CAMPIONATO NAZIONALE

UNDER 16 SERIE C

Campionato Nazionale Under 16 Serie C
  • U16 Serie C: i risultati della prima giornata

    Esordio vincente per Vicenza e Giana Erminio nel girone A grazie ai successi su Sudtirol e Cuneo. Vittoria anche per l’Imolese sul Rimini nel gruppo B. Girone A  CUNEO-GIANA ERMINIO 1-2; GOZZANO-MONZA 5-5; L.R. VICENZA- FUSSBALL SUDTIROL 3-2; VIRTUS ENTELLA-RENATE (rinviata); Riposa: NOVARA Classifica L.R. VICENZA, GIANA ERMINIO 3; MONZA, GOZZANO 1; FUSSBALL SUDTIROL, CUNEO, VIRTUS ENTELLA, RENATE, NOVARA 0. Girone B  RAVENNA-TERNANA 2-2; RIMINI-IMOLESE 1-2; SAN MARINO ACADEMY-ALMAJUVENTUS FANO 2-2; VIS PESARO-AREZZO (sospesa); Riposa: PORDENONE Classifica IMOLESE 3; TERNANA, ALMAJUVENTUS FANO, RAVENNA, SAN MARINO...
  • Campionati Giovanili: i gironi e i calendari della stagione 2018/2019

    Meno di dieci giorni all’inizio della nuova stagione sportiva a livello giovanile, la principale manifestazione riservata ai vivai delle società professionistiche organizzata dal Settore Giovanile e Scolastico della FIGC. Domenica 9 settembre, salvo eventuali anticipi a sabato 8, partiranno i Campionati Under 17, Under 16 e Under 15 di Serie A e B e di Serie C. Tre i gironi, ognuno composto da 13 squadre, per le tre diverse categorie, per quanto riguarda i tornei di A e B, e cinque raggruppamenti per i campionati di Serie C,...
Campionato Nazionale Under 16 Serie C

