE 0 - 1
2018-10-07 11:00:007 Ottobre 2018 SAN MARINO ACADEMY - IMOLESE 0 - 1
2018-10-07 11:00:007 Ottobre 2018 VIS PESARO - PRO PIACENZA 1 - 1
2018-09-30 11:00:0030 Settembre 2018 IMOLESE - FUSSBALL SUDTIROL 0 - 1
2018-09-30 11:00:0030 Settembre 2018 L.R. VICENZA - SAN MARINO ACADEMY 6 - 0
2018-09-30 11:00:0030 Settembre 2018 PORDENONE - ALMAJUVENTUS FANO 1 - 3
2018-09-30 11:00:0030 Settembre 2018 PRO PIACENZA - RAVENNA 0 - 3
2018-09-30 11:00:0030 Settembre 2018 TRIESTINA - RIMINI 1 - 1
2018-09-30 11:00:0030 Settembre 2018 VIRTUSVECOMP VERONA - VIS PESARO 1 - 0
2018-09-23 11:00:0023 Settembre 2018 ALMAJUVENTUS FANO - TRIESTINA 6 - 0
2018-09-23 11:00:0023 Settembre 2018 FUSSBALL SUDTIROL - L.R. VICENZA 3 - 2
2018-09-23 11:00:0023 Settembre 2018 PIACENZA - PORDENONE 1 - 2
2018-09-23 11:00:0023 Settembre 2018 RAVENNA - VIRTUSVECOMP VERONA 1 - 0
2018-09-23 11:00:0023 Settembre 2018 RIMINI - IMOLESE 0 - 2
2018-09-23 11:00:0023 Settembre 2018 SAN MARINO ACADEMY - PRO PIACENZA 1 - 0
2018-09-16 11:00:0016 Settembre 2018 IMOLESE - ALMAJUVENTUS FANO 0 - 3
2018-09-16 11:00:0016 Settembre 2018 L.R. VICENZA - RIMINI 2 - 0
2018-09-16 11:00:0016 Settembre 2018 PRO PIACENZA - FUSSBALL SUDTIROL 4 - 0
2018-09-16 11:00:0016 Settembre 2018 TRIESTINA - PIACENZA 0 - 5
2018-09-16 11:00:0016 Settembre 2018 VIRTUSVECOMP VERONA - SAN MARINO ACADEMY 1 - 3
2018-09-16 11:00:0016 Settembre 2018 VIS PESARO - RAVENNA 1 - 4
2018-09-09 11:00:009 Settembre 2018 ALMAJUVENTUS FANO - L.R. VICENZA 0 - 3
2018-09-09 11:00:009 Settembre 2018 FUSSBALL SUDTIROL - VIRTUSVECOMP VERONA 4 - 1
2018-09-09 11:00:009 Settembre 2018 PIACENZA - IMOLESE 3 - 1
2018-09-09 11:00:009 Settembre 2018 PORDENONE - TRIESTINA 6 - 1
2018-09-09 11:00:009 Settembre 2018 RIMINI - PRO PIACENZA 4 - 3
2018-09-09 11:00:009 Settembre 2018 SAN MARINO ACADEMY - VIS PESARO 2 - 2

u15-serie-c-girone-b

DateEventResults

u15-serie-c-girone-b

DateEventResults
2018-09-09 11:00:009 Settembre 2018 ALMAJUVENTUS FANO - L.R. VICENZA 0 - 3
2018-09-09 11:00:009 Settembre 2018 FUSSBALL SUDTIROL - VIRTUSVECOMP VERONA 4 - 1
2018-09-09 11:00:009 Settembre 2018 PIACENZA - IMOLESE 3 - 1
2018-09-09 11:00:009 Settembre 2018 PORDENONE - TRIESTINA 6 - 1
2018-09-09 11:00:009 Settembre 2018 RIMINI - PRO PIACENZA 4 - 3
2018-09-09 11:00:009 Settembre 2018 SAN MARINO ACADEMY - VIS PESARO 2 - 2
2018-09-16 11:00:0016 Settembre 2018 IMOLESE - ALMAJUVENTUS FANO 0 - 3
2018-09-16 11:00:0016 Settembre 2018 L.R. VICENZA - RIMINI 2 - 0
