CAMPIONATO NAZIONALE

UNDER 15 SERIE C

Campionato Nazionale

Under 15 Serie C

News

Scontro al vertice tra Viterbese e Gubbio

Il Padova a Mestre per mantenere il primato del gruppo A, garantito da 7 punti di vantaggio sulle inseguitrici. Più interessante la corsa al secondo posto, con Renate, Pordenone e Monza racchiuse in appena 4 punti e impegnate rispettivamente contro Vicenza, Albinoleffe e Giana Erminio. Dopo lo stop della scorsa giornata, l’Alessandria, prima del girone B, cerca il rilancio contro la Lucchese. A 3 punti dai piemontesi, il Livorno, che ospita il Piacenza, seguito dalla Reggiana e dal Cuneo, chiamate alle gare contro Arzachena e Pontedera. Scontro al vertice del gruppo C, con la sfida tra Viterbese e Gubbio. Spettatrice interessata la Paganese, che dopo aver fallito la conquista della vetta, può sfruttare la gara interna con il Robur Siena. Trasferta non facile sul campo del Siracusa per il Cosenza, primo nel girone D, con soli 2 punti di vantaggio sul Monopoli, impegnato contro il Sicula Leonzio.
Squadre e Rose
Campionato Nazionale Under 15 Serie C

Girone A

Ultimo Turno
Prossimo Turno
Calendario

u15-serie-c-girone-a

DateEventResults
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Mestre - Padova -
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Bassano Virtus - San Marino Academy -
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Monza - Giana Erminio -
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Albinoleffe - Pordenone -
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Vicenza - Renate -
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 F. Sudtirol - Santarcangelo -
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Ravenna - Triestina -
2018-02-11 00:00:0011 febbraio 2018 San Marino Academy - Mestre 4 - 2
2018-02-11 00:00:0011 febbraio 2018 Padova - Albinoleffe 1 - 1
2018-02-11 00:00:0011 febbraio 2018 Santarcangelo - Feralpisalò 0 - 1
2018-02-11 00:00:0011 febbraio 2018 Renate - F. Sudtirol 3 - 1
2018-02-11 00:00:0011 febbraio 2018 Triestina - Monza 1 - 1
2018-02-11 00:00:0011 febbraio 2018 Pordenone - Ravenna 2 - 1
2018-02-11 00:00:0011 febbraio 2018 Giana Erminio - Vicenza 4 - 1
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Mestre - Bassano Virtus 0 - 1
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Ravenna - Padova 2 - 3
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Albinoleffe - San Marino Academy 2 - 1
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 F. Sudtirol - Giana Erminio 2 - 1
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Monza - Pordenone 1 - 5
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Feralpisalò - Renate 1 - 2
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Vicenza - Triestina 5 - 0
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Bassano Virtus - Albinoleffe 0 - 0
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Giana Erminio - Feralpisalò 0 - 1
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Triestina - F. Sudtirol 0 - 3
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Padova - Monza 1 - 0
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 San Marino Academy - Ravenna 2 - 1
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Renate - Santarcangelo 1 - 0
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Pordenone - Vicenza 1 - 1
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 Albinoleffe - Mestre 4 - 1
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 Ravenna - Bassano Virtus 1 - 4
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 Vicenza - Padova 0 - 1
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 Monza - San Marino Academy 5 - 1
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 Santarcangelo - Giana Erminio 0 - 1
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 F. Sudtirol - Pordenone -
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 Feralpisalò - Triestina 2 - 1
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 Pordenone Calcio - Feralpisalò 2 - 3
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 Calcio Padova - F. Sudtirol 5 - 0
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 Mestre-Ravenna 3 - 2
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 Bassano Virtus-Monza 2 - 3
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 A.S. Giana Erminio - A.C. Renate 2 - 2
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 U.S. Triestina Calcio 1918 - Santarcangelo Calcio 0 - 0
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 San Marino Academy - Vicenza Calcio 3 - 3
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Mestre - Monza 0 - 4
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Albinoleffe - Ravenna 2 - 2
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Bassano Virtus - Vicenza 4 - 4
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Padova - Feralpisalò 3 - 0
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 San Marino Academy - F. Sudtirol 0 - 3
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Pordenone - Santarcangelo 2 - 0
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Triestina - Renate 0 - 3
2017-12-10 00:00:0010 dicembre 2017 Feralpisalò - San Marino Academy 4 - 1
2017-12-10 00:00:0010 dicembre 2017 F. Sudtirol - Bassano Virtus 1 - 2
2017-12-10 00:00:0010 dicembre 2017 Giana Erminio - Triestina 2 - 0
2017-12-10 00:00:0010 dicembre 2017 Monza - Albinoleffe 2 - 1
2017-12-10 00:00:0010 dicembre 2017 Renate - Pordenone 3 - 0
2017-12-10 00:00:0010 dicembre 2017 Santarcangelo - Padova 2 - 3
2017-12-10 00:00:0010 dicembre 2017 Vicenza - Mestre 3 - 0
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 Mestre - F. Sudtirol 3 - 3
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 Albinoleffe - Vicenza 0 - 3
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 Bassano Virtus - Feralpisalò 2 - 1
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 Padova - Renate 1 - 2
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 San Marino Academy - Santarcangelo 0 - 0
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 Pordenone - Giana Erminio 2 - 1
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 Ravenna - Monza 0 - 2
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Feralpisalò - Mestre 2 - 2
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 F. Sudtirol - Albinoleffe 1 - 1
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Giana Erminio - Padova 1 - 3
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Renate - San Marino Academy 1 - 2
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Santarcangelo - Bassano Virtus 0 - 2
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Triestina - Pordenone 0 - 2
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Vicenza - Ravenna 6 - 0
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 Mestre - Santarcangelo 2 - 2
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 Albinoleffe - Feralpisalò 1 - 0
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 Bassano Virtus - Renate 3 - 2
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 Padova - Triestina 3 - 0
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 San Marino Academy - Giana Erminio 1 - 1
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 Monza - Vicenza 1 - 2
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 Ravenna - F. Sudtirol 0 - 0
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Feralpisalò - Ravenna 4 - 1
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 F. Sudtirol - Monza 2 - 3
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Giana Erminio - Bassano Virtus 1 - 1
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Pordenone - Padova 0 - 0
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Renate - Mestre 2 - 0
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Santarcangelo - Albinoleffe 2 - 3
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 U.S. Triestina Calcio 1918 - San Marino Academy 2 - 0
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 Mestre - Giana Erminio 3 - 2
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 Albinoleffe - Renate 1 - 2
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 Bassano Virtus - Triestina 1 - 1
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 San Marino Academy - Pordenone 0 - 4
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 Monza - Feralpisalò 1 - 0
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 Ravenna - Santarcangelo 0 - 2
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 Vicenza - F. Sudtirol 1 - 0
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Padova - San Marino Academy 2 - 0
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Feralpisalò - Vicenza 3 - 0
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Giana Erminio - Albinoleffe 0 - 2
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Pordenone - Bassano Virtus 2 - 2
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Renate - Ravenna 2 - 2
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Santarcangelo - Monza 0 - 4
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Triestina - Mestre 0 - 0
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 Mestre - Pordenone 0 - 1
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 Albinoleffe - Triestina 4 - 0
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 Bassano Virtus - Padova 0 - 2
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 F. Sudtirol - Feralpisalò 1 - 1
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 Monza - Renate 2 - 1
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 Ravenna - Giana Erminio 0 - 3
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 Vicenza - Santarcangelo 0 - 1
2017-10-15 00:00:0015 ottobre 2017 Padova - Mestre 3 - 0
2017-10-15 00:00:0015 ottobre 2017 San Marino Academy - Bassano Virtus 4 - 1
2017-10-15 00:00:0015 ottobre 2017 Giana Erminio - Monza 4 - 3
2017-10-15 00:00:0015 ottobre 2017 Pordenone - Albinoleffe 2 - 2
2017-10-15 00:00:0015 ottobre 2017 Renate - Vicenza 2 - 1
2017-10-15 00:00:0015 ottobre 2017 Santarcangelo - F. Sudtirol 1 - 5
2017-10-15 00:00:0015 ottobre 2017 Triestina - Ravenna 2 - 0
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Mestre - San Marino Academy 1 - 1
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Albinoleffe - Padova 1 - 3
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Feralpisalò - Santarcangelo 1 - 0
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 F. Sudtirol - Renate 1 - 2
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Monza - Triestina 4 - 2
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Ravenna - Pordenone 1 - 5
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Vicenza - Giana Erminio 1 - 2
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Bassano Virtus - Mestre 1 - 1
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Padova - Ravenna 3 - 0
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 San Marino Academy - Albinoleffe 1 - 6
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Giana Erminio - F. Sudtirol 3 - 1
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Pordenone - Monza 2 - 1
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Renate - Feralpisalò 2 - 0
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Triestina - Vicenza 3 - 0
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Albinoleffe - Bassano Virtus 1 - 1
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Feralpisalò - Giana Erminio 4 - 2
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 F. Sudtirol - Triestina 1 - 0
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Monza - Padova 0 - 0
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Ravenna - San Marino Academy 1 - 3
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Santarcangelo - Renate 0 - 0
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Vicenza - Pordenone 3 - 0
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Mestre - Albinoleffe 0 - 3
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Bassano Virtus - Ravenna 2 - 1
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Padova - Vicenza 2 - 2
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 San Marino Academy - Monza 1 - 2
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Giana Erminio - Santarcangelo 0 - 1
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Pordenone - F. Sudtirol 5 - 2
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Triestina - Feralpisalò 0 - 3
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 Vicenza Calcio - San Marino Academy 4 - 2
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 Santarcangelo Calcio - U.S. Triestina Calcio 1918 4 - 0
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 A.C. Renate - A.S. Giana Erminio 3 - 0
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 Ravenna F.C. 1913 - A.C. Mestre 1 - 0
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 S.S. Monza 1912 - Bassano Virtus 55 ST 0 - 2
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 F. Sudtirol - Calcio Padova 0 - 1
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 Feralpisalò - Pordenone Calcio 0 - 1

u15-serie-c-girone-a

DateEventResults
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Pordenone - Mestre -
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Triestina - Albinoleffe -
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Padova - Bassano Virtus -
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Feralpisalò - F. Sudtirol -
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Renate - Monza -
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Giana Erminio - Ravenna -
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Santarcangelo - Vicenza -
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 San Marino Academy - Padova -
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 Vicenza - Feralpisalò -
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 Albinoleffe - Giana Erminio -
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 Bassano Virtus - Pordenone -
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 Ravenna - Renate -
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 Monza - Santarcangelo -
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 Mestre - Triestina -
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Giana Erminio - Mestre -
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Renate - Albinoleffe -
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Triestina - Bassano Virtus -
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Pordenone - San Marino Academy -
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Feralpisalò - Monza -
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Santarcangelo - Ravenna -
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 F. Sudtirol - Vicenza -
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Ravenna - Feralpisalò -
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Monza - F. Sudtirol -
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Bassano Virtus - Giana Erminio -
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Padova - Pordenone -
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Mestre - Renate -
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Albinoleffe - Santarcangelo -
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 San Marino Academy - Triestina -
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Santarcangelo - Mestre -
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Feralpisalò - Albinoleffe -
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Renate - Bassano Virtus -
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Triestina - Padova -
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Giana Erminio - San Marino Academy -
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Vicenza - Monza -
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 F. Sudtirol - Ravenna -
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Mestre - Feralpisalò -
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Albinoleffe - F. Sudtirol -
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Padova - Giana Erminio -
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 San Marino Academy - Renate -
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Bassano Virtus - Santarcangelo -
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Pordenone - Triestina -
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Ravenna - Vicenza -
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 F. Sudtirol - Mestre -
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Vicenza - Albinoleffe -
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Feralpisalò - Bassano Virtus -
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Renate - Padova -
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Santarcangelo - San Marino Academy -
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Giana Erminio - Pordenone -
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Monza - Ravenna -
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 San Marino Academy - Feralpisalò -
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 Bassano Virtus - F. Sudtirol -
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 Triestina - Giana Erminio -
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 Albinoleffe - Monza -
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 Pordenone - Renate -
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 Padova - Santarcangelo -
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 Mestre - Vicenza -
2018-04-29 00:00:0029 aprile 2018 Monza - Mestre -
2018-04-29 00:00:0029 aprile 2018 Ravenna - Albinoleffe -
2018-04-29 00:00:0029 aprile 2018 Vicenza - Bassano Virtus -
2018-04-29 00:00:0029 aprile 2018 Feralpisalò - Padova -
2018-04-29 00:00:0029 aprile 2018 F. Sudtirol - San Marino Academy -
2018-04-29 00:00:0029 aprile 2018 Santarcangelo - Pordenone -
2018-04-29 00:00:0029 aprile 2018 Renate - Triestina -