Girone A

Prossimo Turno
Ultimo Turno
Calendario

u16-serie-c-girone-a

DateEventResults
2019-01-13 15:00:0013 gennaio 2019 FUSSBALL SUDTIROL - CUNEO -
2019-01-13 15:00:0013 gennaio 2019 L.R. VICENZA - VIRTUS ENTELLA -
2019-01-13 15:00:0013 gennaio 2019 NOVARA - GOZZANO -
2019-01-13 15:00:0013 gennaio 2019 RENATE - GIANA ERMINIO -
2019-01-20 15:00:0020 gennaio 2019 CUNEO - RENATE -
2019-01-20 15:00:0020 gennaio 2019 GIANA ERMINIO - MONZA -
2019-01-20 15:00:0020 gennaio 2019 GOZZANO - FUSSBALL SUDTIROL -
2019-01-20 15:00:0020 gennaio 2019 VIRTUS ENTELLA - NOVARA -
2019-01-27 15:00:0027 gennaio 2019 FUSSBALL SUDTIROL - VIRTUS ENTELLA -
2019-01-27 15:00:0027 gennaio 2019 MONZA - CUNEO -
2019-01-27 15:00:0027 gennaio 2019 NOVARA - L.R. VICENZA -
2019-01-27 15:00:0027 gennaio 2019 RENATE - GOZZANO -
2019-02-17 15:00:0017 febbraio 2019 GIANA ERMINIO - CUNEO -
2019-02-17 15:00:0017 febbraio 2019 MONZA - GOZZANO -
2019-02-17 15:00:0017 febbraio 2019 FUSSBALL SUDTIROL - L.R. VICENZA -
2019-02-17 15:00:0017 febbraio 2019 RENATE - VIRTUS ENTELLA -
2019-02-24 15:00:0024 febbraio 2019 NOVARA - FUSSBALL SUDTIROL -
2019-02-24 15:00:0024 febbraio 2019 GOZZANO - GIANA ERMINIO -
2019-02-24 15:00:0024 febbraio 2019 VIRTUS ENTELLA - MONZA -
2019-02-24 15:00:0024 febbraio 2019 L.R. VICENZA - RENATE -
2019-03-03 15:00:003 marzo 2019 CUNEO - GOZZANO -
2019-03-03 15:00:003 marzo 2019 MONZA - L.R. VICENZA -
2019-03-03 15:00:003 marzo 2019 RENATE - NOVARA -
2019-03-03 15:00:003 marzo 2019 GIANA ERMINIO - VIRTUS ENTELLA -
2019-03-17 15:00:0017 marzo 2019 VIRTUS ENTELLA - CUNEO -
2019-03-17 15:00:0017 marzo 2019 L.R. VICENZA - GIANA ERMINIO -
2019-03-17 15:00:0017 marzo 2019 NOVARA - MONZA -
2019-03-17 15:00:0017 marzo 2019 FUSSBALL SUDTIROL - RENATE -
2019-03-24 15:00:0024 marzo 2019 MONZA - FUSSBALL SUDTIROL -
2019-03-24 15:00:0024 marzo 2019 CUNEO - L.R. VICENZA -
2019-03-24 15:00:0024 marzo 2019 GIANA ERMINIO - NOVARA -
2019-03-24 15:00:0024 marzo 2019 GOZZANO - VIRTUS ENTELLA -
2019-04-07 15:00:007 aprile 2019 NOVARA - CUNEO -
2019-04-07 15:00:007 aprile 2019 FUSSBALL SUDTIROL - GIANA ERMINIO -
2019-04-07 15:00:007 aprile 2019 L.R. VICENZA - GOZZANO -
2019-04-07 15:00:007 aprile 2019 RENATE - MONZA -
2019-04-14 15:00:0014 aprile 2019 CUNEO - FUSSBALL SUDTIROL -