2018-09-16 11:00:0016 Settembre 2018 PRO PIACENZA - FUSSBALL SUDTIROL 4 - 0
2018-09-16 11:00:0016 Settembre 2018 TRIESTINA - PIACENZA 0 - 5
2018-09-16 11:00:0016 Settembre 2018 VIRTUSVECOMP VERONA - SAN MARINO ACADEMY 1 - 3
2018-09-16 11:00:0016 Settembre 2018 VIS PESARO - RAVENNA 1 - 4
2018-09-23 11:00:0023 Settembre 2018 ALMAJUVENTUS FANO - TRIESTINA 6 - 0
2018-09-23 11:00:0023 Settembre 2018 FUSSBALL SUDTIROL - L.R. VICENZA 3 - 2
2018-09-23 11:00:0023 Settembre 2018 PIACENZA - PORDENONE 1 - 2
2018-09-23 11:00:0023 Settembre 2018 RAVENNA - VIRTUSVECOMP VERONA 1 - 0
2018-09-23 11:00:0023 Settembre 2018 RIMINI - IMOLESE 0 - 2
2018-09-23 11:00:0023 Settembre 2018 SAN MARINO ACADEMY - PRO PIACENZA 1 - 0
2018-09-30 11:00:0030 Settembre 2018 IMOLESE - FUSSBALL SUDTIROL 0 - 1
2018-09-30 11:00:0030 Settembre 2018 L.R. VICENZA - SAN MARINO ACADEMY 6 - 0
2018-09-30 11:00:0030 Settembre 2018 PORDENONE - ALMAJUVENTUS FANO 1 - 3
2018-09-30 11:00:0030 Settembre 2018 PRO PIACENZA - RAVENNA 0 - 3
2018-09-30 11:00:0030 Settembre 2018 TRIESTINA - RIMINI 1 - 1
2018-09-30 11:00:0030 Settembre 2018 VIRTUSVECOMP VERONA - VIS PESARO 1 - 0
2018-10-07 11:00:007 Ottobre 2018 ALMAJUVENTUS FANO - PIACENZA 2 - 0
2018-10-07 11:00:007 Ottobre 2018 FUSSBALL SUDTIROL - TRIESTINA 2 - 0
2018-10-07 11:00:007 Ottobre 2018 RAVENNA - L.R. VICENZA 0 - 4
2018-10-07 11:00:007 Ottobre 2018 RIMINI - PORDENONE 0 - 1
2018-10-07 11:00:007 Ottobre 2018 SAN MARINO ACADEMY - IMOLESE 0 - 1
2018-10-07 11:00:007 Ottobre 2018 VIS PESARO - PRO PIACENZA 1 - 1
2018-10-14 11:00:0014 Ottobre 2018 IMOLESE - RAVENNA 3 - 0
2018-10-14 11:00:0014 Ottobre 2018 L.R. VICENZA - VIS PESARO 5 - 1
2018-10-14 11:00:0014 Ottobre 2018 PIACENZA - RIMINI 2 - 0
2018-10-14 11:00:0014 Ottobre 2018 PORDENONE - FUSSBALL SUDTIROL 2 - 0
2018-10-14 11:00:0014 Ottobre 2018 PRO PIACENZA - VIRTUSVECOMP VERONA 0 - 3
2018-10-14 11:00:0014 Ottobre 2018 TRIESTINA - SAN MARINO ACADEMY 0 - 1
2018-10-21 11:00:0021 Ottobre 2018 FUSSBALL SUDTIROL - PIACENZA 0 - 1
2018-10-21 11:00:0021 Ottobre 2018 RAVENNA - TRIESTINA 2 - 2
2018-10-21 11:00:0021 Ottobre 2018 RIMINI - ALMAJUVENTUS FANO 2 - 2
2018-10-21 11:00:0021 Ottobre 2018 SAN MARINO ACADEMY - PORDENONE 0 - 1
2018-10-21 11:00:0021 Ottobre 2018 VIRTUSVECOMP VERONA - L.R. VICENZA 1 - 3
2018-10-21 11:00:0021 Ottobre 2018 VIS PESARO - IMOLESE 1 - 5
2018-11-04 11:00:004 Novembre 2018 ALMAJUVENTUS FANO - FUSSBALL SUDTIROL 1 - 1
2018-11-04 11:00:004 Novembre 2018 IMOLESE - VIRTUSVECOMP VERONA 2 - 1
2018-11-04 11:00:004 Novembre 2018 L.R. VICENZA - PRO PIACENZA 8 - 2