u15-serie-c-girone-a

DateEventResults
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 Vicenza Calcio - San Marino Academy 4 - 2
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 Santarcangelo Calcio - U.S. Triestina Calcio 1918 4 - 0
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 A.C. Renate - A.S. Giana Erminio 3 - 0
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 Ravenna F.C. 1913 - A.C. Mestre 1 - 0
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 S.S. Monza 1912 - Bassano Virtus 55 ST 0 - 2
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 F. Sudtirol - Calcio Padova 0 - 1
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 Feralpisalò - Pordenone Calcio 0 - 1
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Mestre - Albinoleffe 0 - 3
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Bassano Virtus - Ravenna 2 - 1
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Padova - Vicenza 2 - 2
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 San Marino Academy - Monza 1 - 2
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Giana Erminio - Santarcangelo 0 - 1
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Pordenone - F. Sudtirol 5 - 2
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Triestina - Feralpisalò 0 - 3
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Albinoleffe - Bassano Virtus 1 - 1
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Feralpisalò - Giana Erminio 4 - 2
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 F. Sudtirol - Triestina 1 - 0
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Monza - Padova 0 - 0
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Ravenna - San Marino Academy 1 - 3
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Santarcangelo - Renate 0 - 0
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Vicenza - Pordenone 3 - 0
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Bassano Virtus - Mestre 1 - 1
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Padova - Ravenna 3 - 0
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 San Marino Academy - Albinoleffe 1 - 6
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Giana Erminio - F. Sudtirol 3 - 1
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Pordenone - Monza 2 - 1
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Renate - Feralpisalò 2 - 0
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Triestina - Vicenza 3 - 0
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Mestre - San Marino Academy 1 - 1
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Albinoleffe - Padova 1 - 3
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Feralpisalò - Santarcangelo 1 - 0
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 F. Sudtirol - Renate 1 - 2
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Monza - Triestina 4 - 2
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Ravenna - Pordenone 1 - 5
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Vicenza - Giana Erminio 1 - 2
2017-10-15 00:00:0015 ottobre 2017 Padova - Mestre 3 - 0
2017-10-15 00:00:0015 ottobre 2017 San Marino Academy - Bassano Virtus 4 - 1
2017-10-15 00:00:0015 ottobre 2017 Giana Erminio - Monza 4 - 3
2017-10-15 00:00:0015 ottobre 2017 Pordenone - Albinoleffe 2 - 2
2017-10-15 00:00:0015 ottobre 2017 Renate - Vicenza 2 - 1
2017-10-15 00:00:0015 ottobre 2017 Santarcangelo - F. Sudtirol 1 - 5
2017-10-15 00:00:0015 ottobre 2017 Triestina - Ravenna 2 - 0
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 Mestre - Pordenone 0 - 1
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 Albinoleffe - Triestina 4 - 0
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 Bassano Virtus - Padova 0 - 2
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 F. Sudtirol - Feralpisalò 1 - 1
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 Monza - Renate 2 - 1
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 Ravenna - Giana Erminio 0 - 3
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 Vicenza - Santarcangelo 0 - 1
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Padova - San Marino Academy 2 - 0
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Feralpisalò - Vicenza 3 - 0
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Giana Erminio - Albinoleffe 0 - 2
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Pordenone - Bassano Virtus 2 - 2
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Renate - Ravenna 2 - 2
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Santarcangelo - Monza 0 - 4
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Triestina - Mestre 0 - 0
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 Mestre - Giana Erminio 3 - 2
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 Albinoleffe - Renate 1 - 2
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 Bassano Virtus - Triestina 1 - 1
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 San Marino Academy - Pordenone 0 - 4
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 Monza - Feralpisalò 1 - 0
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 Ravenna - Santarcangelo 0 - 2
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 Vicenza - F. Sudtirol 1 - 0
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Feralpisalò - Ravenna 4 - 1
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 F. Sudtirol - Monza 2 - 3
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Giana Erminio - Bassano Virtus 1 - 1
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Pordenone - Padova 0 - 0
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Renate - Mestre 2 - 0
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Santarcangelo - Albinoleffe 2 - 3
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 U.S. Triestina Calcio 1918 - San Marino Academy 2 - 0
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 Mestre - Santarcangelo 2 - 2
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 Albinoleffe - Feralpisalò 1 - 0
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 Bassano Virtus - Renate 3 - 2
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 Padova - Triestina 3 - 0
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 San Marino Academy - Giana Erminio 1 - 1
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 Monza - Vicenza 1 - 2
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 Ravenna - F. Sudtirol 0 - 0
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Feralpisalò - Mestre 2 - 2
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 F. Sudtirol - Albinoleffe 1 - 1
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Giana Erminio - Padova 1 - 3
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Renate - San Marino Academy 1 - 2
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Santarcangelo - Bassano Virtus 0 - 2
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Triestina - Pordenone 0 - 2
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Vicenza - Ravenna 6 - 0
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 Mestre - F. Sudtirol 3 - 3
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 Albinoleffe - Vicenza 0 - 3
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 Bassano Virtus - Feralpisalò 2 - 1
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 Padova - Renate 1 - 2
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 San Marino Academy - Santarcangelo 0 - 0
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 Pordenone - Giana Erminio 2 - 1
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 Ravenna - Monza 0 - 2
2017-12-10 00:00:0010 dicembre 2017 Feralpisalò - San Marino Academy 4 - 1
2017-12-10 00:00:0010 dicembre 2017 F. Sudtirol - Bassano Virtus 1 - 2
2017-12-10 00:00:0010 dicembre 2017 Giana Erminio - Triestina 2 - 0
2017-12-10 00:00:0010 dicembre 2017 Monza - Albinoleffe 2 - 1
2017-12-10 00:00:0010 dicembre 2017 Renate - Pordenone 3 - 0
2017-12-10 00:00:0010 dicembre 2017 Santarcangelo - Padova 2 - 3
2017-12-10 00:00:0010 dicembre 2017 Vicenza - Mestre 3 - 0
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Mestre - Monza 0 - 4
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Albinoleffe - Ravenna 2 - 2
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Bassano Virtus - Vicenza 4 - 4
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Padova - Feralpisalò 3 - 0
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 San Marino Academy - F. Sudtirol 0 - 3
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Pordenone - Santarcangelo 2 - 0
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Triestina - Renate 0 - 3
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 Pordenone Calcio - Feralpisalò 2 - 3
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 Calcio Padova - F. Sudtirol 5 - 0
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 Mestre-Ravenna 3 - 2
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 Bassano Virtus-Monza 2 - 3
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 A.S. Giana Erminio - A.C. Renate 2 - 2
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 U.S. Triestina Calcio 1918 - Santarcangelo Calcio 0 - 0
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 San Marino Academy - Vicenza Calcio 3 - 3
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 Albinoleffe - Mestre 4 - 1
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 Ravenna - Bassano Virtus 1 - 4
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 Vicenza - Padova 0 - 1
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 Monza - San Marino Academy 5 - 1
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 Santarcangelo - Giana Erminio 0 - 1
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 F. Sudtirol - Pordenone -
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 Feralpisalò - Triestina 2 - 1
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Bassano Virtus - Albinoleffe 0 - 0
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Giana Erminio - Feralpisalò 0 - 1
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Triestina - F. Sudtirol 0 - 3
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Padova - Monza 1 - 0
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 San Marino Academy - Ravenna 2 - 1
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Renate - Santarcangelo 1 - 0
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Pordenone - Vicenza 1 - 1
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Mestre - Bassano Virtus 0 - 1
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Ravenna - Padova 2 - 3
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Albinoleffe - San Marino Academy 2 - 1
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 F. Sudtirol - Giana Erminio 2 - 1
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Monza - Pordenone 1 - 5
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Feralpisalò - Renate 1 - 2
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Vicenza - Triestina 5 - 0
2018-02-11 00:00:0011 febbraio 2018 San Marino Academy - Mestre 4 - 2
2018-02-11 00:00:0011 febbraio 2018 Padova - Albinoleffe 1 - 1
2018-02-11 00:00:0011 febbraio 2018 Santarcangelo - Feralpisalò 0 - 1
2018-02-11 00:00:0011 febbraio 2018 Renate - F. Sudtirol 3 - 1
2018-02-11 00:00:0011 febbraio 2018 Triestina - Monza 1 - 1
2018-02-11 00:00:0011 febbraio 2018 Pordenone - Ravenna 2 - 1
2018-02-11 00:00:0011 febbraio 2018 Giana Erminio - Vicenza 4 - 1
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Mestre - Padova -
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Bassano Virtus - San Marino Academy -
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Monza - Giana Erminio -
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Albinoleffe - Pordenone -
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Vicenza - Renate -
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 F. Sudtirol - Santarcangelo -
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Ravenna - Triestina -
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Pordenone - Mestre -
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Triestina - Albinoleffe -
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Padova - Bassano Virtus -
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Feralpisalò - F. Sudtirol -
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Renate - Monza -
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Giana Erminio - Ravenna -
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Santarcangelo - Vicenza -
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 San Marino Academy - Padova -
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 Vicenza - Feralpisalò -
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 Albinoleffe - Giana Erminio -
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 Bassano Virtus - Pordenone -
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 Ravenna - Renate -
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 Monza - Santarcangelo -
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 Mestre - Triestina -
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Giana Erminio - Mestre -
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Renate - Albinoleffe -
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Triestina - Bassano Virtus -
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Pordenone - San Marino Academy -
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Feralpisalò - Monza -
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Santarcangelo - Ravenna -
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 F. Sudtirol - Vicenza -
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Ravenna - Feralpisalò -
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Monza - F. Sudtirol -
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Bassano Virtus - Giana Erminio -
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Padova - Pordenone -
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Mestre - Renate -
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Albinoleffe - Santarcangelo -
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 San Marino Academy - Triestina -
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Santarcangelo - Mestre -
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Feralpisalò - Albinoleffe -
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Renate - Bassano Virtus -
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Triestina - Padova -
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Giana Erminio - San Marino Academy -
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Vicenza - Monza -
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 F. Sudtirol - Ravenna -
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Mestre - Feralpisalò -
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Albinoleffe - F. Sudtirol -
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Padova - Giana Erminio -
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 San Marino Academy - Renate -
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Bassano Virtus - Santarcangelo -
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Pordenone - Triestina -
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Ravenna - Vicenza -
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 F. Sudtirol - Mestre -
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Vicenza - Albinoleffe -
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Feralpisalò - Bassano Virtus -
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Renate - Padova -
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Santarcangelo - San Marino Academy -
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Giana Erminio - Pordenone -
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Monza - Ravenna -
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 San Marino Academy - Feralpisalò -
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 Bassano Virtus - F. Sudtirol -
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 Triestina - Giana Erminio -
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 Albinoleffe - Monza -
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 Pordenone - Renate -
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 Padova - Santarcangelo -
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 Mestre - Vicenza -
2018-04-29 00:00:0029 aprile 2018 Monza - Mestre -
2018-04-29 00:00:0029 aprile 2018 Ravenna - Albinoleffe -
2018-04-29 00:00:0029 aprile 2018 Vicenza - Bassano Virtus -
2018-04-29 00:00:0029 aprile 2018 Feralpisalò - Padova -
2018-04-29 00:00:0029 aprile 2018 F. Sudtirol - San Marino Academy -
2018-04-29 00:00:0029 aprile 2018 Santarcangelo - Pordenone -
2018-04-29 00:00:0029 aprile 2018 Renate - Triestina -