2019-04-14 15:00:0014 aprile 2019 VIRTUS ENTELLA - L.R. VICENZA -
2019-04-14 15:00:0014 aprile 2019 GOZZANO - NOVARA -
2019-04-14 15:00:0014 aprile 2019 GIANA ERMINIO - RENATE -
2019-04-28 15:00:0028 aprile 2019 RENATE - CUNEO -
2019-04-28 15:00:0028 aprile 2019 MONZA - GIANA ERMINIO -
2019-04-28 15:00:0028 aprile 2019 FUSSBALL SUDTIROL - GOZZANO -
2019-04-28 15:00:0028 aprile 2019 NOVARA - VIRTUS ENTELLA -
2019-05-05 15:00:005 maggio 2019 VIRTUS ENTELLA - FUSSBALL SUDTIROL -
2019-05-05 15:00:005 maggio 2019 CUNEO - MONZA -
2019-05-05 15:00:005 maggio 2019 L.R. VICENZA - NOVARA -
2019-05-05 15:00:005 maggio 2019 GOZZANO - RENATE -

u16-serie-c-girone-a

DateEventResults
2018-12-09 15:00:009 dicembre 2018 CUNEO - NOVARA 0 - 2
2018-12-09 15:00:009 dicembre 2018 GIANA ERMINIO - FUSSBALL SUDTIROL 3 - 3
2018-12-09 15:00:009 dicembre 2018 GOZZANO - L.R. VICENZA 1 - 1
2018-12-09 15:00:009 dicembre 2018 MONZA - RENATE 0 - 0
2018-11-25 15:00:0025 novembre 2018 FUSSBALL SUDTIROL - MONZA 2 - 1
2018-11-25 15:00:0025 novembre 2018 L.R. VICENZA - CUNEO 0 - 1
2018-11-25 15:00:0025 novembre 2018 NOVARA - GIANA ERMINIO 3 - 0
2018-11-25 15:00:0025 novembre 2018 VIRTUS ENTELLA - GOZZANO 3 - 2
2018-11-18 15:00:0018 novembre 2018 CUNEO - VIRTUS ENTELLA -
2018-11-18 15:00:0018 novembre 2018 GIANA ERMINIO - L.R. VICENZA 0 - 4
2018-11-18 15:00:0018 novembre 2018 MONZA - NOVARA 0 - 1
2018-11-18 15:00:0018 novembre 2018 RENATE - FUSSBALL SUDTIROL 2 - 0
2018-11-04 15:00:004 novembre 2018 GOZZANO - CUNEO 2 - 0
2018-11-04 15:00:004 novembre 2018 L.R. VICENZA - MONZA 3 - 2
2018-11-04 15:00:004 novembre 2018 NOVARA - RENATE 1 - 1
2018-11-04 15:00:004 novembre 2018 VIRTUS ENTELLA - GIANA ERMINIO 4 - 2
2018-10-28 15:00:0028 ottobre 2018 FUSSBALL SUDTIROL - NOVARA 1 - 1
2018-10-28 15:00:0028 ottobre 2018 GIANA ERMINIO - GOZZANO 2 - 0
2018-10-28 15:00:0028 ottobre 2018 MONZA - VIRTUS ENTELLA 2 - 0
2018-10-28 15:00:0028 ottobre 2018 RENATE - L.R. VICENZA 1 - 2
2018-10-21 15:00:0021 ottobre 2018 CUNEO - GIANA ERMINIO 1 - 2
2018-10-21 15:00:0021 ottobre 2018 GOZZANO - MONZA 5 - 5
2018-10-21 15:00:0021 ottobre 2018 L.R. VICENZA - FUSSBALL SUDTIROL 3 - 2
2018-10-21 15:00:0021 ottobre 2018 VIRTUS ENTELLA - RENATE 2 - 0