2018-11-04 11:00:004 Novembre 2018 PIACENZA - SAN MARINO ACADEMY 2 - 0
2018-11-04 11:00:004 Novembre 2018 PORDENONE - RAVENNA 1 - 2
2018-11-04 11:00:004 Novembre 2018 TRIESTINA - VIS PESARO 1 - 1
2018-11-11 11:00:0011 Novembre 2018 FUSSBALL SUDTIROL - RIMINI 2 - 3
2018-11-11 11:00:0011 Novembre 2018 PRO PIACENZA - IMOLESE 3 - 0
2018-11-11 11:00:0011 Novembre 2018 RAVENNA - PIACENZA 0 - 3
2018-11-11 11:00:0011 Novembre 2018 SAN MARINO ACADEMY - ALMAJUVENTUS FANO 0 - 4
2018-11-11 11:00:0011 Novembre 2018 VIRTUSVECOMP VERONA - TRIESTINA 1 - 1
2018-11-11 11:00:0011 Novembre 2018 VIS PESARO - PORDENONE 1 - 3
2018-11-18 11:00:0018 Novembre 2018 ALMAJUVENTUS FANO - RAVENNA 4 - 1
2018-11-18 11:00:0018 Novembre 2018 IMOLESE - L.R. VICENZA 1 - 2
2018-11-18 11:00:0018 Novembre 2018 PIACENZA - VIS PESARO 6 - 1
2018-11-18 11:00:0018 Novembre 2018 PORDENONE - VIRTUSVECOMP VERONA 1 - 2
2018-11-18 11:00:0018 Novembre 2018 RIMINI - SAN MARINO ACADEMY 2 - 0
2018-11-18 11:00:0018 Novembre 2018 TRIESTINA - PRO PIACENZA 3 - 3
2018-11-25 11:00:0025 Novembre 2018 L.R. VICENZA - TRIESTINA 5 - 0
2018-11-25 11:00:0025 Novembre 2018 PRO PIACENZA - PORDENONE 0 - 4
2018-11-25 11:00:0025 Novembre 2018 RAVENNA - RIMINI 3 - 3
2018-11-25 11:00:0025 Novembre 2018 SAN MARINO ACADEMY - FUSSBALL SUDTIROL 1 - 1
2018-11-25 11:00:0025 Novembre 2018 VIRTUSVECOMP VERONA - PIACENZA 1 - 3
2018-11-25 11:00:0025 Novembre 2018 VIS PESARO - ALMAJUVENTUS FANO 1 - 2
2018-12-02 11:00:002 Dicembre 2018 ALMAJUVENTUS FANO - VIRTUSVECOMP VERONA 2 - 1
2018-12-02 11:00:002 Dicembre 2018 FUSSBALL SUDTIROL - RAVENNA 5 - 1
2018-12-02 11:00:002 Dicembre 2018 PIACENZA - PRO PIACENZA 0 - 0
2018-12-02 11:00:002 Dicembre 2018 PORDENONE - L.R. VICENZA 2 - 0
2018-12-02 11:00:002 Dicembre 2018 RIMINI - VIS PESARO 2 - 0
2018-12-02 11:00:002 Dicembre 2018 TRIESTINA - IMOLESE 2 - 2
2018-12-16 11:00:0016 Dicembre 2018 IMOLESE - PORDENONE 1 - 0
2018-12-16 11:00:0016 Dicembre 2018 L.R. VICENZA - PIACENZA 3 - 1
2018-12-16 11:00:0016 Dicembre 2018 PRO PIACENZA - ALMAJUVENTUS FANO 4 - 1
2018-12-16 11:00:0016 Dicembre 2018 RAVENNA - SAN MARINO ACADEMY 2 - 1
2018-12-16 11:00:0016 Dicembre 2018 VIRTUSVECOMP VERONA - RIMINI 1 - 2
2018-12-16 11:00:0016 Dicembre 2018 VIS PESARO - FUSSBALL SUDTIROL 0 - 4
2019-01-13 11:00:0013 Gennaio 2019 L.R. VICENZA - ALMAJUVENTUS FANO 3 - 2
2019-01-13 11:00:0013 Gennaio 2019 VIRTUSVECOMP VERONA - FUSSBALL SUDTIROL 1 - 0
2019-01-13 11:00:0013 Gennaio 2019 IMOLESE - PIACENZA 0 - 3