CLASSIFICA

Classifica Girone A

PosClubGVNPGfGsDrPt
1Calcio Padova19144140112946
2A.C. Renate18123335171839
3Pordenone Calcio18114338211737
4S.S. Monza 191219112639271235
5Feralpisalò1910273122932
6Bassano Virtus 55 ST188733125631
7U.C. Albinoleffe1886435221330
8Vicenza Calcio1984740291128
9A.S. Giana Erminio197393031-124
10F. Sudtirol185492732-519
11San Marino Academy1954102745-1819
12Santarcangelo Calcio1844101525-1016
13U.S. Triestina Calcio 19181934121238-2613
14A.C. Mestre1826101844-2612
15Ravenna F.C. 19131913151655-396

instagram

  • 🗓 #18febbraio 🇮🇹
Buon compleanno a #RobertoBaggio⭐️ che compie 51 anni!
.
⚽️ L'articolo su www.vivoazzurro.it
.
.
.
#Nazionale #Azzurri #EroiAzzurri #Baggio #VivoAzzurro Roberto Baggio
  • 🇮🇹 56 presenze in #Nazionale ⚽️ 27 #gol
🌕 Pallone d'Oro e 🏅 #FIFAPlayerOfTheYear 1993
.
🎂 #BuonCompleanno a #RobertoBaggio!
.
.
#DivinCodino #Azzurri #VivoAzzurro #Baggio 
#Leggende #legends #calcio #football #italia #italy
  • ⚽️ Sfida statistica #MadeInItaly 🇮🇹 della 25^ giornata: 
#Cutrone vs #Quagliarella.
. 📊 I numeri della sfida su www.vivoazzurro.it
.
#MilanSampdoria #VivoAzzurro
  • #Under17
Secondo successo in amichevole con la Rep. Ceca, decidono i gol di Ricci e Gyabuaa

#VivoAzzurro
  • #Nazionale🇮🇹️
Stage a #Coverciano dal 26 al 28 febbraio, venerdì 23 le convocazioni

L'articolo completo su www.vivoazzurro.it ➡️ http://bit.ly/2o1RSlp

#VivoAzzurro
  • #Under19
Con la Francia ultimo test in vista della 2ª fase dell’Europeo il prossimo 21 febbraio: prima chiamata per #Alari e #Tonali

#VivoAzzurro
  • #Under19 #Femminile
Torneo La Manga: le #Azzurrine volano in Spagna per affrontare Islanda, Norvegia e Olanda

#VivoAzzurro
  • #Under20 🇮🇹
Ad #Edera e #Pessina risponde #Moncini. Finisce 2-2 l’amichevole con la 🅱️ #BItalia.⚽️ .
.
#Azzurrini #VivoAzzurro
  • #Under17 🇮🇹
Battuta la #RepubblicaCeca 🇨🇿 2-1 con i ⚽️ gol di #Fagioli e #Iglio. .
#Nunziata: “Il gruppo è solido”
.
.

#Azzurrini #VivoAzzurro
  • Sabato 24 febbraio l’Open Day del Centro Tecnico Federale di #Coverciano

Info su www.vivoazzurro.it ➡️ http://bit.ly/2EWRP1w

#VivoAzzurro
  • #Under20
Domani a Frosinone l’amichevole con la B Italia: indisponibili #Baroni, #Castrovilli e #Ravasio

#VivoAzzurro
Campionato Nazionale Under 15 Serie C

Girone B

Ultimo Turno
Prossimo Turno
Calendario

u15-serie-c-girone-b

DateEventResults
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Reggiana - Arzachena -
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Pro Piacenza - Carrarese -
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 U.S. Città di Pontedera - Cuneo -
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Prato - Gavorrano -
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Alessandria - Lucchese -
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Livorno - Piacenza -
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Pisa - Pistoiese -
2018-02-11 00:00:0011 febbraio 2018 Pistoiese - Alessandria 3 - 1
2018-02-11 00:00:0011 febbraio 2018 Arzachena - U.S. Città di Pontedera 0 - 8
2018-02-11 00:00:0011 febbraio 2018 Pro Piacenza - Livorno 2 - 0
2018-02-11 00:00:0011 febbraio 2018 Gavorrano - Olbia 1 - 1
2018-02-11 00:00:0011 febbraio 2018 Cuneo - Pisa 2 - 1
2018-02-11 00:00:0011 febbraio 2018 Lucchese - Prato 0 - 0
2018-02-11 00:00:0011 febbraio 2018 Carrarese - Reggiana 1 - 3
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Pisa - Arzachena 5 - 0
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 U.S. Città di Pontedera - Carrarese 1 - 3
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Alessandria - Cuneo 3 - 0
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Piacenza - Gavorrano 4 - 1
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Olbia - Lucchese 4 - 1
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Prato - Pistoiese 6 - 0
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Reggiana - Pro Piacenza 2 - 0
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Arzachena - Alessandria 0 - 8
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Pro Piacenza - U.S. Città di Pontedera 1 - 4
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Reggiana - Livorno 1 - 1
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Pistoiese - Olbia 1 - 1
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Lucchese - Piacenza 1 - 1
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Carrarese - Pisa 3 - 2
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Cuneo - Prato 3 - 0
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 Prato - Arzachena -
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 Alessandria - Carrarese 2 - 2
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 Olbia - Cuneo 0 - 3
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 Gavorrano - Livorno 0 - 8
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 Piacenza - Pistoiese 1 - 1
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 Pisa - Pro Piacenza 0 - 2
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 U.S. Città di Pontedera - Reggiana 0 - 0
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 A.S. Pro Piacenza 1919 - U.S. Alessandria Calcio 1912 1 - 3
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 A.S. Livorno Calcio - U.S. Città di Pontedera 3 - 1
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 A.S. Lucchese Libertas 1905 - U.S. Gavorrano 1 - 0
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 Arzachena C.S. Calcio - Olbia Calcio 1905 1 - 8
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 A.C. Cuneo 1905 - Piacenza Calcio 1919 1 - 0
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 A.C. Reggiana 1919 - A.C. Pisa 1909 4 - 3
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 Carrarese-Prato 1 - 3
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Arzachena - Piacenza 0 - 6
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Carrarese - Olbia 3 - 1
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 U.S. Città di Pontedera - Pisa 0 - 2
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Livorno - Lucchese 3 - 1
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Pistoiese - Gavorrano 2 - 0
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Pro Piacenza - Prato 1 - 1
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Reggiana - Alessandria 2 - 3
2017-12-10 00:00:0010 dicembre 2017 Alessandria - U.S. Città di Pontedera 2 - 0
2017-12-10 00:00:0010 dicembre 2017 Gavorrano - Cuneo 1 - 3
2017-12-10 00:00:0010 dicembre 2017 Lucchese - Pistoiese 1 - 0
2017-12-10 00:00:0010 dicembre 2017 Olbia - Pro Piacenza 1 - 1
2017-12-10 00:00:0010 dicembre 2017 Piacenza - Carrarese 3 - 2
2017-12-10 00:00:0010 dicembre 2017 Pisa - Livorno 4 - 0
2017-12-10 00:00:0010 dicembre 2017 Prato - Reggiana 1 - 0
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 Arzachena - Gavorrano 0 - 3
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 U.S. Città di Pontedera - Prato 2 - 2
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 Cuneo - Lucchese 2 - 2
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 Livorno - Pistoiese 3 - 1
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 Pisa - Alessandria 0 - 1
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 Pro Piacenza - Piacenza 1 - 3
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 Reggiana - Olbia 6 - 0
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Alessandria - Livorno 1 - 2
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Gavorrano - Carrarese 1 - 4
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Lucchese - Arzachena 8 - 0
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Olbia - U.S. Città di Pontedera 2 - 3
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Piacenza - Reggiana 0 - 1
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Pistoiese - Cuneo 1 - 4
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Prato - Pisa 3 - 1
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 Alessandria - Prato 3 - 1
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 Arzachena - Pistoiese 1 - 3
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 Carrarese - Lucchese 4 - 2
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 U.S. Città di Pontedera - Piacenza 0 - 3
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 Livorno - Cuneo 2 - 1
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 Pisa - Olbia 3 - 2
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 Pro Piacenza - Gavorrano 1 - 0
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Cuneo - Arzachena 8 - 0
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Gavorrano - Reggiana 0 - 3
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Lucchese - Pro Piacenza 1 - 2
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Olbia - Alessandria 2 - 6
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Piacenza - Pisa 2 - 2
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Pistoiese - Carrarese 0 - 2
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Prato - Livorno 3 - 2
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 Alessandria - Piacenza 1 - 1
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 Carrarese - Cuneo 4 - 3
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 U.S. Città di Pontedera - Gavorrano 2 - 2
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 Livorno - Arzachena 8 - 0
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 Prato - Olbia 4 - 0
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 Pro Piacenza - Pistoiese 0 - 1
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 Reggiana - Lucchese 2 - 2
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Arzachena - Carrarese 2 - 8
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Cuneo - Pro Piacenza 3 - 1
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Gavorrano - Pisa 1 - 3
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Lucchese - U.S. Città di Pontedera 2 - 1
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Olbia - Livorno 0 - 2
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Piacenza - Prato 1 - 3
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Pistoiese - Reggiana 2 - 2
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 Alessandria - Gavorrano 6 - 0
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 U.S. Città di Pontedera - Pistoiese 2 - 0
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 Livorno - Carrarese 3 - 0
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 Olbia - Piacenza 0 - 2
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 Pisa - Lucchese 0 - 1
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 Pro Piacenza - Arzachena 3 - 0
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 Reggiana - Cuneo 2 - 2
2017-10-15 00:00:0015 ottobre 2017 Arzachena - Reggiana 0 - 12
2017-10-15 00:00:0015 ottobre 2017 Carrarese - Pro Piacenza 1 - 0
2017-10-15 00:00:0015 ottobre 2017 Cuneo - U.S. Città di Pontedera 2 - 1
2017-10-15 00:00:0015 ottobre 2017 Gavorrano - Prato 1 - 5
2017-10-15 00:00:0015 ottobre 2017 Lucchese - Alessandria 3 - 1
2017-10-15 00:00:0015 ottobre 2017 Piacenza - Livorno 4 - 2
2017-10-15 00:00:0015 ottobre 2017 Pistoiese - Pisa 0 - 1
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Alessandria - Pistoiese 5 - 0
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 U.S. Città di Pontedera - Arzachena 8 - 0
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Livorno - Pro Piacenza 3 - 1
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Olbia - Gavorrano 3 - 3
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Pisa - Cuneo 0 - 0
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Prato - Lucchese 2 - 4
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Reggiana - Carrarese 2 - 2
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Arzachena - Pisa 0 - 8
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Carrarese - U.S. Città di Pontedera 0 - 0
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Cuneo - Alessandria 0 - 1
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Gavorrano - Piacenza 0 - 1
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Lucchese - Olbia 1 - 0
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Pistoiese - Prato 1 - 1
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Pro Piacenza - Reggiana 0 - 3
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Alessandria - Arzachena 15 - 1
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 U.S. Città di Pontedera - Pro Piacenza 3 - 1
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Livorno - Reggiana 3 - 2
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Olbia - Pistoiese 0 - 2
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Piacenza - Lucchese 2 - 1
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Pisa - Carrarese 1 - 0
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Prato - Cuneo 1 - 0
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Arzachena - Prato 0 - 13
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Carrarese - Alessandria 5 - 1
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Cuneo - Olbia 4 - 0
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Livorno - Gavorrano 7 - 1
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Pistoiese - Piacenza 2 - 2
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Pro Piacenza - Pisa 2 - 3
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Reggiana - U.S. Città di Pontedera 4 - 0
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 A.C. Prato - Carrarese Calcio 1 - 1
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 A.C. Pisa 1909 - A.C. Reggiana 1919 1 - 3
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 Piacenza Calcio 1919 - A.C. Cuneo 1905 1 - 2
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 Olbia Calcio 1905 - Arzachena C.S. Calcio 8 - 0
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 U.S. Gavorrano - A.S. Lucchese Libertas 1905 0 - 2
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 U.S. Città di Pontedera - A.S. Livorno Calcio 1 - 1
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 U.S. Alessandria Calcio 1912 - A.S. Pro Piacenza 1919 3 - 0