u16-serie-c-girone-a

DateEventResults
2018-10-21 15:00:0021 ottobre 2018 CUNEO - GIANA ERMINIO 1 - 2
2018-10-21 15:00:0021 ottobre 2018 GOZZANO - MONZA 5 - 5
2018-10-21 15:00:0021 ottobre 2018 L.R. VICENZA - FUSSBALL SUDTIROL 3 - 2
2018-10-21 15:00:0021 ottobre 2018 VIRTUS ENTELLA - RENATE 2 - 0
2018-10-28 15:00:0028 ottobre 2018 FUSSBALL SUDTIROL - NOVARA 1 - 1
2018-10-28 15:00:0028 ottobre 2018 GIANA ERMINIO - GOZZANO 2 - 0
2018-10-28 15:00:0028 ottobre 2018 MONZA - VIRTUS ENTELLA 2 - 0
2018-10-28 15:00:0028 ottobre 2018 RENATE - L.R. VICENZA 1 - 2
2018-11-04 15:00:004 novembre 2018 GOZZANO - CUNEO 2 - 0
2018-11-04 15:00:004 novembre 2018 L.R. VICENZA - MONZA 3 - 2
2018-11-04 15:00:004 novembre 2018 NOVARA - RENATE 1 - 1
2018-11-04 15:00:004 novembre 2018 VIRTUS ENTELLA - GIANA ERMINIO 4 - 2
2018-11-18 15:00:0018 novembre 2018 CUNEO - VIRTUS ENTELLA -
2018-11-18 15:00:0018 novembre 2018 GIANA ERMINIO - L.R. VICENZA 0 - 4
2018-11-18 15:00:0018 novembre 2018 MONZA - NOVARA 0 - 1
2018-11-18 15:00:0018 novembre 2018 RENATE - FUSSBALL SUDTIROL 2 - 0
2018-11-25 15:00:0025 novembre 2018 FUSSBALL SUDTIROL - MONZA 2 - 1
2018-11-25 15:00:0025 novembre 2018 L.R. VICENZA - CUNEO 0 - 1
2018-11-25 15:00:0025 novembre 2018 NOVARA - GIANA ERMINIO 3 - 0
2018-11-25 15:00:0025 novembre 2018 VIRTUS ENTELLA - GOZZANO 3 - 2
2018-12-09 15:00:009 dicembre 2018 CUNEO - NOVARA 0 - 2
2018-12-09 15:00:009 dicembre 2018 GIANA ERMINIO - FUSSBALL SUDTIROL 3 - 3
2018-12-09 15:00:009 dicembre 2018 GOZZANO - L.R. VICENZA 1 - 1
2018-12-09 15:00:009 dicembre 2018 MONZA - RENATE 0 - 0
2019-01-13 15:00:0013 gennaio 2019 FUSSBALL SUDTIROL - CUNEO -
2019-01-13 15:00:0013 gennaio 2019 L.R. VICENZA - VIRTUS ENTELLA -
2019-01-13 15:00:0013 gennaio 2019 NOVARA - GOZZANO -
2019-01-13 15:00:0013 gennaio 2019 RENATE - GIANA ERMINIO -
2019-01-20 15:00:0020 gennaio 2019 CUNEO - RENATE -
2019-01-20 15:00:0020 gennaio 2019 GIANA ERMINIO - MONZA -
2019-01-20 15:00:0020 gennaio 2019 GOZZANO - FUSSBALL SUDTIROL -
2019-01-20 15:00:0020 gennaio 2019 VIRTUS ENTELLA - NOVARA -
2019-01-27 15:00:0027 gennaio 2019 FUSSBALL SUDTIROL - VIRTUS ENTELLA -
2019-01-27 15:00:0027 gennaio 2019 MONZA - CUNEO -
2019-01-27 15:00:0027 gennaio 2019 NOVARA - L.R. VICENZA -
2019-01-27 15:00:0027 gennaio 2019 RENATE - GOZZANO -
2019-02-17 15:00:0017 febbraio 2019 GIANA ERMINIO - CUNEO -
2019-02-17 15:00:0017 febbraio 2019 MONZA - GOZZANO -
2019-02-17 15:00:0017 febbraio 2019 FUSSBALL SUDTIROL - L.R. VICENZA -
2019-02-17 15:00:0017 febbraio 2019 RENATE - VIRTUS ENTELLA -
2019-02-24 15:00:0024 febbraio 2019 NOVARA - FUSSBALL SUDTIROL -
2019-02-24 15:00:0024 febbraio 2019 GOZZANO - GIANA ERMINIO -
2019-02-24 15:00:0024 febbraio 2019 VIRTUS ENTELLA - MONZA -
2019-02-24 15:00:0024 febbraio 2019 L.R. VICENZA - RENATE -
2019-03-03 15:00:003 marzo 2019 CUNEO - GOZZANO -
2019-03-03 15:00:003 marzo 2019 MONZA - L.R. VICENZA -
2019-03-03 15:00:003 marzo 2019 RENATE - NOVARA -
2019-03-03 15:00:003 marzo 2019 GIANA ERMINIO - VIRTUS ENTELLA -
2019-03-17 15:00:0017 marzo 2019 VIRTUS ENTELLA - CUNEO -
2019-03-17 15:00:0017 marzo 2019 L.R. VICENZA - GIANA ERMINIO -
2019-03-17 15:00:0017 marzo 2019 NOVARA - MONZA -
2019-03-17 15:00:0017 marzo 2019 FUSSBALL SUDTIROL - RENATE -
2019-03-24 15:00:0024 marzo 2019 MONZA - FUSSBALL SUDTIROL -
2019-03-24 15:00:0024 marzo 2019 CUNEO - L.R. VICENZA -
2019-03-24 15:00:0024 marzo 2019 GIANA ERMINIO - NOVARA -
2019-03-24 15:00:0024 marzo 2019 GOZZANO - VIRTUS ENTELLA -
2019-04-07 15:00:007 aprile 2019 NOVARA - CUNEO -
2019-04-07 15:00:007 aprile 2019 FUSSBALL SUDTIROL - GIANA ERMINIO -
2019-04-07 15:00:007 aprile 2019 L.R. VICENZA - GOZZANO -
2019-04-07 15:00:007 aprile 2019 RENATE - MONZA -
2019-04-14 15:00:0014 aprile 2019 CUNEO - FUSSBALL SUDTIROL -
2019-04-14 15:00:0014 aprile 2019 VIRTUS ENTELLA - L.R. VICENZA -
2019-04-14 15:00:0014 aprile 2019 GOZZANO - NOVARA -
2019-04-14 15:00:0014 aprile 2019 GIANA ERMINIO - RENATE -
2019-04-28 15:00:0028 aprile 2019 RENATE - CUNEO -
2019-04-28 15:00:0028 aprile 2019 MONZA - GIANA ERMINIO -
2019-04-28 15:00:0028 aprile 2019 FUSSBALL SUDTIROL - GOZZANO -
2019-04-28 15:00:0028 aprile 2019 NOVARA - VIRTUS ENTELLA -
2019-05-05 15:00:005 maggio 2019 VIRTUS ENTELLA - FUSSBALL SUDTIROL -
2019-05-05 15:00:005 maggio 2019 CUNEO - MONZA -
2019-05-05 15:00:005 maggio 2019 L.R. VICENZA - NOVARA -
2019-05-05 15:00:005 maggio 2019 GOZZANO - RENATE -