2019-01-13 11:00:0013 Gennaio 2019 TRIESTINA - PORDENONE 0 - 2
2019-01-13 11:00:0013 Gennaio 2019 PRO PIACENZA - RIMINI 0 - 3
2019-01-13 11:00:0013 Gennaio 2019 VIS PESARO - SAN MARINO ACADEMY 0 - 1
2019-01-20 11:00:0020 Gennaio 2019 ALMAJUVENTUS FANO - IMOLESE 1 - 1
2019-01-20 11:00:0020 Gennaio 2019 RIMINI - L.R. VICENZA 0 - 3
2019-01-20 11:00:0020 Gennaio 2019 FUSSBALL SUDTIROL - PRO PIACENZA 3 - 0
2019-01-20 11:00:0020 Gennaio 2019 PIACENZA - TRIESTINA 4 - 0
2019-01-20 11:00:0020 Gennaio 2019 SAN MARINO ACADEMY - VIRTUSVECOMP VERONA 0 - 2
2019-01-20 11:00:0020 Gennaio 2019 RAVENNA - VIS PESARO 0 - 0
2019-01-27 11:00:0027 Gennaio 2019 TRIESTINA - ALMAJUVENTUS FANO 0 - 4
2019-01-27 11:00:0027 Gennaio 2019 L.R. VICENZA - FUSSBALL SUDTIROL 6 - 2
2019-01-27 11:00:0027 Gennaio 2019 PORDENONE - PIACENZA 0 - 2
2019-01-27 11:00:0027 Gennaio 2019 VIRTUSVECOMP VERONA - RAVENNA 1 - 2
2019-01-27 11:00:0027 Gennaio 2019 IMOLESE - RIMINI 3 - 0
2019-01-27 11:00:0027 Gennaio 2019 PRO PIACENZA - SAN MARINO ACADEMY 0 - 3
2019-02-03 11:00:003 Febbraio 2019 FUSSBALL SUDTIROL - IMOLESE 2 - 4
2019-02-03 11:00:003 Febbraio 2019 SAN MARINO ACADEMY - L.R. VICENZA 1 - 2
2019-02-03 11:00:003 Febbraio 2019 ALMAJUVENTUS FANO - PORDENONE 1 - 1
2019-02-03 11:00:003 Febbraio 2019 RAVENNA - PRO PIACENZA 3 - 0
2019-02-03 11:00:003 Febbraio 2019 RIMINI - TRIESTINA 4 - 0
2019-02-03 11:00:003 Febbraio 2019 VIS PESARO - VIRTUSVECOMP VERONA 0 - 2
2019-02-10 11:00:0010 Febbraio 2019 PIACENZA - ALMAJUVENTUS FANO 5 - 1
2019-02-10 11:00:0010 Febbraio 2019 TRIESTINA - FUSSBALL SUDTIROL 0 - 4
2019-02-10 11:00:0010 Febbraio 2019 L.R. VICENZA - RAVENNA 0 - 0
2019-02-10 11:00:0010 Febbraio 2019 PORDENONE - RIMINI 2 - 1
2019-02-10 11:00:0010 Febbraio 2019 IMOLESE - SAN MARINO ACADEMY 2 - 1
2019-02-10 11:00:0010 Febbraio 2019 PRO PIACENZA - VIS PESARO 0 - 3
2019-02-17 11:00:0017 Febbraio 2019 RAVENNA - IMOLESE 0 - 5
2019-02-17 11:00:0017 Febbraio 2019 VIS PESARO - L.R. VICENZA 0 - 4
2019-02-17 11:00:0017 Febbraio 2019 RIMINI - PIACENZA 2 - 4
2019-02-17 11:00:0017 Febbraio 2019 FUSSBALL SUDTIROL - PORDENONE 1 - 2
2019-02-17 11:00:0017 Febbraio 2019 VIRTUSVECOMP VERONA - PRO PIACENZA 3 - 0
2019-02-17 11:00:0017 Febbraio 2019 SAN MARINO ACADEMY - TRIESTINA 2 - 0
2019-02-24 11:00:0024 Febbraio 2019 PIACENZA - FUSSBALL SUDTIROL 3 - 1
2019-02-24 11:00:0024 Febbraio 2019 TRIESTINA - RAVENNA 0 - 3
2019-02-24 11:00:0024 Febbraio 2019 ALMAJUVENTUS FANO - RIMINI 2 - 0
2019-02-24 11:00:0024 Febbraio 2019 PORDENONE - SAN MARINO ACADEMY