u15-serie-c-girone-b

DateEventResults
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Gavorrano - Alessandria -
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Pistoiese - U.S. Città di Pontedera -
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Carrarese - Livorno -
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Piacenza - Olbia -
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Lucchese - Pisa -
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Arzachena - Pro Piacenza -
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Cuneo - Reggiana -
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 Carrarese - Arzachena -
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 Pro Piacenza - Cuneo -
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 Pisa - Gavorrano -
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 U.S. Città di Pontedera - Lucchese -
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 Livorno - Olbia -
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 Prato - Piacenza -
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 Reggiana - Pistoiese -
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Piacenza - Alessandria -
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Cuneo - Carrarese -
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Gavorrano - U.S. Città di Pontedera -
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Arzachena - Livorno -
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Olbia - Prato -
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Pistoiese - Pro Piacenza -
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Lucchese - Reggiana -
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Arzachena - Cuneo -
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Reggiana - Gavorrano -
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Pro Piacenza - Lucchese -
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Alessandria - Olbia -
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Pisa - Piacenza -
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Carrarese - Pistoiese -
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Livorno - Prato -
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Prato - Alessandria -
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Pistoiese - Arzachena -
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Lucchese - Carrarese -
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Piacenza - U.S. Città di Pontedera -
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Cuneo - Livorno -
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Olbia - Pisa -
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Gavorrano - Pro Piacenza -
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Livorno - Alessandria -
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Carrarese - Gavorrano -
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Arzachena - Lucchese -
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 U.S. Città di Pontedera - Olbia -
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Reggiana - Piacenza -
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Cuneo - Pistoiese -
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Pisa - Prato -
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Gavorrano - Arzachena -
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Prato - U.S. Città di Pontedera -
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Lucchese - Cuneo -
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Pistoiese - Livorno -
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Alessandria - Pisa -
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Piacenza - Pro Piacenza -
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Olbia - Reggiana -
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 U.S. Città di Pontedera - Alessandria -
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 Cuneo - Gavorrano -
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 Pistoiese - Lucchese -
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 Pro Piacenza - Olbia -
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 Carrarese - Piacenza -
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 Livorno - Pisa -
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 Reggiana - Prato -
2018-04-29 00:00:0029 aprile 2018 Piacenza - Arzachena -
2018-04-29 00:00:0029 aprile 2018 Olbia - Carrarese -
2018-04-29 00:00:0029 aprile 2018 Pisa - U.S. Città di Pontedera -
2018-04-29 00:00:0029 aprile 2018 Lucchese - Livorno -
2018-04-29 00:00:0029 aprile 2018 Gavorrano - Pistoiese -
2018-04-29 00:00:0029 aprile 2018 Prato - Pro Piacenza -
2018-04-29 00:00:0029 aprile 2018 Alessandria - Reggiana -

u15-serie-c-girone-b

DateEventResults
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 A.C. Prato - Carrarese Calcio 1 - 1
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 A.C. Pisa 1909 - A.C. Reggiana 1919 1 - 3
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 Piacenza Calcio 1919 - A.C. Cuneo 1905 1 - 2
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 Olbia Calcio 1905 - Arzachena C.S. Calcio 8 - 0
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 U.S. Gavorrano - A.S. Lucchese Libertas 1905 0 - 2
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 U.S. Città di Pontedera - A.S. Livorno Calcio 1 - 1
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 U.S. Alessandria Calcio 1912 - A.S. Pro Piacenza 1919 3 - 0
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Arzachena - Prato 0 - 13
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Carrarese - Alessandria 5 - 1
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Cuneo - Olbia 4 - 0
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Livorno - Gavorrano 7 - 1
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Pistoiese - Piacenza 2 - 2
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Pro Piacenza - Pisa 2 - 3
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Reggiana - U.S. Città di Pontedera 4 - 0
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Alessandria - Arzachena 15 - 1
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 U.S. Città di Pontedera - Pro Piacenza 3 - 1
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Livorno - Reggiana 3 - 2
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Olbia - Pistoiese 0 - 2
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Piacenza - Lucchese 2 - 1
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Pisa - Carrarese 1 - 0
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Prato - Cuneo 1 - 0
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Arzachena - Pisa 0 - 8
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Carrarese - U.S. Città di Pontedera 0 - 0
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Cuneo - Alessandria 0 - 1
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Gavorrano - Piacenza 0 - 1
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Lucchese - Olbia 1 - 0
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Pistoiese - Prato 1 - 1
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Pro Piacenza - Reggiana 0 - 3
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Alessandria - Pistoiese 5 - 0
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 U.S. Città di Pontedera - Arzachena 8 - 0
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Livorno - Pro Piacenza 3 - 1
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Olbia - Gavorrano 3 - 3
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Pisa - Cuneo 0 - 0
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Prato - Lucchese 2 - 4
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Reggiana - Carrarese 2 - 2
2017-10-15 00:00:0015 ottobre 2017 Arzachena - Reggiana 0 - 12
2017-10-15 00:00:0015 ottobre 2017 Carrarese - Pro Piacenza 1 - 0
2017-10-15 00:00:0015 ottobre 2017 Cuneo - U.S. Città di Pontedera 2 - 1
2017-10-15 00:00:0015 ottobre 2017 Gavorrano - Prato 1 - 5
2017-10-15 00:00:0015 ottobre 2017 Lucchese - Alessandria 3 - 1
2017-10-15 00:00:0015 ottobre 2017 Piacenza - Livorno 4 - 2
2017-10-15 00:00:0015 ottobre 2017 Pistoiese - Pisa 0 - 1
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 Alessandria - Gavorrano 6 - 0
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 U.S. Città di Pontedera - Pistoiese 2 - 0
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 Livorno - Carrarese 3 - 0
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 Olbia - Piacenza 0 - 2
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 Pisa - Lucchese 0 - 1
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 Pro Piacenza - Arzachena 3 - 0
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 Reggiana - Cuneo 2 - 2
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Arzachena - Carrarese 2 - 8
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Cuneo - Pro Piacenza 3 - 1
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Gavorrano - Pisa 1 - 3
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Lucchese - U.S. Città di Pontedera 2 - 1
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Olbia - Livorno 0 - 2
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Piacenza - Prato 1 - 3
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Pistoiese - Reggiana 2 - 2
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 Alessandria - Piacenza 1 - 1
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 Carrarese - Cuneo 4 - 3
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 U.S. Città di Pontedera - Gavorrano 2 - 2
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 Livorno - Arzachena 8 - 0
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 Prato - Olbia 4 - 0
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 Pro Piacenza - Pistoiese 0 - 1
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 Reggiana - Lucchese 2 - 2
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Cuneo - Arzachena 8 - 0
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Gavorrano - Reggiana 0 - 3
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Lucchese - Pro Piacenza 1 - 2
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Olbia - Alessandria 2 - 6
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Piacenza - Pisa 2 - 2
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Pistoiese - Carrarese 0 - 2
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Prato - Livorno 3 - 2
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 Alessandria - Prato 3 - 1
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 Arzachena - Pistoiese 1 - 3
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 Carrarese - Lucchese 4 - 2
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 U.S. Città di Pontedera - Piacenza 0 - 3
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 Livorno - Cuneo 2 - 1
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 Pisa - Olbia 3 - 2
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 Pro Piacenza - Gavorrano 1 - 0
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Alessandria - Livorno 1 - 2
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Gavorrano - Carrarese 1 - 4
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Lucchese - Arzachena 8 - 0
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Olbia - U.S. Città di Pontedera 2 - 3
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Piacenza - Reggiana 0 - 1
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Pistoiese - Cuneo 1 - 4
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Prato - Pisa 3 - 1
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 Arzachena - Gavorrano 0 - 3
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 U.S. Città di Pontedera - Prato 2 - 2
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 Cuneo - Lucchese 2 - 2
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 Livorno - Pistoiese 3 - 1
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 Pisa - Alessandria 0 - 1
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 Pro Piacenza - Piacenza 1 - 3
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 Reggiana - Olbia 6 - 0
2017-12-10 00:00:0010 dicembre 2017 Alessandria - U.S. Città di Pontedera 2 - 0
2017-12-10 00:00:0010 dicembre 2017 Gavorrano - Cuneo 1 - 3
2017-12-10 00:00:0010 dicembre 2017 Lucchese - Pistoiese 1 - 0
2017-12-10 00:00:0010 dicembre 2017 Olbia - Pro Piacenza 1 - 1
2017-12-10 00:00:0010 dicembre 2017 Piacenza - Carrarese 3 - 2
2017-12-10 00:00:0010 dicembre 2017 Pisa - Livorno 4 - 0
2017-12-10 00:00:0010 dicembre 2017 Prato - Reggiana 1 - 0
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Arzachena - Piacenza 0 - 6
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Carrarese - Olbia 3 - 1
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 U.S. Città di Pontedera - Pisa 0 - 2
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Livorno - Lucchese 3 - 1
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Pistoiese - Gavorrano 2 - 0
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Pro Piacenza - Prato 1 - 1
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Reggiana - Alessandria 2 - 3
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 A.S. Pro Piacenza 1919 - U.S. Alessandria Calcio 1912 1 - 3
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 A.S. Livorno Calcio - U.S. Città di Pontedera 3 - 1
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 A.S. Lucchese Libertas 1905 - U.S. Gavorrano 1 - 0
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 Arzachena C.S. Calcio - Olbia Calcio 1905 1 - 8
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 A.C. Cuneo 1905 - Piacenza Calcio 1919 1 - 0
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 A.C. Reggiana 1919 - A.C. Pisa 1909 4 - 3
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 Carrarese-Prato 1 - 3
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 Prato - Arzachena -
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 Alessandria - Carrarese 2 - 2
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 Olbia - Cuneo 0 - 3
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 Gavorrano - Livorno 0 - 8
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 Piacenza - Pistoiese 1 - 1
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 Pisa - Pro Piacenza 0 - 2
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 U.S. Città di Pontedera - Reggiana 0 - 0
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Arzachena - Alessandria 0 - 8
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Pro Piacenza - U.S. Città di Pontedera 1 - 4
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Reggiana - Livorno 1 - 1
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Pistoiese - Olbia 1 - 1
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Lucchese - Piacenza 1 - 1
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Carrarese - Pisa 3 - 2
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Cuneo - Prato 3 - 0
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Pisa - Arzachena 5 - 0
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 U.S. Città di Pontedera - Carrarese 1 - 3
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Alessandria - Cuneo 3 - 0
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Piacenza - Gavorrano 4 - 1
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Olbia - Lucchese 4 - 1
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Prato - Pistoiese 6 - 0
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Reggiana - Pro Piacenza 2 - 0
2018-02-11 00:00:0011 febbraio 2018 Pistoiese - Alessandria 3 - 1
2018-02-11 00:00:0011 febbraio 2018 Arzachena - U.S. Città di Pontedera 0 - 8
2018-02-11 00:00:0011 febbraio 2018 Pro Piacenza - Livorno 2 - 0
2018-02-11 00:00:0011 febbraio 2018 Gavorrano - Olbia 1 - 1
2018-02-11 00:00:0011 febbraio 2018 Cuneo - Pisa 2 - 1
2018-02-11 00:00:0011 febbraio 2018 Lucchese - Prato 0 - 0
2018-02-11 00:00:0011 febbraio 2018 Carrarese - Reggiana 1 - 3
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Reggiana - Arzachena -
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Pro Piacenza - Carrarese -
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 U.S. Città di Pontedera - Cuneo -
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Prato - Gavorrano -
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Alessandria - Lucchese -
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Livorno - Piacenza -
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Pisa - Pistoiese -
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Gavorrano - Alessandria -
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Pistoiese - U.S. Città di Pontedera -
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Carrarese - Livorno -
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Piacenza - Olbia -
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Lucchese - Pisa -
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Arzachena - Pro Piacenza -
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Cuneo - Reggiana -
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 Carrarese - Arzachena -
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 Pro Piacenza - Cuneo -
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 Pisa - Gavorrano -
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 U.S. Città di Pontedera - Lucchese -
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 Livorno - Olbia -
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 Prato - Piacenza -
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 Reggiana - Pistoiese -
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Piacenza - Alessandria -
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Cuneo - Carrarese -
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Gavorrano - U.S. Città di Pontedera -
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Arzachena - Livorno -
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Olbia - Prato -
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Pistoiese - Pro Piacenza -
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Lucchese - Reggiana -
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Arzachena - Cuneo -
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Reggiana - Gavorrano -
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Pro Piacenza - Lucchese -
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Alessandria - Olbia -
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Pisa - Piacenza -
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Carrarese - Pistoiese -
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Livorno - Prato -
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Prato - Alessandria -
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Pistoiese - Arzachena -
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Lucchese - Carrarese -
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Piacenza - U.S. Città di Pontedera -
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Cuneo - Livorno -
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Olbia - Pisa -
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Gavorrano - Pro Piacenza -
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Livorno - Alessandria -
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Carrarese - Gavorrano -
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Arzachena - Lucchese -
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 U.S. Città di Pontedera - Olbia -
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Reggiana - Piacenza -
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Cuneo - Pistoiese -
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Pisa - Prato -
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Gavorrano - Arzachena -
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Prato - U.S. Città di Pontedera -
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Lucchese - Cuneo -
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Pistoiese - Livorno -
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Alessandria - Pisa -
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Piacenza - Pro Piacenza -
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Olbia - Reggiana -
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 U.S. Città di Pontedera - Alessandria -
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 Cuneo - Gavorrano -
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 Pistoiese - Lucchese -
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 Pro Piacenza - Olbia -
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 Carrarese - Piacenza -
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 Livorno - Pisa -
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 Reggiana - Prato -
2018-04-29 00:00:0029 aprile 2018 Piacenza - Arzachena -
2018-04-29 00:00:0029 aprile 2018 Olbia - Carrarese -
2018-04-29 00:00:0029 aprile 2018 Pisa - U.S. Città di Pontedera -
2018-04-29 00:00:0029 aprile 2018 Lucchese - Livorno -
2018-04-29 00:00:0029 aprile 2018 Gavorrano - Pistoiese -
2018-04-29 00:00:0029 aprile 2018 Prato - Pro Piacenza -
2018-04-29 00:00:0029 aprile 2018 Alessandria - Reggiana -