CLASSIFICA

Classifica Girone A

PosClubGVNPGfGsDrPt
16411137613
2532082611
343019639
46213915-67
551221011-15
561231011-15
7512245-15
85122810-25
9410326-43

Instagram

Campionato Nazionale Under 16 Serie C

Girone B

Prossimo Turno
Ultimo Turno
Calendario

u16-serie-c-girone-b

DateEventResults
2019-01-13 15:00:0013 gennaio 2019 ALMAJUVENTUS FANO - IMOLESE -
2019-01-13 15:00:0013 gennaio 2019 AREZZO - TERNANA -
2019-01-13 15:00:0013 gennaio 2019 PORDENONE - SAN MARINO ACADEMY -
2019-01-13 15:00:0013 gennaio 2019 RAVENNA - VIS PESARO -
2019-01-20 15:00:0020 gennaio 2019 IMOLESE - AREZZO -
2019-01-20 15:00:0020 gennaio 2019 PORDENONE - TERNANA -
2019-01-20 15:00:0020 gennaio 2019 RIMINI - ALMAJUVENTUS FANO -
2019-01-20 15:00:0020 gennaio 2019 SAN MARINO ACADEMY - RAVENNA -
2019-01-27 15:00:0027 gennaio 2019 ALMAJUVENTUS FANO - VIS PESARO -
2019-01-27 15:00:0027 gennaio 2019 AREZZO - RIMINI -
2019-01-27 15:00:0027 gennaio 2019 RAVENNA - PORDENONE -
2019-01-27 15:00:0027 gennaio 2019 TERNANA - IMOLESE -
2019-02-17 15:00:0017 febbraio 2019 TERNANA - RAVENNA -
2019-02-17 15:00:0017 febbraio 2019 IMOLESE - RIMINI -
2019-02-17 15:00:0017 febbraio 2019 ALMAJUVENTUS FANO - SAN MARINO ACADEMY -
2019-02-17 15:00:0017 febbraio 2019 AREZZO - VIS PESARO -
2019-02-24 15:00:0024 febbraio 2019 PORDENONE - ALMAJUVENTUS FANO -
2019-02-24 15:00:0024 febbraio 2019 SAN MARINO ACADEMY - AREZZO -
2019-02-24 15:00:0024 febbraio 2019 VIS PESARO - IMOLESE -
2019-02-24 15:00:0024 febbraio 2019 RIMINI - TERNANA -
2019-03-03 15:00:003 marzo 2019 AREZZO - PORDENONE -
2019-03-03 15:00:003 marzo 2019 ALMAJUVENTUS FANO - RAVENNA -
2019-03-03 15:00:003 marzo 2019 IMOLESE - SAN MARINO ACADEMY -
2019-03-03 15:00:003 marzo 2019 RIMINI - VIS PESARO -
2019-03-17 15:00:0017 marzo 2019 RAVENNA - AREZZO -
2019-03-17 15:00:0017 marzo 2019 PORDENONE - IMOLESE -
2019-03-17 15:00:0017 marzo 2019 SAN MARINO ACADEMY - RIMINI -
2019-03-17 15:00:0017 marzo 2019 VIS PESARO - TERNANA -
2019-03-24 15:00:0024 marzo 2019 TERNANA - ALMAJUVENTUS FANO -
2019-03-24 15:00:0024 marzo 2019 RIMINI - PORDENONE -
2019-03-24 15:00:0024 marzo 2019 IMOLESE - RAVENNA -
2019-03-24 15:00:0024 marzo 2019 VIS PESARO - SAN MARINO ACADEMY -
2019-04-07 15:00:007 aprile 2019 ALMAJUVENTUS FANO - AREZZO -
2019-04-07 15:00:007 aprile 2019 RAVENNA - RIMINI -
2019-04-07 15:00:007 aprile 2019 SAN MARINO ACADEMY - TERNANA -
2019-04-07 15:00:007 aprile 2019 PORDENONE - VIS PESARO -
2019-04-14 15:00:0014 aprile 2019 IMOLESE - ALMAJUVENTUS FANO -
2019-04-14 15:00:0014 aprile 2019 TERNANA - AREZZO -
2019-04-14 15:00:0014 aprile 2019 SAN MARINO ACADEMY - PORDENONE -
2019-04-14 15:00:0014 aprile 2019 VIS PESARO - RAVENNA -
2019-04-28 15:00:0028 aprile 2019 AREZZO - IMOLESE -
2019-04-28 15:00:0028 aprile 2019 TERNANA - PORDENONE -
2019-04-28 15:00:0028 aprile 2019 ALMAJUVENTUS FANO - RIMINI -
2019-04-28 15:00:0028 aprile 2019 RAVENNA - SAN MARINO ACADEMY -
2019-05-05 15:00:005 maggio 2019 VIS PESARO - ALMAJUVENTUS FANO -
2019-05-05 15:00:005 maggio 2019 RIMINI - AREZZO -
2019-05-05 15:00:005 maggio 2019 PORDENONE - RAVENNA -
2019-05-05 15:00:005 maggio 2019 IMOLESE - TERNANA -