CLASSIFICA

Classifica Girone B

PosClubGVNPGfGsDrPt
1U.S. Alessandria Calcio 191219132466234341
2A.S. Livorno Calcio18122453242938
3A.C. Reggiana 191919106354213336
4A.C. Cuneo 190519113543212236
5A.C. Prato18105350212935
6Carrarese Calcio19104546311534
7Piacenza Calcio 19191895437211632
8A.S. Lucchese Libertas 19051894534241031
9A.C. Pisa 19091992840261429
10U.S. Città di Pontedera196583730723
11U.S. Pistoiese 1921185582033-1320
12A.S. Pro Piacenza 19191952122035-1517
13Olbia Calcio 19051934123347-1413
14U.S. Gavorrano1813141556-416
15Arzachena C.S. Calcio1800185140-1350

instagram

  • This ONE knows. It’s all #NewLevels.
#PUMAOne
—————
@Juweigl #Football #Soccer #PUMAFootball #PureEmotion
  • This ONE. Any day. Any night. Any stadium. @10aguerosergiokun

#NewLevels #PUMAOne
—————
#Football #Soccer #PUMAFootball
  • Back. @marcinho11 #NewLevels #PUMAFuture
—————
#Football #Soccer #PUMAFootball #PureEmotion
  • @HectorBellerin + #PUMAOne = 🏃🔥🔥🔥
—————
#NewLevels #Football #Soccer #PUMAFootball #ForeverArsenal
  • ⚠️ DEADLINE DAY ⚠️ 👀 Who knows what the FUTURE will bring? @UsainBolt #NewLevels
—————
#Football #Soccer #PUMAFootball #PUMAFuture #DeadlineDay
  • The FUTURE is ours. @lisafreestyle #NewLevels #PUMAFuture
—————
#Football #Soccer #PUMAFootball
  • London ✅ Verified #NewLevels. @mhdofficiel 🔥
—————
#Football #Soccer #PUMAFootball #PUMAFuture
  • Can't stop the #NewLevels. We taking over. #PUMAFuture
—————
#Football #Soccer #PUMAFootball
@mb459 @arnautovic_10 @harveybarnes97 @ckharriott @zicoasare @mhdofficiel
Campionato Nazionale Under 15 Serie C

Girone C

Ultimo Turno
Prossimo Turno
Calendario

u15-serie-c-girone-c

DateEventResults
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Bisceglie - Almajuventus Fano -
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Viterbese Castrense - Gubbio -
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Arezzo - Juve Stabia -
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Sambenedettese - M.C. Fermana -
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Paganese - Robur Siena 1 - 1
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Casertana - Teramo -
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Fidelis Andria - Racing Club Fondi -
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Teramo - Arezzo 1 - 0
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Racing Club Fondi - Bisceglie 0 - 3
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 M.C. Fermana - Fidelis Andria 1 - 0
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Casertana - Paganese 2 - 1
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Almajuventus Fano - Robur Siena 1 - 1
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Gubbio - Sambenedettese 3 - 1
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Juve Stabia - Viterbese Castrense 0 - 0
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Paganese - Almajuventus Fano 0 - 0
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Arezzo - Casertana 2 - 4
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Fidelis Andria - Gubbio 2 - 7
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Sambenedettese - Juve Stabia 4 - 0
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Bisceglie - M.C. Fermana 2 - 2
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Viterbese Castrense - Teramo 1 - 1
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Robur Siena - Racing Club Fondi 3 - 2
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 Racing Club Fondi - Almajuventus Fano 1 - 2
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 Gubbio - Bisceglie 1 - 0
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 Juve Stabia - Fidelis Andria 1 - 0
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 Arezzo - Paganese 0 - 2
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 M.C. Fermana - Robur Siena 1 - 1
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 Teramo - Sambenedettese 1 - 1
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 Casertana - Viterbese Castrense 1 - 2
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 A.S. Viterbese Castrense - U.S. Arezzo 3 - 0
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 S.S. Sambenedettese - F.C. Casertana 0 - 0
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 Robur Siena - A.S. Gubbio 1910 0 - 0
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 A.S. Bisceglie - S.S. Juve Stabia 1 - 0
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 Almajuventus Fano 1906 - M.C. Fermana F.C. 4 - 0
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 Paganese Calcio 1926 - S.S. Racing Club Fondi 5 - 0
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 S.S. Fidelis Andria 1928 - S.S. Teramo Calcio 0 - 0
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Almajuventus Fano - Gubbio 0 - 0
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Bisceglie - Teramo 6 - 0
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Fidelis Andria - Casertana 2 - 1
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Paganese - Viterbese Castrense 1 - 0
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Robur Siena - Juve Stabia 2 - 0
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Sambenedettese - Arezzo 1 - 1
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Racing Club Fondi - M.C. Fermana 1 - 3
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 Arezzo - Fidelis Andria 3 - 2
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 Casertana - Bisceglie 1 - 1
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 Gubbio - Racing Club Fondi 2 - 1
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 Juve Stabia - Almajuventus Fano 1 - 1
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 M.C. Fermana - Paganese 0 - 1
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 Teramo - Robur Siena 1 - 5
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 Viterbese Castrense - Sambenedettese 2 - 0
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Almajuventus Fano - Teramo 3 - 1
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Bisceglie - Arezzo 2 - 1
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Fidelis Andria - Viterbese Castrense 2 - 3
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 M.C. Fermana - Gubbio 2 - 3
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Robur Siena - Casertana 1 - 0
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Racing Club Fondi - Juve Stabia 1 - 2
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Sambenedettese - Paganese 1 - 1
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 Arezzo - Robur Siena 0 - 2
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 Casertana - Almajuventus Fano 2 - 1
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 Juve Stabia - M.C. Fermana 0 - 0
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 Paganese - Gubbio 0 - 1
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 Sambenedettese - Fidelis Andria 2 - 0
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 Teramo - Racing Club Fondi 0 - 1
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 Viterbese Castrense - Bisceglie 3 - 1
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Almajuventus Fano - Arezzo 5 - 0
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Bisceglie - Sambenedettese 3 - 3
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Fidelis Andria - Paganese 1 - 2
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Gubbio - Juve Stabia 1 - 0
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 S.S. Racing Club Fondi - F.C. Casertana 4 - 2
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Robur Siena - Viterbese Castrense 0 - 2
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 M.C. Fermana F.C. - S.S. Teramo Calcio 2 - 1
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 Arezzo - Racing Club Fondi 0 - 1
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 Casertana - M.C. Fermana 2 - 1
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 Fidelis Andria - Bisceglie 1 - 5
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 Paganese - Juve Stabia 3 - 0
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 Sambenedettese - Robur Siena 0 - 2
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 Teramo - Gubbio 3 - 2
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 Viterbese Castrense - Almajuventus Fano 1 - 1
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Almajuventus Fano - Sambenedettese 2 - 4
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Bisceglie - Paganese 1 - 1
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Gubbio - Casertana 1 - 1
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Juve Stabia - Teramo 1 - 1
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 M.C. Fermana - Arezzo 0 - 1
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Robur Siena - Fidelis Andria 1 - 0
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Racing Club Fondi - Viterbese Castrense 2 - 2
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 Arezzo - Gubbio 1 - 2
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 Bisceglie - Robur Siena 3 - 3
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 Casertana - Juve Stabia 0 - 1
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 Fidelis Andria - Almajuventus Fano 1 - 0
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 Paganese - Teramo 7 - 0
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 Sambenedettese - Racing Club Fondi 0 - 1
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 Viterbese Castrense - M.C. Fermana 3 - 0
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Almajuventus Fano - Bisceglie 0 - 3
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Gubbio - Viterbese Castrense 1 - 1
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Juve Stabia - Arezzo 2 - 0
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 M.C. Fermana - Sambenedettese 1 - 3
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Robur Siena - Paganese 1 - 1
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Teramo - Casertana 0 - 1
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Racing Club Fondi - Fidelis Andria 3 - 0
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Arezzo - Teramo 2 - 1
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Bisceglie - Racing Club Fondi 4 - 0
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Fidelis Andria - M.C. Fermana 0 - 0
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Paganese - Casertana 1 - 1
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Robur Siena - Almajuventus Fano 0 - 0
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Sambenedettese - Gubbio 2 - 2
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Viterbese Castrense - Juve Stabia 1 - 0
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Almajuventus Fano - Paganese 0 - 2
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Casertana - Arezzo 0 - 0
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Gubbio - Fidelis Andria 1 - 0
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Juve Stabia - Sambenedettese 0 - 1
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 M.C. Fermana - Bisceglie 1 - 3
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Teramo - Viterbese Castrense 1 - 7
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Racing Club Fondi - Robur Siena 2 - 0
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Almajuventus Fano - Racing Club Fondi 3 - 2
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Bisceglie - Gubbio 4 - 0
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Fidelis Andria - Juve Stabia 0 - 0
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Paganese - Arezzo 1 - 1
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Robur Siena - M.C. Fermana 2 - 2
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Sambenedettese - Teramo 1 - 0
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Viterbese Castrense - Casertana 0 - 2
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 S.S. Teramo Calcio - S.S. Fidelis Andria 1928 0 - 0
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 S.S. Racing Club Fondi - Paganese Calcio 1926 1 - 2
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 M.C. Fermana F.C. - Almajuventus Fano 1906 2 - 0
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 S.S. Juve Stabia - A.S. Bisceglie 1 - 1
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 A.S. Gubbio 1910 - Robur Siena 2 - 1
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 F.C. Casertana - S.S. Sambenedettese 1 - 1
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 U.S. Arezzo - A.S. Viterbese Castrense 1 - 3