u16-serie-c-girone-b

DateEventResults
2018-12-09 15:00:009 dicembre 2018 AREZZO - ALMAJUVENTUS FANO 0 - 4
2018-12-09 15:00:009 dicembre 2018 RIMINI - RAVENNA 3 - 1
2018-12-09 15:00:009 dicembre 2018 TERNANA - SAN MARINO ACADEMY 3 - 0
2018-12-09 15:00:009 dicembre 2018 VIS PESARO - PORDENONE 0 - 2
2018-11-25 15:00:0025 novembre 2018 ALMAJUVENTUS FANO - TERNANA 0 - 2
2018-11-25 15:00:0025 novembre 2018 PORDENONE - RIMINI 1 - 0
2018-11-25 15:00:0025 novembre 2018 RAVENNA - IMOLESE -
2018-11-25 15:00:0025 novembre 2018 SAN MARINO ACADEMY - VIS PESARO 5 - 2
2018-11-18 15:00:0018 novembre 2018 AREZZO - RAVENNA 2 - 3
2018-11-18 15:00:0018 novembre 2018 IMOLESE - PORDENONE 1 - 1
2018-11-18 15:00:0018 novembre 2018 RIMINI - SAN MARINO ACADEMY 1 - 5
2018-11-18 15:00:0018 novembre 2018 TERNANA - VIS PESARO 2 - 2
2018-11-04 15:00:004 novembre 2018 PORDENONE - AREZZO 5 - 0
2018-11-04 15:00:004 novembre 2018 RAVENNA - ALMAJUVENTUS FANO 0 - 1
2018-11-04 15:00:004 novembre 2018 SAN MARINO ACADEMY - IMOLESE 0 - 2
2018-11-04 15:00:004 novembre 2018 VIS PESARO - RIMINI 1 - 2
2018-10-28 15:00:0028 ottobre 2018 ALMAJUVENTUS FANO - PORDENONE 2 - 1
2018-10-28 15:00:0028 ottobre 2018 AREZZO - SAN MARINO ACADEMY 3 - 2
2018-10-28 15:00:0028 ottobre 2018 IMOLESE - VIS PESARO 1 - 2
2018-10-28 15:00:0028 ottobre 2018 TERNANA - RIMINI 4 - 1
2018-10-21 15:00:0021 ottobre 2018 RAVENNA - TERNANA 2 - 2
2018-10-21 15:00:0021 ottobre 2018 RIMINI - IMOLESE 1 - 2
2018-10-21 15:00:0021 ottobre 2018 SAN MARINO ACADEMY - ALMAJUVENTUS FANO 2 - 2
2018-10-21 15:00:0021 ottobre 2018 VIS PESARO - AREZZO 3 - 1

u16-serie-c-girone-b

DateEventResults
2018-10-21 15:00:0021 ottobre 2018 RAVENNA - TERNANA 2 - 2
2018-10-21 15:00:0021 ottobre 2018 RIMINI - IMOLESE 1 - 2
2018-10-21 15:00:0021 ottobre 2018 SAN MARINO ACADEMY - ALMAJUVENTUS FANO 2 - 2
2018-10-21 15:00:0021 ottobre 2018 VIS PESARO - AREZZO 3 - 1
2018-10-28 15:00:0028 ottobre 2018 ALMAJUVENTUS FANO - PORDENONE 2 - 1
2018-10-28 15:00:0028 ottobre 2018 AREZZO - SAN MARINO ACADEMY 3 - 2
2018-10-28 15:00:0028 ottobre 2018 IMOLESE - VIS PESARO 1 - 2
2018-10-28 15:00:0028 ottobre 2018 TERNANA - RIMINI 4 - 1
2018-11-04 15:00:004 novembre 2018 PORDENONE - AREZZO 5 - 0
2018-11-04 15:00:004 novembre 2018 RAVENNA - ALMAJUVENTUS FANO 0 - 1
2018-11-04 15:00:004 novembre 2018 SAN MARINO ACADEMY - IMOLESE 0 - 2
2018-11-04 15:00:004 novembre 2018 VIS PESARO - RIMINI 1 - 2
2018-11-18 15:00:0018 novembre 2018 AREZZO - RAVENNA 2 - 3
2018-11-18 15:00:0018 novembre 2018 IMOLESE - PORDENONE 1 - 1
2018-11-18 15:00:0018 novembre 2018 RIMINI - SAN MARINO ACADEMY 1 - 5
2018-11-18 15:00:0018 novembre 2018 TERNANA - VIS PESARO 2 - 2
2018-11-25 15:00:0025 novembre 2018 ALMAJUVENTUS FANO - TERNANA 0 - 2
2018-11-25 15:00:0025 novembre 2018 PORDENONE - RIMINI 1 - 0
2018-11-25 15:00:0025 novembre 2018 RAVENNA - IMOLESE -
2018-11-25 15:00:0025 novembre 2018 SAN MARINO ACADEMY - VIS PESARO 5 - 2
2018-12-09 15:00:009 dicembre 2018 AREZZO - ALMAJUVENTUS FANO 0 - 4
2018-12-09 15:00:009 dicembre 2018 RIMINI - RAVENNA 3 - 1
2018-12-09 15:00:009 dicembre 2018 TERNANA - SAN MARINO ACADEMY 3 - 0
2018-12-09 15:00:009 dicembre 2018 VIS PESARO - PORDENONE 0 - 2
2019-01-13 15:00:0013 gennaio 2019 ALMAJUVENTUS FANO - IMOLESE -
2019-01-13 15:00:0013 gennaio 2019 AREZZO - TERNANA -
2019-01-13 15:00:0013 gennaio 2019 PORDENONE - SAN MARINO ACADEMY -
2019-01-13 15:00:0013 gennaio 2019 RAVENNA - VIS PESARO -
2019-01-20 15:00:0020 gennaio 2019 IMOLESE - AREZZO -
2019-01-20 15:00:0020 gennaio 2019 PORDENONE - TERNANA -
2019-01-20 15:00:0020 gennaio 2019 RIMINI - ALMAJUVENTUS FANO -
2019-01-20 15:00:0020 gennaio 2019 SAN MARINO ACADEMY - RAVENNA -
2019-01-27 15:00:0027 gennaio 2019 ALMAJUVENTUS FANO - VIS PESARO -
2019-01-27 15:00:0027 gennaio 2019 AREZZO - RIMINI -
2019-01-27 15:00:0027 gennaio 2019 RAVENNA - PORDENONE -
2019-01-27 15:00:0027 gennaio 2019 TERNANA - IMOLESE -
2019-02-17 15:00:0017 febbraio 2019 TERNANA - RAVENNA -
2019-02-17 15:00:0017 febbraio 2019 IMOLESE - RIMINI -
2019-02-17 15:00:0017 febbraio 2019 ALMAJUVENTUS FANO - SAN MARINO ACADEMY -
2019-02-17 15:00:0017 febbraio 2019 AREZZO - VIS PESARO -
2019-02-24 15:00:0024 febbraio 2019 PORDENONE - ALMAJUVENTUS FANO -
2019-02-24 15:00:0024 febbraio 2019 SAN MARINO ACADEMY - AREZZO -
2019-02-24 15:00:0024 febbraio 2019 VIS PESARO - IMOLESE -
2019-02-24 15:00:0024 febbraio 2019 RIMINI - TERNANA -
2019-03-03 15:00:003 marzo 2019 AREZZO - PORDENONE -
2019-03-03 15:00:003 marzo 2019 ALMAJUVENTUS FANO - RAVENNA -
2019-03-03 15:00:003 marzo 2019 IMOLESE - SAN MARINO ACADEMY -
2019-03-03 15:00:003 marzo 2019 RIMINI - VIS PESARO -
2019-03-17 15:00:0017 marzo 2019 RAVENNA - AREZZO -
2019-03-17 15:00:0017 marzo 2019 PORDENONE - IMOLESE -
2019-03-17 15:00:0017 marzo 2019 SAN MARINO ACADEMY - RIMINI -
2019-03-17 15:00:0017 marzo 2019 VIS PESARO - TERNANA -
2019-03-24 15:00:0024 marzo 2019 TERNANA - ALMAJUVENTUS FANO -
2019-03-24 15:00:0024 marzo 2019 RIMINI - PORDENONE -
2019-03-24 15:00:0024 marzo 2019 IMOLESE - RAVENNA -
2019-03-24 15:00:0024 marzo 2019 VIS PESARO - SAN MARINO ACADEMY -
2019-04-07 15:00:007 aprile 2019 ALMAJUVENTUS FANO - AREZZO -
2019-04-07 15:00:007 aprile 2019 RAVENNA - RIMINI -
2019-04-07 15:00:007 aprile 2019 SAN MARINO ACADEMY - TERNANA -
2019-04-07 15:00:007 aprile 2019 PORDENONE - VIS PESARO -
2019-04-14 15:00:0014 aprile 2019 IMOLESE - ALMAJUVENTUS FANO -
2019-04-14 15:00:0014 aprile 2019 TERNANA - AREZZO -
2019-04-14 15:00:0014 aprile 2019 SAN MARINO ACADEMY - PORDENONE -
2019-04-14 15:00:0014 aprile 2019 VIS PESARO - RAVENNA -
2019-04-28 15:00:0028 aprile 2019 AREZZO - IMOLESE -
2019-04-28 15:00:0028 aprile 2019 TERNANA - PORDENONE -
2019-04-28 15:00:0028 aprile 2019 ALMAJUVENTUS FANO - RIMINI -
2019-04-28 15:00:0028 aprile 2019 RAVENNA - SAN MARINO ACADEMY -
2019-05-05 15:00:005 maggio 2019 VIS PESARO - ALMAJUVENTUS FANO -
2019-05-05 15:00:005 maggio 2019 RIMINI - AREZZO -
2019-05-05 15:00:005 maggio 2019 PORDENONE - RAVENNA -
2019-05-05 15:00:005 maggio 2019 IMOLESE - TERNANA -