u15-serie-c-girone-c

DateEventResults
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Gubbio - Arezzo -
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Robur Siena - Bisceglie -
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Juve Stabia - Casertana -
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Almajuventus Fano - Fidelis Andria -
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Teramo - Paganese -
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Racing Club Fondi - Sambenedettese -
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 M.C. Fermana - Viterbese Castrense -
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 Sambenedettese - Almajuventus Fano -
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 Paganese - Bisceglie -
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 Casertana - Gubbio -
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 Teramo - Juve Stabia -
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 Arezzo - M.C. Fermana -
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 Fidelis Andria - Robur Siena -
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 Viterbese Castrense - Racing Club Fondi -
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Racing Club Fondi - Arezzo -
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 M.C. Fermana - Casertana -
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Bisceglie - Fidelis Andria -
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Juve Stabia - Paganese -
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Robur Siena - Sambenedettese -
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Gubbio - Teramo -
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Almajuventus Fano - Viterbese Castrense -
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Arezzo - Almajuventus Fano -
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Sambenedettese - Bisceglie -
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Paganese - Fidelis Andria -
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Juve Stabia - Gubbio -
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Teramo - M.C. Fermana -
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Viterbese Castrense - Robur Siena -
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Casertana - Racing Club Fondi -
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Robur Siena - Arezzo -
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Almajuventus Fano - Casertana -
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 M.C. Fermana - Juve Stabia -
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Gubbio - Paganese -
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Fidelis Andria - Sambenedettese -
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Racing Club Fondi - Teramo -
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Bisceglie - Viterbese Castrense -
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Teramo - Almajuventus Fano -
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Arezzo - Bisceglie -
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Viterbese Castrense - Fidelis Andria -
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Gubbio - M.C. Fermana -
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Casertana - Robur Siena -
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Juve Stabia - Racing Club Fondi -
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Paganese - Sambenedettese -
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Fidelis Andria - Arezzo -
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Bisceglie - Casertana -
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Racing Club Fondi - Gubbio -
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Almajuventus Fano - Juve Stabia -
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Paganese - M.C. Fermana -
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Robur Siena - Teramo -
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Sambenedettese - Viterbese Castrense -
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 Gubbio - Almajuventus Fano -
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 Teramo - Bisceglie -
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 Casertana - Fidelis Andria -
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 Viterbese Castrense - Paganese -
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 Juve Stabia - Robur Siena -
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 Arezzo - Sambenedettese -
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 M.C. Fermana - Racing Club Fondi -

u15-serie-c-girone-c

DateEventResults
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 S.S. Teramo Calcio - S.S. Fidelis Andria 1928 0 - 0
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 S.S. Racing Club Fondi - Paganese Calcio 1926 1 - 2
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 M.C. Fermana F.C. - Almajuventus Fano 1906 2 - 0
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 S.S. Juve Stabia - A.S. Bisceglie 1 - 1
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 A.S. Gubbio 1910 - Robur Siena 2 - 1
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 F.C. Casertana - S.S. Sambenedettese 1 - 1
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 U.S. Arezzo - A.S. Viterbese Castrense 1 - 3
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Almajuventus Fano - Racing Club Fondi 3 - 2
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Bisceglie - Gubbio 4 - 0
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Fidelis Andria - Juve Stabia 0 - 0
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Paganese - Arezzo 1 - 1
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Robur Siena - M.C. Fermana 2 - 2
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Sambenedettese - Teramo 1 - 0
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Viterbese Castrense - Casertana 0 - 2
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Almajuventus Fano - Paganese 0 - 2
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Casertana - Arezzo 0 - 0
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Gubbio - Fidelis Andria 1 - 0
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Juve Stabia - Sambenedettese 0 - 1
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 M.C. Fermana - Bisceglie 1 - 3
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Teramo - Viterbese Castrense 1 - 7
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Racing Club Fondi - Robur Siena 2 - 0
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Arezzo - Teramo 2 - 1
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Bisceglie - Racing Club Fondi 4 - 0
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Fidelis Andria - M.C. Fermana 0 - 0
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Paganese - Casertana 1 - 1
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Robur Siena - Almajuventus Fano 0 - 0
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Sambenedettese - Gubbio 2 - 2
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Viterbese Castrense - Juve Stabia 1 - 0
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Almajuventus Fano - Bisceglie 0 - 3
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Gubbio - Viterbese Castrense 1 - 1
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Juve Stabia - Arezzo 2 - 0
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 M.C. Fermana - Sambenedettese 1 - 3
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Robur Siena - Paganese 1 - 1
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Teramo - Casertana 0 - 1
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Racing Club Fondi - Fidelis Andria 3 - 0
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 Arezzo - Gubbio 1 - 2
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 Bisceglie - Robur Siena 3 - 3
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 Casertana - Juve Stabia 0 - 1
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 Fidelis Andria - Almajuventus Fano 1 - 0
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 Paganese - Teramo 7 - 0
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 Sambenedettese - Racing Club Fondi 0 - 1
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 Viterbese Castrense - M.C. Fermana 3 - 0
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Almajuventus Fano - Sambenedettese 2 - 4
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Bisceglie - Paganese 1 - 1
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Gubbio - Casertana 1 - 1
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Juve Stabia - Teramo 1 - 1
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 M.C. Fermana - Arezzo 0 - 1
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Robur Siena - Fidelis Andria 1 - 0
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Racing Club Fondi - Viterbese Castrense 2 - 2
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 Arezzo - Racing Club Fondi 0 - 1
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 Casertana - M.C. Fermana 2 - 1
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 Fidelis Andria - Bisceglie 1 - 5
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 Paganese - Juve Stabia 3 - 0
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 Sambenedettese - Robur Siena 0 - 2
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 Teramo - Gubbio 3 - 2
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 Viterbese Castrense - Almajuventus Fano 1 - 1
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Almajuventus Fano - Arezzo 5 - 0
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Bisceglie - Sambenedettese 3 - 3
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Fidelis Andria - Paganese 1 - 2
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Gubbio - Juve Stabia 1 - 0
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 S.S. Racing Club Fondi - F.C. Casertana 4 - 2
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Robur Siena - Viterbese Castrense 0 - 2
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 M.C. Fermana F.C. - S.S. Teramo Calcio 2 - 1
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 Arezzo - Robur Siena 0 - 2
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 Casertana - Almajuventus Fano 2 - 1
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 Juve Stabia - M.C. Fermana 0 - 0
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 Paganese - Gubbio 0 - 1
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 Sambenedettese - Fidelis Andria 2 - 0
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 Teramo - Racing Club Fondi 0 - 1
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 Viterbese Castrense - Bisceglie 3 - 1
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Almajuventus Fano - Teramo 3 - 1
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Bisceglie - Arezzo 2 - 1
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Fidelis Andria - Viterbese Castrense 2 - 3
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 M.C. Fermana - Gubbio 2 - 3
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Robur Siena - Casertana 1 - 0
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Racing Club Fondi - Juve Stabia 1 - 2
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Sambenedettese - Paganese 1 - 1
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 Arezzo - Fidelis Andria 3 - 2
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 Casertana - Bisceglie 1 - 1
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 Gubbio - Racing Club Fondi 2 - 1
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 Juve Stabia - Almajuventus Fano 1 - 1
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 M.C. Fermana - Paganese 0 - 1
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 Teramo - Robur Siena 1 - 5
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 Viterbese Castrense - Sambenedettese 2 - 0
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Almajuventus Fano - Gubbio 0 - 0
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Bisceglie - Teramo 6 - 0
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Fidelis Andria - Casertana 2 - 1
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Paganese - Viterbese Castrense 1 - 0
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Robur Siena - Juve Stabia 2 - 0
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Sambenedettese - Arezzo 1 - 1
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Racing Club Fondi - M.C. Fermana 1 - 3
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 A.S. Viterbese Castrense - U.S. Arezzo 3 - 0
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 S.S. Sambenedettese - F.C. Casertana 0 - 0
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 Robur Siena - A.S. Gubbio 1910 0 - 0
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 A.S. Bisceglie - S.S. Juve Stabia 1 - 0
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 Almajuventus Fano 1906 - M.C. Fermana F.C. 4 - 0
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 Paganese Calcio 1926 - S.S. Racing Club Fondi 5 - 0
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 S.S. Fidelis Andria 1928 - S.S. Teramo Calcio 0 - 0
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 Racing Club Fondi - Almajuventus Fano 1 - 2
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 Gubbio - Bisceglie 1 - 0
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 Juve Stabia - Fidelis Andria 1 - 0
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 Arezzo - Paganese 0 - 2
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 M.C. Fermana - Robur Siena 1 - 1
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 Teramo - Sambenedettese 1 - 1
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 Casertana - Viterbese Castrense 1 - 2
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Paganese - Almajuventus Fano 0 - 0
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Arezzo - Casertana 2 - 4
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Fidelis Andria - Gubbio 2 - 7
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Sambenedettese - Juve Stabia 4 - 0
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Bisceglie - M.C. Fermana 2 - 2
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Viterbese Castrense - Teramo 1 - 1
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Robur Siena - Racing Club Fondi 3 - 2
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Teramo - Arezzo 1 - 0
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Racing Club Fondi - Bisceglie 0 - 3
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 M.C. Fermana - Fidelis Andria 1 - 0
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Casertana - Paganese 2 - 1
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Almajuventus Fano - Robur Siena 1 - 1
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Gubbio - Sambenedettese 3 - 1
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Juve Stabia - Viterbese Castrense 0 - 0
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Bisceglie - Almajuventus Fano -
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Viterbese Castrense - Gubbio -
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Arezzo - Juve Stabia -
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Sambenedettese - M.C. Fermana -
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Paganese - Robur Siena 1 - 1
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Casertana - Teramo -
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Fidelis Andria - Racing Club Fondi -
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Gubbio - Arezzo -
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Robur Siena - Bisceglie -
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Juve Stabia - Casertana -
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Almajuventus Fano - Fidelis Andria -
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Teramo - Paganese -
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Racing Club Fondi - Sambenedettese -
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 M.C. Fermana - Viterbese Castrense -
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 Sambenedettese - Almajuventus Fano -
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 Paganese - Bisceglie -
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 Casertana - Gubbio -
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 Teramo - Juve Stabia -
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 Arezzo - M.C. Fermana -
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 Fidelis Andria - Robur Siena -
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 Viterbese Castrense - Racing Club Fondi -
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Racing Club Fondi - Arezzo -
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 M.C. Fermana - Casertana -
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Bisceglie - Fidelis Andria -
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Juve Stabia - Paganese -
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Robur Siena - Sambenedettese -
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Gubbio - Teramo -
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Almajuventus Fano - Viterbese Castrense -
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Arezzo - Almajuventus Fano -
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Sambenedettese - Bisceglie -
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Paganese - Fidelis Andria -
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Juve Stabia - Gubbio -
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Teramo - M.C. Fermana -
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Viterbese Castrense - Robur Siena -
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Casertana - Racing Club Fondi -
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Robur Siena - Arezzo -
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Almajuventus Fano - Casertana -
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 M.C. Fermana - Juve Stabia -
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Gubbio - Paganese -
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Fidelis Andria - Sambenedettese -
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Racing Club Fondi - Teramo -
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Bisceglie - Viterbese Castrense -
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Teramo - Almajuventus Fano -
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Arezzo - Bisceglie -
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Viterbese Castrense - Fidelis Andria -
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Gubbio - M.C. Fermana -
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Casertana - Robur Siena -
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Juve Stabia - Racing Club Fondi -
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Paganese - Sambenedettese -
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Fidelis Andria - Arezzo -
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Bisceglie - Casertana -
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Racing Club Fondi - Gubbio -
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Almajuventus Fano - Juve Stabia -
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Paganese - M.C. Fermana -
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Robur Siena - Teramo -
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Sambenedettese - Viterbese Castrense -
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 Gubbio - Almajuventus Fano -
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 Teramo - Bisceglie -
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 Casertana - Fidelis Andria -
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 Viterbese Castrense - Paganese -
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 Juve Stabia - Robur Siena -
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 Arezzo - Sambenedettese -
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 M.C. Fermana - Racing Club Fondi -