CLASSIFICA

Classifica Girone B

PosClubGVNPGfGsDrPt
15320135811
25311103710
3531195410
442116427
56213141317
662131013-37
76204814-66
8411268-24
95104617-113
We are using cookies to give you the best experience. You can find out more about which cookies we are using or switch them off in privacy settings.
AcceptPrivacy Settings

  • Privacy Policy
  • Cookie strettamente necessari
  • Cookie di rilevamento di terze parti
  • Contenuto video

Privacy Policy

Questo sito utilizza cookie per migliorare l’esperienza di navigazione degli utenti e per raccogliere informazioni sull’utilizzo del sito. Utilizziamo sia cookie tecnici sia cookie di parti terze per raccogliere informazioni sull’utilizzo del sito web da parte dei visitatori o per integrare funzionalità di terze parti nel sito (ad esempio, moduli per i commenti o icone di social network che consentono ai visitatori di condividere il contenuto del sito).

Questa sito raccoglie alcuni Dati Personali dei propri Utenti per le seguenti finalità ed utilizzando i seguenti servizi:

  • Contattare l’Utente
    Modulo d’iscrizione
    Dati Personali: email, nome, contatto telefonico
  • Statistica
    Statistiche di Aruba
    Dati Personali: Cookie e Dati di utilizzo

Puoi conoscere i dettagli consultando la nostra Privacy e Cookie Policy.

Cookie strettamente necessari

Questi cookie devono essere sempre attivati durante la navigazione del sito.

Cookie di rilevamento di terze parti

Questo sito Web utilizza Google Analytics/ Statistiche di Aruba per raccogliere informazioni anonime come il numero di visitatori del sito in un certo periodo di tempo e le pagine più popolari.

Mantenere abilitato questo cookie ci aiuta a migliorare il nostro sito web.

Contenuto video

Questo sito web utilizza il codice di incorporamento video da Youtube. Questo fornitore di servizi può raccogliere i dati da te per scopi di marketing.