CLASSIFICA

Classifica Girone C

PosClubGVNPGfGsDrPt
1A.S. Viterbese Castrense17105234142035
2A.S. Gubbio 191017105229191035
3Paganese Calcio 19261897232112134
4A.S. Bisceglie1796243182533
5Robur Siena187832618829
6S.S. Sambenedettese176742520525
7F.C. Casertana176652125-424
8Almajuventus Fano 1906175662321221
9S.S. Racing Club Fondi1761102339-1619
10S.S. Juve Stabia17467917-818
11M.C. Fermana F.C.174581827-917
12U.S. Arezzo1733111332-1912
13S.S. Teramo Calcio1725101240-2811
14S.S. Fidelis Andria 19281724111130-1910

Twitter Feed

Twitter Feed

Campionato Nazionale Under 15 Serie C

Girone D

Ultimo Turno
Prossimo Turno
Calendario

u15-serie-c-girone-d

DateEventResults
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Rende Calcio 1968 - Calcio Catania -
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Siracusa Calcio - Cosenza Calcio -
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Catanzaro Calcio 2011 - Virtus Francavilla Calcio -
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Urbs Reggina 1914 - Matera -
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Sicula Leonzio - S.S. Monopoli 1966 -
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 U.S. Lecce - Trapani Calcio -
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Trapani Calcio - Urbs Reggina 1914 1 - 0
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Sicula Leonzio - Siracusa Calcio 2 - 3
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 S.S. Monopoli 1966 - Rende Calcio 1968 3 - 0
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Matera - Cosenza Calcio 0 - 7
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Calcio Catania - Catanzaro Calcio 2011 2 - 0
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Virtus Francavilla Calcio - S.S. Akragas Citta' Dei Templi 1 - 2
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Cosenza Calcio - Trapani Calcio 1 - 1
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Rende Calcio 1968 - Sicula Leonzio 2 - 3
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Catanzaro Calcio 2011 - S.S. Monopoli 1966 1 - 1
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Siracusa Calcio - Matera 7 - 0
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 U.S. Lecce - Virtus Francavilla Calcio 1 - 1
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 S.S. Akragas Citta’ Dei Templi - Calcio Catania 3 - 3
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 S.S. Monopoli 1966 - S.S. Akragas Citta' Dei Templi 1 - 0
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 Sicula Leonzio - Catanzaro Calcio 2011 0 - 2
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 Calcio Catania - U.S. Lecce 1 - 0
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 Trapani Calcio - Matera 2 - 1
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 Rende Calcio 1968 - Siracusa Calcio 0 - 1
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 Virtus Francavilla Calcio - Urbs Reggina 1914 0 - 0
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 S.S. Akragas Citta’ Dei Templi - Sicula Leonzio 1 - 0
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 Catanzaro Calcio 2011 - Rende Calcio 1968 3 - 0
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 U.S. Lecce - S.S. Monopoli 1966 0 - 1
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 Cosenza Calcio - Virtus Francavilla Calcio 1 - 0
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 Urbs Reggina 1914 - Calcio Catania 1 - 0
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 Siracusa Calcio - Trapani Calcio 0 - 0
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Urbs Reggina 1914 - S.S. Monopoli 1966 1 - 0
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Siracusa Calcio - Catanzaro Calcio 2011 1 - 1
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Matera - Virtus Francavilla Calcio 1 - 1
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 U.S. Lecce - Sicula Leonzio 0 - 0
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Cosenza Calcio - Calcio Catania 1 - 1
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 S.S. Akragas Citta’ Dei Templi - Rende Calcio 1968 2 - 1
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 Sicula Leonzio - Urbs Reggina 1914 1 - 2
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 Rende Calcio 1968 - U.S. Lecce 0 - 1
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 Calcio Catania - Matera 2 - 0
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 Catanzaro Calcio 2011 - S.S. Akragas Citta' Dei Templi 0 - 0
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 Virtus Francavilla Calcio - Trapani Calcio 1 - 0
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 S.S. Monopoli 1966 - Cosenza Calcio 3 - 2
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 U.S. Lecce - Catanzaro Calcio 2011 0 - 0
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Cosenza Calcio - Sicula Leonzio 3 - 1
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 S.S. Akragas Citta’ Dei Templi - Siracusa Calcio 1 - 0
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Matera - S.S. Monopoli 1966 1 - 0
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Trapani Calcio - Calcio Catania 0 - 1
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Urbs Reggina 1914 - Rende Calcio 1968 6 - 1
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 Siracusa Calcio - Virtus Francavilla Calcio 1 - 0
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 Sicula Leonzio - Matera 0 - 2
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 Rende Calcio 1968 - Cosenza Calcio 3 - 3
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 S.S. Monopoli 1966 - Trapani Calcio 1 - 0
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 Catanzaro Calcio 2011 - Urbs Reggina 1914 4 - 1
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 S.S. Akragas Citta’ Dei Templi - U.S. Lecce 0 - 2
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Urbs Reggina 1914 - S.S. Akragas Citta' Dei Templi 2 - 2
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Trapani Calcio - Sicula Leonzio 3 - 1
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Matera - Rende Calcio 1968 0 - 3
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 U.S. Lecce - Siracusa Calcio 1 - 0
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Cosenza Calcio - Catanzaro Calcio 2011 1 - 0
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Virtus Francavilla Calcio - Calcio Catania 1 - 2
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 S.S. Akragas Citta’ Dei Templi - Cosenza Calcio 1 - 2
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 Catanzaro Calcio 2011 - Matera 3 - 1
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 U.S. Lecce - Urbs Reggina 1914 2 - 1
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 S.S. Monopoli 1966 - Virtus Francavilla Calcio 2 - 0
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 Rende Calcio 1968 - Trapani Calcio 1 - 3
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 Siracusa Calcio - Calcio Catania 2 - 1
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Urbs Reggina 1914 - Siracusa Calcio 2 - 0
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Trapani Calcio - Catanzaro Calcio 2011 1 - 0
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Matera - S.S. Akragas Citta' Dei Templi 1 - 3
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Virtus Francavilla Calcio - Sicula Leonzio 0 - 0
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Cosenza Calcio - U.S. Lecce 1 - 0
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Calcio Catania - S.S. Monopoli 1966 0 - 1
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 Urbs Reggina 1914 - Cosenza Calcio 0 - 0
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 Siracusa Calcio - S.S. Monopoli 1966 1 - 0
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 Sicula Leonzio - Calcio Catania 1 - 0
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 Rende Calcio 1968 - Virtus Francavilla Calcio 2 - 3
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 U.S. Lecce - Matera 8 - 0
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 S.S. Akragas Citta’ Dei Templi - Trapani Calcio 3 - 2
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Calcio Catania - Rende Calcio 1968 4 - 0
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Cosenza Calcio - Siracusa Calcio 1 - 0
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Virtus Francavilla Calcio - Catanzaro Calcio 2011 0 - 2
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Matera - Urbs Reggina 1914 1 - 3
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 S.S. Monopoli 1966 - Sicula Leonzio 2 - 2
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Trapani Calcio - U.S. Lecce 1 - 0
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Siracusa Calcio - Sicula Leonzio 1 - 1
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Rende Calcio 1968 - S.S. Monopoli 1966 1 - 2
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Cosenza Calcio - Matera 4 - 0
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Catanzaro Calcio 2011 - Calcio Catania 1 - 1
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 S.S. Akragas Citta’ Dei Templi - Virtus Francavilla Calcio 4 - 0
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Urbs Reggina 1914 - Trapani Calcio 2 - 0
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Trapani Calcio - Cosenza Calcio 0 - 2
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Sicula Leonzio - Rende Calcio 1968 4 - 0
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 S.S. Monopoli 1966 - Catanzaro Calcio 2011 2 - 0
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Matera - Siracusa Calcio 2 - 3
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Virtus Francavilla Calcio - U.S. Lecce 0 - 1
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Calcio Catania - S.S. Akragas Citta' Dei Templi 1 - 0
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Urbs Reggina 1914 - Virtus Francavilla Calcio 0 - 0
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Siracusa Calcio - Rende Calcio 1968 2 - 0
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 S.S. Akragas Citta’ Dei Templi - S.S. Monopoli 1966 0 - 1
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Catanzaro Calcio 2011 - Sicula Leonzio 2 - 1
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 U.S. Lecce - Calcio Catania 2 - 0
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Matera - Trapani Calcio 0 - 4
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 Rende Calcio 1968 - Catanzaro Calcio 2011 1 - 2
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 S.S. Monopoli 1966 - U.S. Lecce 0 - 1
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 Virtus Francavilla Calcio - Cosenza Calcio 0 - 2
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 Calcio Catania - Urbs Reggina 1914 4 - 0
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 Sicula Leonzio - S.S. Akragas Citta' Dei Templi 1 - 2
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 Trapani Calcio - Siracusa Calcio 2 - 3

u15-serie-c-girone-d

DateEventResults
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Cosenza Calcio - Urbs Reggina 1914 -
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 S.S. Monopoli 1966 - Siracusa Calcio -
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Calcio Catania - Sicula Leonzio -
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Virtus Francavilla Calcio - Rende Calcio 1968 -
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Trapani Calcio - S.S. Akragas Citta' Dei Templi -
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Matera - U.S. Lecce -
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 Siracusa Calcio - Urbs Reggina 1914 -
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 Catanzaro Calcio 2011 - Trapani Calcio -
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 S.S. Akragas Citta’ Dei Templi - Matera -
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 Sicula Leonzio - Virtus Francavilla Calcio -
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 U.S. Lecce - Cosenza Calcio -
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 S.S. Monopoli 1966 - Calcio Catania -
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Urbs Reggina 1914 - U.S. Lecce -
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Matera - Catanzaro Calcio 2011 -
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Cosenza Calcio - S.S. Akragas Citta' Dei Templi -
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Virtus Francavilla Calcio - S.S. Monopoli 1966 -
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Trapani Calcio - Rende Calcio 1968 -
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Calcio Catania - Siracusa Calcio -
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 S.S. Akragas Citta’ Dei Templi - Urbs Reggina 1914 -
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Sicula Leonzio - Trapani Calcio -
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Catanzaro Calcio 2011 - Cosenza Calcio -
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Calcio Catania - Virtus Francavilla Calcio -
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Siracusa Calcio - U.S. Lecce -
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Rende Calcio 1968 - Matera -
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Virtus Francavilla Calcio - Siracusa Calcio -
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Matera - Sicula Leonzio -
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Cosenza Calcio - Rende Calcio 1968 -
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Trapani Calcio - S.S. Monopoli 1966 -
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Urbs Reggina 1914 - Catanzaro Calcio 2011 -
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 U.S. Lecce - S.S. Akragas Citta' Dei Templi -
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Calcio Catania - Trapani Calcio -
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 S.S. Monopoli 1966 - Matera -
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Catanzaro Calcio 2011 - U.S. Lecce -
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Sicula Leonzio - Cosenza Calcio -
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Siracusa Calcio - S.S. Akragas Citta' Dei Templi -
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Rende Calcio 1968 - Urbs Reggina 1914 -
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Matera - Calcio Catania -
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 S.S. Akragas Citta’ Dei Templi - Catanzaro Calcio 2011 -
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Trapani Calcio - Virtus Francavilla Calcio -
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 U.S. Lecce - Rende Calcio 1968 -
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Urbs Reggina 1914 - Sicula Leonzio -
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Cosenza Calcio - S.S. Monopoli 1966 -
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 S.S. Monopoli 1966 - Urbs Reggina 1914 -
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 Catanzaro Calcio 2011 - Siracusa Calcio -
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 Virtus Francavilla Calcio - Matera -
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 Sicula Leonzio - U.S. Lecce -
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 Calcio Catania - Cosenza Calcio -
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 Rende Calcio 1968 - S.S. Akragas Citta' Dei Templi -

u15-serie-c-girone-d

DateEventResults
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 Rende Calcio 1968 - Catanzaro Calcio 2011 1 - 2
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 S.S. Monopoli 1966 - U.S. Lecce 0 - 1
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 Virtus Francavilla Calcio - Cosenza Calcio 0 - 2
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 Calcio Catania - Urbs Reggina 1914 4 - 0
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 Sicula Leonzio - S.S. Akragas Citta' Dei Templi 1 - 2
2017-09-10 00:00:0010 settembre 2017 Trapani Calcio - Siracusa Calcio 2 - 3
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Urbs Reggina 1914 - Virtus Francavilla Calcio 0 - 0
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Siracusa Calcio - Rende Calcio 1968 2 - 0
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 S.S. Akragas Citta’ Dei Templi - S.S. Monopoli 1966 0 - 1
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Catanzaro Calcio 2011 - Sicula Leonzio 2 - 1
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 U.S. Lecce - Calcio Catania 2 - 0
2017-09-17 00:00:0017 settembre 2017 Matera - Trapani Calcio 0 - 4
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Trapani Calcio - Cosenza Calcio 0 - 2
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Sicula Leonzio - Rende Calcio 1968 4 - 0
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 S.S. Monopoli 1966 - Catanzaro Calcio 2011 2 - 0
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Matera - Siracusa Calcio 2 - 3
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Virtus Francavilla Calcio - U.S. Lecce 0 - 1
2017-09-24 00:00:0024 settembre 2017 Calcio Catania - S.S. Akragas Citta' Dei Templi 1 - 0
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Siracusa Calcio - Sicula Leonzio 1 - 1
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Rende Calcio 1968 - S.S. Monopoli 1966 1 - 2
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Cosenza Calcio - Matera 4 - 0
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Catanzaro Calcio 2011 - Calcio Catania 1 - 1
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 S.S. Akragas Citta’ Dei Templi - Virtus Francavilla Calcio 4 - 0
2017-10-01 00:00:001 ottobre 2017 Urbs Reggina 1914 - Trapani Calcio 2 - 0
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Calcio Catania - Rende Calcio 1968 4 - 0
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Cosenza Calcio - Siracusa Calcio 1 - 0
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Virtus Francavilla Calcio - Catanzaro Calcio 2011 0 - 2
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Matera - Urbs Reggina 1914 1 - 3
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 S.S. Monopoli 1966 - Sicula Leonzio 2 - 2
2017-10-08 00:00:008 ottobre 2017 Trapani Calcio - U.S. Lecce 1 - 0
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 Urbs Reggina 1914 - Cosenza Calcio 0 - 0
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 Siracusa Calcio - S.S. Monopoli 1966 1 - 0
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 Sicula Leonzio - Calcio Catania 1 - 0
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 Rende Calcio 1968 - Virtus Francavilla Calcio 2 - 3
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 U.S. Lecce - Matera 8 - 0
2017-10-22 00:00:0022 ottobre 2017 S.S. Akragas Citta’ Dei Templi - Trapani Calcio 3 - 2
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Urbs Reggina 1914 - Siracusa Calcio 2 - 0
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Trapani Calcio - Catanzaro Calcio 2011 1 - 0
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Matera - S.S. Akragas Citta' Dei Templi 1 - 3
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Virtus Francavilla Calcio - Sicula Leonzio 0 - 0
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Cosenza Calcio - U.S. Lecce 1 - 0
2017-10-29 00:00:0029 ottobre 2017 Calcio Catania - S.S. Monopoli 1966 0 - 1
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 S.S. Akragas Citta’ Dei Templi - Cosenza Calcio 1 - 2
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 Catanzaro Calcio 2011 - Matera 3 - 1
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 U.S. Lecce - Urbs Reggina 1914 2 - 1
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 S.S. Monopoli 1966 - Virtus Francavilla Calcio 2 - 0
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 Rende Calcio 1968 - Trapani Calcio 1 - 3
2017-11-05 00:00:005 novembre 2017 Siracusa Calcio - Calcio Catania 2 - 1
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Urbs Reggina 1914 - S.S. Akragas Citta' Dei Templi 2 - 2
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Trapani Calcio - Sicula Leonzio 3 - 1
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Matera - Rende Calcio 1968 0 - 3
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 U.S. Lecce - Siracusa Calcio 1 - 0
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Cosenza Calcio - Catanzaro Calcio 2011 1 - 0
2017-11-12 00:00:0012 novembre 2017 Virtus Francavilla Calcio - Calcio Catania 1 - 2
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 Siracusa Calcio - Virtus Francavilla Calcio 1 - 0
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 Sicula Leonzio - Matera 0 - 2
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 Rende Calcio 1968 - Cosenza Calcio 3 - 3
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 S.S. Monopoli 1966 - Trapani Calcio 1 - 0
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 Catanzaro Calcio 2011 - Urbs Reggina 1914 4 - 1
2017-11-19 00:00:0019 novembre 2017 S.S. Akragas Citta’ Dei Templi - U.S. Lecce 0 - 2
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 U.S. Lecce - Catanzaro Calcio 2011 0 - 0
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Cosenza Calcio - Sicula Leonzio 3 - 1
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 S.S. Akragas Citta’ Dei Templi - Siracusa Calcio 1 - 0
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Matera - S.S. Monopoli 1966 1 - 0
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Trapani Calcio - Calcio Catania 0 - 1
2017-11-26 00:00:0026 novembre 2017 Urbs Reggina 1914 - Rende Calcio 1968 6 - 1
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 Sicula Leonzio - Urbs Reggina 1914 1 - 2
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 Rende Calcio 1968 - U.S. Lecce 0 - 1
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 Calcio Catania - Matera 2 - 0
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 Catanzaro Calcio 2011 - S.S. Akragas Citta' Dei Templi 0 - 0
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 Virtus Francavilla Calcio - Trapani Calcio 1 - 0
2017-12-03 00:00:003 dicembre 2017 S.S. Monopoli 1966 - Cosenza Calcio 3 - 2
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Urbs Reggina 1914 - S.S. Monopoli 1966 1 - 0
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Siracusa Calcio - Catanzaro Calcio 2011 1 - 1
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Matera - Virtus Francavilla Calcio 1 - 1
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 U.S. Lecce - Sicula Leonzio 0 - 0
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 Cosenza Calcio - Calcio Catania 1 - 1
2017-12-17 00:00:0017 dicembre 2017 S.S. Akragas Citta’ Dei Templi - Rende Calcio 1968 2 - 1
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 S.S. Akragas Citta’ Dei Templi - Sicula Leonzio 1 - 0
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 Catanzaro Calcio 2011 - Rende Calcio 1968 3 - 0
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 U.S. Lecce - S.S. Monopoli 1966 0 - 1
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 Cosenza Calcio - Virtus Francavilla Calcio 1 - 0
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 Urbs Reggina 1914 - Calcio Catania 1 - 0
2018-01-14 00:00:0014 gennaio 2018 Siracusa Calcio - Trapani Calcio 0 - 0
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 S.S. Monopoli 1966 - S.S. Akragas Citta' Dei Templi 1 - 0
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 Sicula Leonzio - Catanzaro Calcio 2011 0 - 2
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 Calcio Catania - U.S. Lecce 1 - 0
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 Trapani Calcio - Matera 2 - 1
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 Rende Calcio 1968 - Siracusa Calcio 0 - 1
2018-01-21 00:00:0021 gennaio 2018 Virtus Francavilla Calcio - Urbs Reggina 1914 0 - 0
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Cosenza Calcio - Trapani Calcio 1 - 1
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Rende Calcio 1968 - Sicula Leonzio 2 - 3
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Catanzaro Calcio 2011 - S.S. Monopoli 1966 1 - 1
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 Siracusa Calcio - Matera 7 - 0
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 U.S. Lecce - Virtus Francavilla Calcio 1 - 1
2018-01-28 00:00:0028 gennaio 2018 S.S. Akragas Citta’ Dei Templi - Calcio Catania 3 - 3
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Trapani Calcio - Urbs Reggina 1914 1 - 0
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Sicula Leonzio - Siracusa Calcio 2 - 3
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 S.S. Monopoli 1966 - Rende Calcio 1968 3 - 0
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Matera - Cosenza Calcio 0 - 7
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Calcio Catania - Catanzaro Calcio 2011 2 - 0
2018-02-04 00:00:004 febbraio 2018 Virtus Francavilla Calcio - S.S. Akragas Citta' Dei Templi 1 - 2
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Rende Calcio 1968 - Calcio Catania -
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Siracusa Calcio - Cosenza Calcio -
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Catanzaro Calcio 2011 - Virtus Francavilla Calcio -
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Urbs Reggina 1914 - Matera -
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 Sicula Leonzio - S.S. Monopoli 1966 -
2018-02-18 00:00:0018 febbraio 2018 U.S. Lecce - Trapani Calcio -
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Cosenza Calcio - Urbs Reggina 1914 -
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 S.S. Monopoli 1966 - Siracusa Calcio -
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Calcio Catania - Sicula Leonzio -
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Virtus Francavilla Calcio - Rende Calcio 1968 -
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Trapani Calcio - S.S. Akragas Citta' Dei Templi -
2018-02-25 00:00:0025 febbraio 2018 Matera - U.S. Lecce -
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 Siracusa Calcio - Urbs Reggina 1914 -
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 Catanzaro Calcio 2011 - Trapani Calcio -
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 S.S. Akragas Citta’ Dei Templi - Matera -
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 Sicula Leonzio - Virtus Francavilla Calcio -
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 U.S. Lecce - Cosenza Calcio -
2018-03-04 00:00:004 marzo 2018 S.S. Monopoli 1966 - Calcio Catania -
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Urbs Reggina 1914 - U.S. Lecce -
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Matera - Catanzaro Calcio 2011 -
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Cosenza Calcio - S.S. Akragas Citta' Dei Templi -
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Virtus Francavilla Calcio - S.S. Monopoli 1966 -
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Trapani Calcio - Rende Calcio 1968 -
2018-03-11 00:00:0011 marzo 2018 Calcio Catania - Siracusa Calcio -
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 S.S. Akragas Citta’ Dei Templi - Urbs Reggina 1914 -
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Sicula Leonzio - Trapani Calcio -
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Catanzaro Calcio 2011 - Cosenza Calcio -
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Calcio Catania - Virtus Francavilla Calcio -
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Siracusa Calcio - U.S. Lecce -
2018-03-18 00:00:0018 marzo 2018 Rende Calcio 1968 - Matera -
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Virtus Francavilla Calcio - Siracusa Calcio -
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Matera - Sicula Leonzio -
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Cosenza Calcio - Rende Calcio 1968 -
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Trapani Calcio - S.S. Monopoli 1966 -
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 Urbs Reggina 1914 - Catanzaro Calcio 2011 -
2018-03-25 00:00:0025 marzo 2018 U.S. Lecce - S.S. Akragas Citta' Dei Templi -
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Calcio Catania - Trapani Calcio -
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 S.S. Monopoli 1966 - Matera -
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Catanzaro Calcio 2011 - U.S. Lecce -
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Sicula Leonzio - Cosenza Calcio -
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Siracusa Calcio - S.S. Akragas Citta' Dei Templi -
2018-04-08 00:00:008 aprile 2018 Rende Calcio 1968 - Urbs Reggina 1914 -
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Matera - Calcio Catania -
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 S.S. Akragas Citta’ Dei Templi - Catanzaro Calcio 2011 -
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Trapani Calcio - Virtus Francavilla Calcio -
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 U.S. Lecce - Rende Calcio 1968 -
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Urbs Reggina 1914 - Sicula Leonzio -
2018-04-15 00:00:0015 aprile 2018 Cosenza Calcio - S.S. Monopoli 1966 -
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 S.S. Monopoli 1966 - Urbs Reggina 1914 -
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 Catanzaro Calcio 2011 - Siracusa Calcio -
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 Virtus Francavilla Calcio - Matera -
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 Sicula Leonzio - U.S. Lecce -
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 Calcio Catania - Cosenza Calcio -
2018-04-22 00:00:0022 aprile 2018 Rende Calcio 1968 - S.S. Akragas Citta' Dei Templi -

CLASSIFICA

Classifica Girone D

PosClubGVNPGfGsDrPt
1Cosenza Calcio15104131102134
2S.S. Monopoli 196616102420101032
3Siracusa Calcio1693425141130
4U.S. Lecce158341961327
5Calcio Catania1683523131027
6S.S. Akragas Citta' dei Templi168352418627
7Catanzaro Calcio 2011167542113826
8Urbs Reggina 1914157442116525
9Trapani Calcio167272017323
10Sicula Leonzio163491825-713
11Virtus Francavilla Calcio16259821-1311
12Matera1521121050-407
13Rende Calcio 19681611141542-274